Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Разработчики OpenIV прекратили поддержку программы после угроз из Take Two

Разработчики OpenIV прекратили поддержку программы после угроз из Take Two

Ужаснейшая новость и, кажется, конец целой эпохи моддинга в GTA.

5 июня команда разработчиков "OpenIV" получила письмо от издательства Take Two с требованием прекратить деятельность своего проекта. Сегодня создатель проекта GooD-NTS объявил о прекращении разработки программы.


«Да, мы можем обратиться в суд и еще раз доказать, что моддинг является добросовестным, а наши действия законны. Да, мы могли бы. Но мы решили не делать этого. Суд займет не менее нескольких месяцев нашего времени и огромных усилий, и, в лучшем случае, мы ничего не получим. Это было сложное решение, но когда какая-либо модальная деятельность была объявлена ​​незаконной, мы не можем продолжать этим заниматься.

Большое спасибо всему моддинг-сообществу за Ваши фантастические творения,
Команда OpenIV.»


Пользователи GTAForums, шокированные данной новостью, стали массово менять свои аватарки на перечёркнутый логотип издателя GTA в знак протеста такого решения.

Разработчики OpenIV прекратили поддержку программы после угроз из Take Two


Это далеко не первый случай, когда издатель вынуждает мододелов прекратить свою деятельность. Так, разработка неофициальных мультиплееров GTA: Multiplayer и FiveM была прекращена после того, как частные детективы компании лично приходили домой с угрозами к моддерам, требуя прекращения разработки.

Разработчики OpenIV прекратили поддержку программы после угроз из Take Two
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 15 июня 2017, 01:28
#
Dr_Ziegler62
Пользователь
Статус:
Комментариев:1041
Друзей:10
Репутация: 17
Деньги: 9$
Награды:: 7
GForums: kurdt_62

Активность на сайте
9%
#
+38
Если кто не понял, теперь нельзя установить ни один уже существующий мод на GTA V. Если у вас сейчас установлен OpenIV, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обновляйте его. Тогда программа заблокирует к себе доступ и предложит вам ее удалить. Отключите соединение с Интернетом, и только после этого пользуйтесь.

Это уже перешло все границы. Жажда денег полностью и бесповоротно погубила всю франшизу Grand Theft Auto, которая славилась на весь игропром своими просторами для создания модификаций и в этом плане стоящая наряду с Fallout и Skyrim.

Это еще не конец, Take-Two.

Мы будем бороться.

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

37
комментарий написан, 19 июня 2017, 04:31
#
James_Hoxwort
Пользователь
Статус:
Комментариев:1704
Друзей:76
Репутация: 0
Деньги: 18$
Награды:: 5


Активность на сайте
57%
#
0
T2 просто кинуло говно в вентилятор...

--------------------


--------------------

36
комментарий написан, 18 июня 2017, 20:15
#
Police Man
Пользователь
Статус:
Комментариев:250
Друзей:6
Репутация: 2
Деньги: 3$
Награды:: 8


Активность на сайте
3%
#
0
за такие дела не покупайте шарк карты в магазине! пусть хоть мы как то урежем им финансы

--------------------

35
комментарий написан, 17 июня 2017, 12:12
#
tomilovsenya
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:662
Друзей:63
Репутация: 3
Деньги: 0$
Награды:: 9
GForums: TomilovSenya

Активность на сайте
27%
#
0
Цитата: Dr_Ziegler62
Если кто не понял, теперь нельзя установить ни один уже существующий мод на GTA V. Если у вас сейчас установлен OpenIV, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обновляйте его. Тогда программа заблокирует к себе доступ и предложит вам ее удалить. Отключите соединение с Интернетом, и только после этого пользуйтесь.


Я извиняюсь, но что ты несешь? Все моды работают, программа работает даже после обновления (если нажать Uninstall Later). Понимаю: ситуация херовая, но не нагоняй жути.

tomilovsenya 17.06.2017, 12:12:33

--------------------

34
комментарий написан, 17 июня 2017, 05:57
#
Chel555
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:184
Друзей:172
Репутация: 70
Деньги: 23$
Награды:: 3


Активность на сайте
30%
#
0
Новость конечно же не радостная. Когда то я решался перейти на моддинг в GTA V по скриптам, но увы этого мне делать не следовало бы. Take Two просто зажралась. Че не сделают, чтобы защитить свою GTA V от моддинга. Только суды и давай. Дохера денег и вваливай, да и безтолку от этого будет. Вообщем жаль. Думаю в скором времени Take Two образуется. Хотя я не думаю там не люди сидят.
OpenIV живи.

--------------------


--------------------

33
комментарий написан, 16 июня 2017, 22:00
#
Komi-permjak
Пользователь
Статус:
Комментариев:9
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 1$

Активность на сайте
1%
#
0
Потому что надо анонимно делать, регистрируйся на сайтах, не пиши там информацию о себе, большинство электронных почт регистрируются без указания своего номера. Делай анонимно да и всё. в чём проблема то? Раз в дом к мододеятелям пришли агенты take two, значит модедеятели нефига не анонимно всё делали. Делай моды, но указывай ложную информацию на сайтах про себя. Есть много программ чтобы даже ip адрес свой скрыть. А если ты скроешь информацию про себя то тебя никогда не найдут take two и можно сколько угодно моды делать.

--------------------


--------------------

32
комментарий написан, 16 июня 2017, 17:59
#
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:451
Друзей:91
Репутация: 170
Деньги: 16$
Награды:: 8


Активность на сайте
34%
#
0
Цитата: Dr_Ziegler62
Тогда программа заблокирует к себе доступ и предложит вам ее удалить. Отключите соединение с Интернетом, и только после этого пользуйтесь.

Так можно же просто нажать "удалить позже" и продолжить ее юзать. В чем проблема то? Нет никакой блокировки.

--------------------


--------------------

31
комментарий написан, 16 июня 2017, 14:25
#
ivancepkov3423
Пользователь
Статус:
Комментариев:4
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
#
0
Запускаем петицию Take Two, return the modding!

--------------------

30
комментарий написан, 16 июня 2017, 14:17
#
xYaroslavGTx
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
#
0
Модмейкеров это не особо затормозит... Рано или поздно найдут лазейки и как openIV запустить и как архивы игровые вскрыть,если их перекодируют конечно.

--------------------

29
комментарий написан, 16 июня 2017, 12:49
#
dragon770
Пользователь
Статус:
Комментариев:306
Друзей:33
Репутация: 0
Деньги: 10$
Награды:: 1


Активность на сайте
42%
#
-1
Все правильно! Ненавижу эти ваши ВАЗы ГАЗы и УАЗы вместо спорткаров и тупые убогие недо-скины вместо прекрасных стандартных скинов!

--------------------

28
комментарий написан, 16 июня 2017, 12:16
#
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
2%
#
+2
Цитата: =SpitFire=
Дмитрий Зенков, Рокстар решили оставить это на плечи модмейкеров. + ты думаешь почему на GTA столько модов? Да потому что рокстар специально не стали паковать свои файлы в супер-надёжные архивы, разархивировать которые смогут только они. К примеру, взять тот же Dead Island, или Dying Light, никто не знает, как вытащить оттуда модели/текстуры, а если знают, то единицы. + если взять ту же трилогию, думаешь они по ошибке подкинули названия всех функций, названия всех опкодов, и свой компилятор скриптов?

Ну раз такая питрушка пошла то скоро дойдет, что архивы 4 и 5 части перекодируют или просто будут всех подрят анально карать где будет хоть грам лишнего кода. Хотя жаль что не сделали они мастерскую.

DarthAhsoka 16.06.2017, 12:22:09

--------------------

27
комментарий написан, 16 июня 2017, 09:11
#
San-anderius
Пользователь
Статус:
Комментариев:607
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 20$
Награды:: 1


Активность на сайте
13%
#
+1
Моддинг 3-D эры бессмертен!

--------------------

26
комментарий написан, 16 июня 2017, 01:37
#
YourCreatedHell
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:7
Репутация: 7
Деньги: 39$
Награды:: 2
GForums: Napalm_Death

Активность на сайте
1%
#
0
Гнилай Картофа ака Варгейминг проходит процедуру банкротства, теперь хотят убрать моддинг в ГТА. Конечно, моддинг частично дал популярность серии ГТА, но зачем это делать?

--------------------


--------------------

25
комментарий написан, 16 июня 2017, 00:45
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2083
Друзей:60
Репутация: 209
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
49%
#
+2
Что? Я в GTA 6 на Волге не покатаюсь?! Ну всё, печаль... Надеемся новые подобные проги сделают.

--------------------

24
комментарий написан, 16 июня 2017, 00:18
#
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:997
Друзей:57
Репутация: 33
Деньги: 11$
Награды:: 5
GForums: Liimert

Активность на сайте
39%
#
+3
У меня были планы на GTA 5, но уже скорее всего им не суждено свершиться, да и пусть, ведь я люблю старые игры, в том числе и гта. Так что продолжу как и в чём ни бывало модить свою любимую Сан Андрэас.

Ну вообще, я пока физически не смогу играть в GTA 5, а когда выдастся случай, тогда буду использовать пиратскую версию игры и подходящие под неё версии Open IV и Script Hook. Так что не всё ещё потеряно.

Liimert 17.06.2017, 01:32:12

--------------------

23
комментарий написан, 15 июня 2017, 22:50
#
AleksGTA
Пользователь
Статус:
Комментариев:668
Друзей:34
Репутация: 16
Деньги: 25$
Награды:: 3
GForums: AleksGTA

Активность на сайте
12%
#
+4
Зато Сан-Андреаска всегда жива!

--------------------


--------------------

22
комментарий написан, 15 июня 2017, 22:17
#
=SpitFire=
Модмейкер
Статус:
Комментариев:761
Друзей:104
Репутация: 12
Деньги: 19$
Награды:: 7


Активность на сайте
46%
#
+3
Дмитрий Зенков, Рокстар решили оставить это на плечи модмейкеров. + ты думаешь почему на GTA столько модов? Да потому что рокстар специально не стали паковать свои файлы в супер-надёжные архивы, разархивировать которые смогут только они. К примеру, взять тот же Dead Island, или Dying Light, никто не знает, как вытащить оттуда модели/текстуры, а если знают, то единицы. + если взять ту же трилогию, думаешь они по ошибке подкинули названия всех функций, названия всех опкодов, и свой компилятор скриптов?

--------------------


--------------------

21
комментарий написан, 15 июня 2017, 22:11
#
YOCHIThMaster333
Пользователь
Статус:
Комментариев:152
Друзей:11
Репутация: 14
Деньги: 8$GForums: YochiForza

Активность на сайте
16%
#
+1
daser,
Согласен. 3D вселенная не остановима! wink

--------------------


--------------------

20
комментарий написан, 15 июня 2017, 19:47
#
Дмитрий Зенков
Пользователь
Статус:
Комментариев:17
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 1$

Активность на сайте
2%
#
+1
=SpitFire=,
Если бы я ошибался, то в ГТА4 или 5 например был бы полноценный менеджер модов,модная нынче мастерская и тому подобное и не было бы Опен4 Спарк4 сасилоадеры и прочая дристня. Иначе говоря, камнеёзды с дайтедве всячески поддерживали потуги мододелов,насколько жалки они бы не бывали. А тут, им плюют в лицо с самого гта 4. Поэтому вопреки, а не благодаря.

Цитата: Viktor Mor
Значит - война.
Предлагаю всем обладателям PC версии бойкотировать GTA Online.


Это очень повлияет на дайте две. 100%

Дмитрий Зенков 15.06.2017, 19:58:15

--------------------

19
комментарий написан, 15 июня 2017, 18:48
#
Igor Tretyakov
Пользователь
Статус:
Комментариев:4
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 1$

Активность на сайте
3%
#
0
ну не козлы ли а... :///

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 15 июня 2017, 18:23
#
Puzi_Krem
Модмейкер
Статус:
Комментариев:82
Друзей:35
Репутация: 26
Деньги: 10$
Награды:: 1


Активность на сайте
19%
#
+1
Готов понести наказание за ссылку на другой сайт, каюсь заранее, но кто увидит, подпишите пжалста петицию в пользу моддинга, скорее всего, это мало что изменит, но всё же:
https://www.change.org/p/rockstar-games-save-openiv

Puzi_Krem 15.06.2017, 18:36:13

--------------------


--------------------

Ad
Опрос
Играете ли вы в GTA Online?
Играю
Не играю совсем

Подсчет GTAшников

Рейтинг@Mail.ru





Change language


Помогите нам перевести LibertyCity на другой язык!


Ad