Меню
GTA 5
GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Любая игра из Steam БЕСПЛАТНО!Антикризисная акция от LibertyCity
1Загружай годные файлы к нам в архив
2Подними денег и отправляйся в магазин
3Выбирай игру в Steam и получи ее бесплатно
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Вышла первая версия ENB Series с поддержкой GTA 5 для PC

Вышла первая версия ENB Series с поддержкой GTA 5 для PC

Борис Воронцов выпустил первую версию ENB Series с поддержкой GTA 5 для PC. Версия пока что не стабильная и предназначена для тестирования работоспособности мода на разном "железе" с разным программным обеспечением. Настроек пока что очень мало: можно ограничивать количество кадров в секунду, включать вертикальную синхронизацию, а также настраивать положение луны на небе, интенсивность свечения луны, солнца, звезд и другие параметры неба и света.

Ридми модификации гласит, что ENB для GTA 5 может работать некорректно, если одновременно с ним используется XFire, Afterburner, EVGA или другие подобные инструменты. Также на работу модификации могут влиять антивирусы, различные "ускорители" работы PC, NVidia GeForce Experience и Steam Overlay.

Борис разрабатывал модификацию специально для DirectX 11 и почти максимальных настроек графики, поэтому при более низких настройках также могут наблюдаться баги.



Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 26 мая 2015, 13:08
#
SanchezFight
Пользователь
Статус:
Комментариев:272
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
4%
#
+48
Мне кажется, или ENB для GTA 5 не так актуален? Как для GTA 4, например.

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

32
комментарий написан, 10 июля 2015, 18:59
#
voviklokov
Пользователь
Статус:
Комментариев:45
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: LOLplayer
Зачем переносить карту из GTA 5 в GTA 4, если уже есть GTA 5?


Ну ты сам подумай,у некоторых на их"Железе"даже GTA 5 на минималках лагает или вообще не запускается.А GTA 4 на таком "железе"которое у них должно запуститься.Я вполне уверен,что в GTA 5 им тоже охото поиграть.И лучше если модмейкеры перенесут карту из GTA 5 в GTA 4,то это будет глобальная карта.Плюс,если модмейкеры перенесут и задания из неё,и некоторые возможности,то будет очень хороший мод.


--------------------


--------------------

31
комментарий написан, 14 июня 2015, 16:29
#
GTV_5000
Пользователь
Статус:
Комментариев:204
Друзей:13
Репутация: 3
Деньги: 3$
Награды:: 2
GForums: Razor X

Активность на сайте
4%
#
0
я присоединяюсь к мнению о том что ebn для пятерки не нужен раз игра обладает столь высокой графикой

если бы весь san andreas а так же vice city и gta4 проработали бы и в графическом и в плане механики так как gta5 то это было бы супер шедевром, а кстати интерсно было бы просмотреть на то как бы все эти части объединились в одну единую игру на уровне механике и графике gta5, конечно может это и чересчур уже но всё же

Цитата: k1kk6kkk8
помните вы ставите на свой страх и риск


я лично считаю что супер крутые навороты в графике это излишне можно только слегка подкорректировать конкретные аспекты существующей графики

--------------------

30
комментарий написан, 8 июня 2015, 20:02
#
Nicco95
Пользователь
Статус:
Комментариев:1482
Друзей:46
Репутация: 125
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: iCheshers

Активность на сайте
30%
#
0
Цитата: nikolka233
Nicco95,
Если у тебя даже ГТА5 выдает 180 фпс, то денег на 140Гц монитор тебе хватит, нет?

Логично, но думаешь кто в этом понимает и станет покупать для этого такой монитор? Единичные случаи. У меня 85Гц, мне достаточно.

--------------------

29
комментарий написан, 7 июня 2015, 15:06
#
nikolka233
Пользователь
Статус:
Комментариев:217
Друзей:3
Репутация: 3
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
10%
#
0
Nicco95,
Если у тебя даже ГТА5 выдает 180 фпс, то денег на 140Гц монитор тебе хватит, нет?

--------------------


--------------------

28
комментарий написан, 7 июня 2015, 10:26
#
AVP
Пользователь
Статус:
Комментариев:171
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 8$
Награды:: 1


Активность на сайте
20%
#
0
лично моё мнения в том, что гта5 не нужен enb.

--------------------


--------------------

27
комментарий написан, 4 июня 2015, 19:26
#
Nicco95
Пользователь
Статус:
Комментариев:1482
Друзей:46
Репутация: 125
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: iCheshers

Активность на сайте
30%
#
+2
Людям всегда мало, по этому и разрабатывают ENB и ему подобные.
Увы в данный момент, у 70% пользователей сайта она либо и так с трудом идет, либо вовсе не пошла, это я так в пример.
По мне графика и сейчас хороша, то смысла в улучшении не так много. Да и разница не столь большая от оригинала, местами мне даже хуже показалось.
Цитата: Olegman10
У моего друга на ультрах выдает 180 фпс, наоборот улучшение лучше...

Если я не ошибаюсь мониторы в среднем 60Гц. То есть монитор передает 60 кадров в секунду. То разницы нет если уже выше 60.

--------------------

26
комментарий написан, 3 июня 2015, 23:34
#
k1kk6kkk8
Пользователь
Статус:
Комментариев:5
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
что касается грфического улучшения, надо быть осторожней, может видеокарта погореть
помните вы ставите на свой страх и риск

--------------------

25
комментарий написан, 3 июня 2015, 18:52
#
LOLplayer
Пользователь
Статус:
Комментариев:84
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
10%
#
0
Цитата: Gallardo (Krivbass)
Когда уже карту перенесут на 4-ю gta? Есть перенесенная с консоли, но там баги с текстурами!

Зачем переносить карту из GTA 5 в GTA 4, если уже есть GTA 5? belay

Сообщение отредактировал LOLplayer 03.06.2015 в 18:55:10

--------------------

24
комментарий написан, 2 июня 2015, 21:14
#
Olegman10
Пользователь
Статус:
Комментариев:4
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+1
Цитата: Dima_Cj_Jonson
Зачем делать улучшение графики, для и так офигенной графики, бред ребята, лучше бы сделали хуже ее, для слабых пк что бы шла

У моего друга на ультрах выдает 180 фпс, наоборот улучшение лучше...

--------------------

23
комментарий написан, 31 мая 2015, 18:43
#
Dima_Cj_Jonson
Пользователь
Статус:
Комментариев:103
Друзей:11
Репутация: 2
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: Dima_Cj_Jonson

Активность на сайте
5%
#
0
Зачем делать улучшение графики, для и так офигенной графики, бред ребята, лучше бы сделали хуже ее, для слабых пк что бы шла

--------------------


--------------------

22
комментарий написан, 31 мая 2015, 08:39
#
demonfak
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
dubel,

Shift+Enter - открытие ЭТОГО меню настроек прямо в игре!

Сообщение отредактировал demonfak 31.05.2015 в 08:43:18

--------------------

21
комментарий написан, 31 мая 2015, 01:56
#
AndrewAVX
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: AndrewAVX

Активность на сайте
1%
#
+1
ENB — это хорошо. Но я думаю, для GTA V ENB ещё рано. Во-первых, не все могут запустить GTA V на ультра, а во-вторых графика в GTA V пока что актуальна. А вот для GTA IV, ENB куда нужнее, нежели для GTA V.

--------------------


--------------------

20
комментарий написан, 30 мая 2015, 19:58
#
Lustig_02
Пользователь
Статус:
Комментариев:16
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+1
да. enb это хорошо. для гта 4 скачал. а для гта 5 это не обязательно там и так хорошо.

--------------------

19
комментарий написан, 30 мая 2015, 10:33
#
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
3%
#
0
А можно ли как нибудь запустить через конвертер enb для directx9?

--------------------

18
комментарий написан, 30 мая 2015, 00:36
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:913
Друзей:42
Репутация: 19
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19

Активность на сайте
30%
#
+1
Цитата: true_console_gamer
говно ваш пк п[ЦНЗР]ы е[ЦНЗР]е гта для даунов сатч догс лутше

Спасибо за твой содержательный и конструктивный комментарий, теперь я полностью изменил своё мнение о GTA и тут же её удалю, и куплю себе Сатч Догс на PS4.


*Кстати, те два акка выше - клоны. Без админ панели, сверив дату регистрации, это, думаю, понятно.

Сообщение отредактировал GTA_Masters19 30.05.2015 в 00:53:47

--------------------

17
комментарий написан, 28 мая 2015, 10:41
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:913
Друзей:42
Репутация: 19
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19

Активность на сайте
30%
#
-1
Ничего личного, а что тебе лично сделал этот человек, чтобы его оскорблять? Не нравится мод - так не ставь, никто ж не заставляет.

Кому захочется испортить графику, или систему вирусами - те поставят.

Сообщение отредактировал GTA_Masters19 28.05.2015 в 10:42:06

--------------------

16
комментарий написан, 27 мая 2015, 22:33
#
SergeDV
Пользователь
Статус:
Комментариев:1739
Друзей:0
Репутация: 44
Деньги: 17$
Награды:: 3


Активность на сайте
35%
#
+1
Цитата: Niko-Belik
На данный момент это невозможно,программа для открытия ресурсов гта 5 пока что не поддерживает даже просмотр моделей машин.

Чтобы делать карту, OpenIV нужен только для извлечения, другое дело, что карта GTA размером 9 х 13,5 км и переносить карту с миллионами объектов неактуаально

Цитата: Ничего личного
Боря придурок...добрался

Человек занимается тем, что ему нравится, и его работы одобрительно принимаются пользователями.
По крайней мере ENB обещает на порядок больше настроек прямо в игре, что всякие графические "улучшители графики" типа SweetFX предоставить не могут.
Какой скрипт позволяет делать с настройкамии графики подобное?

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 27 мая 2015, 00:50
#
dubel
Пользователь
Статус:
Комментариев:86
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
а как настраивать enb прямо в игре как в видео??

--------------------

14
комментарий написан, 26 мая 2015, 22:18
#
Niko-Belik
Пользователь
Статус:
Комментариев:23
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: Gallardo (Krivbass)
Когда уже карту перенесут на 4-ю gta?

На данный момент это невозможно,программа для открытия ресурсов гта 5 пока что не поддерживает даже просмотр моделей машин.

--------------------

13
комментарий написан, 26 мая 2015, 19:01
#
shurabich
Пользователь
Статус: