Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Rockstar тщательно скрывала факт разработки PC-версии GTA 5

Rockstar тщательно скрывала факт разработки PC-версии GTA 5

Сутки назад PC Gamer опубликовал новое интервью с представителями Rockstar, которое раскрыло некоторые интересные подробности о разработке PC-версии GTA 5. Разработчики сознались, что разработка PC-версии игры планировалась с первого дня разработки игры.

"Мы планировали PC-версию с первого дня разработки и делали технические решения с мыслью о том, что мы выпустим игру на PC. Несмотря на то, что разработка PC-версии началась довольно рано, мы решили уделить больше внимания версиям для PS3 и Xbox 360, чтобы выжать максимум из этих систем", - сообщил представитель Rockstar в интервью.

Тут и начинается самое интересное. Выходит, что разработчики намеренно скрывали факт разработки PC-версии игры. Вот, что они говорили в октябре 2012 года:

"Тем, кто спрашивает о PC-версии игры, хотим сообщить, что сейчас мы работаем над версиями для Xbox 360 и PS3, а о PC-версии на сегодняшний день у нас нет для вас никаких подробностей".

Позже, в ноябре 2012 года, вице-президент Rockstar Дэн Хаузер (Dan Houser) скажет в интервью IGN, что вопросы о создании GTA 5 для WiiU и PC все еще находятся на рассмотрении.

О каком рассмотрении может идти речь, когда, как мы знаем сейчас, работа над PC-версий велась изначально? Это говорит о том, что Rockstar специально умалчивала о разработке PC-версии игры, чтобы привлечь больше внимания к консольным версиям.

Более того, в свежем интервью PC Gamer подтвердил слухи о поддержке 64-битных систем и DX11 в PC-версии GTA 5, о которых мы писали еще в сентябре 2013 года.

"Процесс создания PC-версии GTA 5 был схож с тем, что мы проделали с нашей предыдущей игрой для PC - Max Payne 3. Этот процесс совершенствовался нами на протяжении нескольких лет. Мы знали, что в один прекрасный день мы выпустим версию для PC, поэтому ее разработка велась с самого начала параллельно с консольными версиями. Фактически, те ранние наработки, которые мы подготовили для PC-версии игры, как поддержка 64 бит и DX11, сыграли нам на руку, когда были анонсированы архитектуры PS4 и Xbox One".

До выхода GTA 5 на PC осталось чуть больше суток.

Rockstar тщательно скрывала факт разработки PC-версии GTA 5
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 12 апреля 2015, 12:57
#
000025181
Пользователь
Статус:
Комментариев:893
Друзей:37
Репутация: 29
Деньги: 0$
Награды:: 9
GForums: Andreev

Активность на сайте
14%
#
+12
Это уже не так уж важно, главное мы дождались ее на рс.

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

61
комментарий написан, 19 апреля 2015, 07:26
#
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:473
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
0
Цитата: yar4270
У меня как ни странно тоже...первая миссия нормально было без лагов. Когда появляется первый разЛос Сантос подвисает конкретн

У меня при спокойном шаге днем фризит раз в 15-30 секунд, это мне не мешает, ночью вообще хорошо вроде идёт. Планирую поставить планочку гига на 4, может при 6 не будет сильно фризить

Сообщение отредактировал fdrdfed 19.04.2015 в 07:28:10

--------------------

60
комментарий написан, 18 апреля 2015, 21:45
#
yar4270
Пользователь
Статус:
Комментариев:175
Друзей:34
Репутация: 9
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: yar4270

Активность на сайте
16%
#
0
Цитата: fdrdfed
Потянула, но правда ОЗУ мало - фризы адские, когда еду на скорости около 80-100 км/ч (дальше не разгонялся), и фризит каждые 2-3 секунд при езде в машинке

У меня как ни странно тоже...первая миссия нормально было без лагов. Когда появляется первый разЛос Сантос подвисает конкретно

--------------------


--------------------

59
комментарий написан, 18 апреля 2015, 21:31
#
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:473
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
0
Цитата: yar4270
Разумное решение

Потянула, но правда ОЗУ мало - фризы адские, когда еду на скорости около 80-100 км/ч (дальше не разгонялся), и фризит каждые 2-3 секунд при езде в машинке

--------------------

58
комментарий написан, 18 апреля 2015, 21:11
#
yar4270
Пользователь
Статус:
Комментариев:175
Друзей:34
Репутация: 9
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: yar4270

Активность на сайте
16%
#
0
Цитата: fdrdfed
Должен быть шанс... Качаю пока-что пиратку, потянет, накоплю и куплю лицу

Разумное решение

--------------------


--------------------

57
комментарий написан, 16 апреля 2015, 12:50
#
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:473
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
0
Цитата: yar4270
Сочувствую, может еще пойдет у тебя т.к. частота то выше чем у меня

Должен быть шанс... Качаю пока-что пиратку, потянет, накоплю и куплю лицу

--------------------

56
комментарий написан, 15 апреля 2015, 20:40
#
yar4270
Пользователь
Статус:
Комментариев:175
Друзей:34
Репутация: 9
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: yar4270

Активность на сайте
16%
#
0
Цитата: fdrdfed
щё процессор... У меня 2-ух ядерное ведро!(((

Сочувствую, может еще пойдет у тебя т.к. частота то выше чем у меня

--------------------


--------------------

55
комментарий написан, 15 апреля 2015, 19:07
#
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:473
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
0
Цитата: yar4270
У тебя без проблем можно заменить видеокарту и ОЗУ и все у тебя на минимальных пошло, а мне как на ноуте заменить процессор и добавить еще 2 ядра??? Тем более что гарантия слетит просто

Ещё процессор... У меня 2-ух ядерное ведро!(((

Сообщение отредактировал fdrdfed 15.04.2015 в 19:07:35

--------------------

54
комментарий написан, 15 апреля 2015, 18:23
#
yar4270
Пользователь
Статус:
Комментариев:175
Друзей:34
Репутация: 9
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: yar4270

Активность на сайте
16%
#
0
Цитата: fdrdfed
Браток, завидую я тебе...
AMD Athlon X2 64 5200+ 2.7 GHZ
2 GB RAM
Nvidia GeForce 9500 GT (512 мб)

У тебя без проблем можно заменить видеокарту и ОЗУ и все у тебя на минимальных пошло, а мне как на ноуте заменить процессор и добавить еще 2 ядра??? Тем более что гарантия слетит просто :(

--------------------


--------------------

53
комментарий написан, 13 апреля 2015, 17:16
#
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:473
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
+1
Цитата: yar4270
Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU 2117U 1.80 GHz
2 ядра
ОЗУ: 4,00 ГБ (3,88 ГБ доступно)
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 740M (1 ГБ)

Браток, завидую я тебе...
AMD Athlon X2 64 5200+ 2.7 GHZ
2 GB RAM
Nvidia GeForce 9500 GT (512 мб)

--------------------

52
комментарий написан, 13 апреля 2015, 17:15
#
narkas777
Пользователь
Статус:
Комментариев:58
Друзей:7
Репутация: 4
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
+1
Цитата: wassapnigga
Я сейчас так же от друга скрываю, что игра будет доступна в 02:00 вместо 20:00

не понял, игра же в 2 00 по мск будет доступна, или я что то пропустил?

--------------------

51
комментарий написан, 13 апреля 2015, 08:56
#
nikolas_astah
Пользователь
Статус:
Комментариев:104
Друзей:0
Репутация: 3
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
7%
#
+1
я просто ору с того что вы пишите рек. системки это для разных игр - высокие + для обычного ныне 1920 x 1080

--------------------

50
комментарий написан, 13 апреля 2015, 08:46
#
WindowsGFX
Пользователь
Статус:
Комментариев:274
Друзей:21
Репутация: 2
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: WindowsGFX

Активность на сайте
5%
#
+1
Так это наверное и так было понятно,роки не могли не выпустить ,у них бы испортилась репутация.Это всеравно что Valve не выпустить халф лайф 3

--------------------


--------------------

49
комментарий написан, 13 апреля 2015, 07:44
#
SanchezFight
Пользователь
Статус:
Комментариев:272
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
6%
#
+2
Nellsen
Потрачено?=) Я на самом деле очень рад, что игра на ПК выходит, да еще так скоро. Всего денек подождать. Ура:)

--------------------

48
комментарий написан, 13 апреля 2015, 00:47
#
Nellsen
Пользователь
Статус:
Комментариев:446
Друзей:1
Репутация: 37
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
19%
#
+5
Радуйтесь, больше такого не будет, сколько ждали, сколько нервов было потрачено, всего не перечислить...

--------------------

47
комментарий написан, 13 апреля 2015, 00:10
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
+1
Цитата: koresh_che
Цитата: Filin
Консольщики- это дойные коровы.
Скорее геймеры!)

Дойные геймеры? lol

--------------------

46
комментарий написан, 12 апреля 2015, 23:46
#
ALEKC
Пользователь
Статус:
Комментариев:564
Друзей:13
Репутация: 11
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
22%
#
0
Жаль осознавать, но сладок лишь этот момент напряжения, пок ты ждешь выхода игры, а когда она выйдет, я лично много не поиграю, ибо на консоли уже все там изъездил, испробовал, уже все знаю.

--------------------

45
комментарий написан, 12 апреля 2015, 22:16
#
koresh_che
Пользователь
Статус:
Комментариев:5
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
-1

Цитата: Filin
Консольщики- это дойные коровы.

Скорее геймеры!)

--------------------

44
комментарий написан, 12 апреля 2015, 22:10
#
aslan4ik
Пользователь
Статус: