Русский

Конкурс GTA режиссеров

11 июня 2018
andre500

Объявляем третий, заключительный конкурс, посвященный десятилетию сайта LibertyCity. В этот раз мы проверим на прочность муви-мейкеров!

Сядьте за режиссерское кресло и создайте крутой ролик на движке любой части GTA. Это может быть короткометражный фильм или просто нарезка из удивительных игровых моментов. Продолжительность ролика должна составлять не более трёх минут.

В ролике должен быть обязательно упомянут LibertyCity.Ru, и чем вы мастерски это провернёте, тем больше шансов на победу! Ведь одно дело - упомянуть сайт в титрах, а совсем другое - гармонично вписать сайт в центр всего сюжета.

Вы можете использовать любые модификации для игры при съемке видео, в т.ч и графические.

Автор лучшего ролика получит PlayStation 4: Limited Edition. Эта консоль стилизована в синем цвете с золотистыми элементами на крышке. Такую консоль можно купить ограниченным тиражом с 8 по 18 июня, мы же вышлем её победителю абсолютно бесплатно!

Конкурс GTA режиссеров

Работы участников будут оцениваться с точки зрения их реализации: монтаж, операторская работа, соблюдение всех условий конкурса. Каждый участник может прислать неограниченное количество видеороликов.

Прислать свой ролик можно тремя способами: в личные сообщения администратору на сайте, в личные сообщения нашей группы Вконтакте, либо загрузить его в наш файловый архив, в раздел видео с пометкой "для конкурса". Работы принимаются до 25 июня включительно. До 28 июня мы подведем итоги и объявим победителя. Работы участников будут публиковаться на странице этой новости.

Вдохновиться на свою работу можно посмотрев наш небольшой тизер, созданный в Rockstar Editor.





Работы участников

Короткометражный фильм "Знакомство с Либерти" от Максим Лугин

Короткометражка "Агентство Либерти" от него же



Короткометражный фильм "Вовремя остановиться" от roma-roman



Короткометражка "У меня выходной" от него же



Видеоролик в честь десятилетия сайта от Flixx

Видеоролик "Отряд LibertyCity" от него же

Трейлер к фильму "Проверяющие" от Asind



Первый эпизод фильма "Проверяющие" от него же



Первая часть короткометражного фильма "Внезапный Пролапс" от daniltk2 и Till Lindermann... (Осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика).

Вторая часть короткометражного фильма "Внезапный Пролапс" от них же

И третья часть



Короткометражный фильм "Смертельное столкновение" от Nosferatu



Видеоролик "Гимн стиля са" от Sample Text



Короткометражный фильм "Гонка" от 1Hellen



Видеоролик "Предательство грув" от Rzhumen

Вторая серия от него же



Трейлер сайта LibertyCity от Police Man



Короткометражный фильм "Один план, одно дело" от ml_Ruffi



Короткометражный фильм "GTA SA MODE MADNESS" от D34g13sh0tta



Короткометражный фильм "Transpotration" от Nerax



Видеоролик "Need For Libertycity.ru" от TheInsaneKiller



Трейлер к фильму "Восстание животных над преступностью" от Krakvus



Короткометражный фильм "back to the libertycity" от ilufir



Приём конкурсных работ окончен, всем спасибо!



Инструменты для съемки

В нашем файловом архиве вы можете скачать первоклассные модификации, которые помогут вам в съемке ролика.

Для GTA 5:

* Scene Director - инструмент для записи движений, позволяющий создавать полноценные кат-сцены в GTA 5.
* Menyoo - один из лучших трейнеров для одиночного режима GTA 5 с огромным количеством функций.

Для GTA San Andreas:

* CamHunt - многофункциональный внутриигровой редактор для съемки видео-роликов.
* DYOM - всем известный редактор для создания миссий так же может помочь вам в создании ролика, с его функционалом можно ставить на карту машины, педов и т.д

Для GTA Vice City:

* Vice Studios - аналог DYOM для Vice City, созданный специально для съемки роликов на движке игры.
* Camera Hack - программа для свободного перемещения камеры в игре.
* Rockstar's Movie Editor - официальный инструмент от разработчиков игры, с помощью которого записывались трейлеры для GTA Vice City.
* CarRec и ObjRec - скрипты для записи движения машин и объектов.

Для более продвинутых пользователей есть туториалы по созданию скелетов для нестандартных персонажей, использование персонажей из кат-сцен в свободном режиме и скрипт для облегчения создания анимаций.

Если вы знаете инструменты для других игр серии, напишите об этом в комментариях к этой новости и мы дополним список.



Дополнительные призы

Вы можете поддержать нас, сделав репост записи о конкурсе из нашей группы Вконтакте. В тексте репоста укажите свой ник с хэштегом #ВремяСниматьКино

До 28 июня все, кто репостнул запись и указал свой ник, получат 15 очков репутации на сайте. Дерзайте, друзья!

Cadillac Escalade 2007

9 июня 2008 GTA San Andreas
Cadillac Escalade 2007 для GTA San Andreas.Особенности:- Модель нормального качества.- Настроенная коллизия.- Своя тень.- 2 Покраски.

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

Лучший коммент написан, 11 июня 2018, 15:32
Цитировать выделенное #
Shagg_E
Модмейкер
Статус:
Комментариев:503
Друзей:21
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5
Цитировать #
+15
Действительно крутой и немного ироничный(здесь была шутка про "кинцо" и PS) конкурс!

Добавлю кое-что по Вайсу:
У Вас также есть CamHack и Rockstar's Movie Editor, а для искушенных творцов скриптеров также есть CarRec и мини-инструкция по запуску катсцен(не сочтите за рекламу: сайт чисто для скриптеров/прогеров и не является конкурентом LC) и мини-инструкция по созданию новых скелетов для нестандартных персонажей в катсценах, либо способ заюзать их вне катсцен, а также бета-версия моего максскрипта для облегчения создания анимаций.
Жаль, что я так и не успел запилить полноценный туториал по катсценам...

Удачи участникам конкурса!

UPD: Если у кого-нибудь возникнут вопросы касаемо вышеперечисленного выше - пишите мне в лс.
Сразу скажу: если у вас нет опыта в скриптинге И создании новых анимаций - катсцены лучше пока не трогайте! Я работаю над туториалом по ним, но он не выйдет раньше, чем через пару-тройку месяцев!
В связи с этим, у меня очень мало свободного времени, и я буду благодарен, если вероятные вопросы будут только по делу, без воды и просьб "сделать за меня".

Shagg_E 11.06.2018, 16:06:11

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

68
комментарий написан, 19 июня 2018, 11:24
Цитировать выделенное #
FerrumBOY
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:14
Репутация: 14
Деньги: 41$
Награды:: 3


Karma: 29
Цитировать #
0
Цитата: Asind
сколько же ты уже делаешь видео?

Я делаю анимации. После этого ищу анимацию из дуом чтобы заменить, а эти анимаций так спрятаны... А там озвучка и монтаж...

Нужно было клео научиться... Не мучился бы с дуом...

Либо в гта несколько одинаковых анимации либо в dyom есть собственный архив с анимациями... Я заменяю анимацию, захожу в дуом и у меня старые показывает. Я смог заменить только одну анимку из файла ped.ifp а те что в anim.img не работают. Че делать хз...

--------------------


--------------------

67
комментарий написан, 19 июня 2018, 09:46
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
0
FerrumBOY, сколько же ты уже делаешь видео?

--------------------


--------------------

66
комментарий написан, 19 июня 2018, 08:45
Цитировать выделенное #
FerrumBOY
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:14
Репутация: 14
Деньги: 41$
Награды:: 3


Karma: 29
Цитировать #
0
Как идут работы над кино? Проблем нету? Вот у меня проблема, с нехваткой времени...

--------------------


--------------------

65
комментарий написан, 17 июня 2018, 20:12
Цитировать выделенное #
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1736
Друзей:545
Репутация: 592
Деньги: -666$
Награды:: 25
GForums: andre500

Karma: 15649
Цитировать #
+4
Верно было подмечено, за долгий хронометраж и затянутые без обоснованной на то причины сцены будем жестко срезать баллы при учёте работ.

Мне присылали ролик продолжительностью 30 минут, вот там я отказал в допуске к участию. Выход за пределы 5-6 минут допускается, но автор должен понимать, что его шансы победить значительно ниже, чем у остальных, кто в нужные рамки смог уложиться.

--------------------

64
комментарий написан, 17 июня 2018, 17:36
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
0
FerrumBOY, у нас с тобой по сто комментариев, так давай же станцуем!


FerrumBOY, конечно, почему нет?

--------------------


--------------------

63
комментарий написан, 17 июня 2018, 17:34
Цитировать выделенное #
FerrumBOY
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:14
Репутация: 14
Деньги: 41$
Награды:: 3


Karma: 29
Цитировать #
0
Цитата: Asind
ну а чем хуже?)

Ааа, я этого не видел. Ну и полюбому, если на неинтересную тему потратили минуты, то это будет минус балл.


А можно разделить на серий?

--------------------


--------------------

62
комментарий написан, 17 июня 2018, 17:31
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
0
FerrumBOY, ну а чем хуже?)
Цитата: andre500
Если ролик действительно интересный и лишние минуты автору очень необходимы для осуществления замысла, 1-2 минуты простить можно

Правило введено чтоб не увлекались длинными затяжными сценами, которые скучно смотреть


P.S. - ого, это мой сотый комментарий!

Asind 17.06.2018, 17:32:20

--------------------


--------------------

61
комментарий написан, 17 июня 2018, 17:29
Цитировать выделенное #
FerrumBOY
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:14
Репутация: 14
Деньги: 41$
Награды:: 3


Karma: 29
Цитировать #
0
Цитата: Asind
Последнее видео идёт 6 минут, причём первые 3 нам показывают, как главный герой идёт до мотеля.

Цитирую.
Работы участников будут оцениваться с точки зрения их реализации: монтаж, операторская работа, соблюдение всех условий конкурса.

--------------------


--------------------

60
комментарий написан, 17 июня 2018, 15:14
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
+2
ненормативная лексика
- опечатка

- Продолжительность ролика должна составлять не более трёх минут.

- Последнее видео идёт 6 минут, причём первые 3 нам показывают, как главный герой идёт до мотеля.

--------------------


--------------------

59
комментарий написан, 16 июня 2018, 20:39
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
0
Shagg_E, ну это-то я знаю, по обычным анимациям туторов я насмотрелся. Ладно, буду пытаться, буду пробовать, спасибо, Shagg_E

--------------------


--------------------

58
комментарий написан, 16 июня 2018, 20:27
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:503
Друзей:21
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 241
Цитировать #
+1
Asind,
Ну, по самим анимациям туториалов полно.
Главный принцип - ключи позиции должны быть только у кости Root. Ключи поворота - у всех костей. Это необходимо, чтобы не было глюков с проигрыванием аним.

--------------------


--------------------

57
комментарий написан, 16 июня 2018, 20:24
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
0
Shagg_E, опыт в скриптинге точно есть, а вот насчет анимаций с нуля я сомневаюсь, ещё не сталкивался с этим, но давно уже хотел выйти с ней на равных

--------------------


--------------------

56
комментарий написан, 16 июня 2018, 18:45
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:503
Друзей:21
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 241
Цитировать #
+1
Asind,
Если умеешь делать свои анимации с нуля(я про внутриигровые анимации, а не просто анимации в 3ds max), а также есть небольшой опыт в скриптинге - ничего сложного там не будет, уверяю тебя.
Но без вышеперечисленного начинать, конечно, пока не стоит.

--------------------


--------------------

55
комментарий написан, 16 июня 2018, 17:49
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 18$
Награды:: 6


Karma: 276
Цитировать #
0
Shagg_E, кстати мне также удобней использовать 3ds max, но кат-сцены для меня Стращщщна

--------------------


--------------------

54
комментарий написан, 16 июня 2018, 17:23
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:503
Друзей:21
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 241
Цитировать #
+1
FerrumBOY,
Ну я говорил про катсцены. Проигрываются они на движке игры. Но создаются в 3ds max, где есть полный контроль над происходящим. В этом прелесть катсцен)

--------------------


--------------------

53
комментарий написан, 16 июня 2018, 17:20
Цитировать выделенное #
FerrumBOY
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:14
Репутация: 14
Деньги: 41$
Награды:: 3


Karma: 29
Цитировать #
0
Цитата: Shagg_E
лично мне гораздо проще всю сцену сразу поставить в 3dsMax

Там написано "движке любой части GTA".

--------------------


--------------------

52
комментарий написан, 16 июня 2018, 16:36
Цитировать выделенное #
Егор Иванов
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:2
Репутация: 17
Деньги: 6$
Награды:: 1


Karma: 209
Цитировать #
0
Мне понравилось "Агенство Либерти" и "Вовремя остановиться"

--------------------


--------------------

51
комментарий написан, 15 июня 2018, 15:47
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:503
Друзей:21
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 241
Цитировать #
0
System32,
"Cuts anim mod" - неплохое решение, но ты сам видишь, насколько это несовершенный метод.
Как написал SergeDV, в любом случае для хорошего результата придется подгонять анимации, иначе говоря - уметь с ними работать в 3dsMax.
Если речь идет о сцене с одними людьми - можно юзать монтаж(если речь идет о фильме, как писал SergeDV), но лично мне гораздо проще всю сцену сразу поставить в 3dsMax, где я буду иметь полный контроль над происходящим(за движением и поворотом камеры и каждой кости каждого персонажа), с возможностью фиксить проблемы в реальном времени, чем бесконечно мучиться с рандомными проблемами/глюками при проигрывании анимаций стандартными методами.
Освоить катсцены не сложно и не легко - нужно просто терпение. Уже есть один туториал(1, 2, 3). Он не очень информативный, но его вполне достаточно для понимания сути.

--------------------


--------------------

50
комментарий написан, 15 июня 2018, 15:15
Цитировать выделенное #
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:2201
Друзей:0
Репутация: 64
Деньги: 77$
Награды:: 12


Karma: 1403
Цитировать #
+1
System32,
Я плохо разбираюсь в анимациях, но полгода назад переделывал стандартные анимации под персонажа женщину, т.к. разрабы кости груди сделали за спиной, в результате чего видеть плавающую или сидящую в авто женщину с грудью было удручающим зрелищем.
Также и у одного педа рот переделывал, чтобы было видно ротовую полость а не растягивающиеся губы.
Для фильма, если необходимы какие-то анимации, придется их переделывать и настраивать. Для каждого режиссера индивидуально. В чём прелесть фильмов, - в том, что одну и ту же сцену можно снять несколькими дублями, а время на подготовку сцены и на монтаж занимает основное время и остается за кадром.
Время конкурса позволяет проводить кропотливую работу по подготовке к съемкам, в том числе и переделку анимации(ий). Также и научиться (при наличии свободного времени) чему-то новому.

SergeDV 15.06.2018, 15:17:35

--------------------


--------------------

49
комментарий написан, 15 июня 2018, 15:02
Цитировать выделенное #
System32
Пользователь
Статус:
Комментариев:428
Друзей:14
Репутация: 0
Деньги: 19$
Награды:: 3


Karma: 21
Цитировать #
+2
Shagg_E,
я знаю такой мод "Cuts anim mod"
Только с ним у скина "рот не открывается" то есть, если у скина например fam1.dff обычно рот шевелиться, то с него анимациями не будет шевелиться, надеюсь ты меня понял.
Обычно я им пользуюсь, может кому то пригодиться.
В описании можно найти ссылку на скачивание:

System32 15.06.2018, 15:08:06

--------------------