Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Создатель ENB: Rockstar оградила GTA 5 от модов

Создатель ENB: Rockstar оградила GTA 5 от модов

Многие купили GTA 5 для PC, надеясь, что в будущем для игры выйдет много новых модов, но на самом деле с модификациями для долгожданного экшена все может быть не так хорошо, как казалось изначально. Недавно в своей группе VK мы писали о слухах, согласно которым Rockstar нанимает специальных людей, которые будут защищать PC-версию GTA 5 от модмейкеров. Новость казалась абсурдом, поэтому мы не стали публиковать ее на сайте, но теперь, после выхода игры, ситуация начала проясняться — сегодня создатель ENBSeries Борис Воронцов написал на официальном форуме проекта, что Rocsktar сделала все возможное, чтобы оградить PC-версию GTA 5 от моддинга.

Я ошибался. Rockstar сделала все возможное, чтобы оградить GTA 5 от моддинга, поэтому на данный момент невозможно сделать что-то с игрой, отредактировав игровые файлы. Все мои приятели модмейкеры разделяют мнение о том, что у GTA будет очень короткая жизнь, как и любой другой игры, если для нее не будет модов, поэтому я не стану разрабатывать для нее моды, до тех пор, пока:

1) возможность создания модов не будет включена с выходом новых патчей или до тех пор, пока не взломают DRM защиту и не расшифруют файлы игры
2) для игры не выпустят стабильный патч, который сделает ее работоспособной для всех игроков
3) я не вижу большого потенциала в создании модов для этой игры, пока можно производить лишь мелкие изменения, которые не произведут вау-эффекта, просто сделайте возможность изменять все, а не что-то, что подойдет для тех, кто играет в нее впервые, нужно дать ей некоторое время и посмотреть, что будет дальше, возможно игра просто очень скоро умрет (см. пункт 1)
4) на данный момент у меня столько проблем, что первым делом я думаю о том, как не покончить жизнь самоубийством


Борис, живи! Кто же еще, если не ты, сделает ENBSeries для GTA 5?

Ну а мелкие моды для GTA 5 без вау-эффекта уже имеются в нашем архиве:

- First-Person Field of View Mod v 1.1
- Трейнер

Создатель ENB: Rockstar оградила GTA 5 от модов
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 15 апреля 2015, 18:54
#
Badman
Администратор
Статус:
Комментариев:860
Друзей:84
Репутация: 363
Деньги: 3$

Активность на сайте
8%
#
+18
Цитата: Ничего личного
Моды*извиняюсь,особенно это косается Воронцова ничего путного он не сделал...Единственный нормальный графический мод icenhancer

Дальше тебя можно даже не читать, потому что в основе icenhancer лежит ENB от Бориса Воронцова, который "ничего путного не сделал".

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

67
комментарий написан, 25 апреля 2015, 13:46
#
nankai920
Пользователь
Статус:
Комментариев:23
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
3%
#
0
*Рукалицо* facepalm

--------------------

66
комментарий написан, 17 апреля 2015, 21:08
#
NoxchoBoy
Пользователь
Статус:
Комментариев:704
Друзей:22
Репутация: 45
Деньги: 0$
Награды:: 7
GForums: NoxchoBoy

Активность на сайте
32%
#
0
Я лично за Роков! GTA V очень уязвима на РС версии. Хак, проги, глюки и.т.п. Я уже уверен что если моддеры пробьют защиту, начнется адская фигня в Online. Летучие мрази в SAMP'e и GTA IV покоя и кайфа от игры не дают. За это предпочитаю консоль! Глюков и хаков меньше. In My Humble Opinion...

Цитата: Badman
Может все дело в своих редакторах контента? Хотят сделать песочницу из GTA Online. Кроме того, мне кажется, открытый доступ ко всем игровым файлам может убить онлайн напроч, т.к. в него хлынут толпы читеров.

И с этим согласен.

--------------------


--------------------

65
комментарий написан, 16 апреля 2015, 22:07
#
КитКатный777
Пользователь
Статус:
Комментариев:11
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
DIMON85,
Я же текст специально в кавычки взял,цитировал из одного источника. Не мое мнение. Я тоже думаю,что продажи не упадут на много,все таки,есть люди,которые понимают,что нужно ценить труд людей

--------------------

64
комментарий написан, 16 апреля 2015, 19:00
#
Tony_Sipriany
Пользователь
Статус:
Комментариев:40
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: TonySiprianyfromLCS

Активность на сайте
4%
#
0
ну что ж видимо к этому все и шло( хорошо что я не поторопился с приобретением GTA 5,ибо через год или даже пол года она всем наскучить и как сказано в статье "умрёт".
Остается надеется на патчи и кряки и т.д. которые вскроют защиту файлов. winked

--------------------

63
комментарий написан, 16 апреля 2015, 14:51
#
Myxach
Пользователь
Статус:
Комментариев:46
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: BOMBER_44RUS
у MotorM4X, BF, NFS, Metro, Sniper Elite, Sniper Ghost Warrior, Spec Ops, Ghost Recon, Dead Rising и множество других игр живут больше не то что года, даже нескольких лет

Sniper Elite, Sniper Ghost Warrior, Spec Ops, Ghost Recon, MotorM4x по них уже даже не все знают

--------------------

62
комментарий написан, 16 апреля 2015, 14:41
#
BOMBER_44RUS
Пользователь
Статус:
Комментариев:98
Друзей:3
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: Pedro19640
Без модов игра не проживёт на пк и года

Ну MotorM4X, BF, NFS, Metro, Sniper Elite, Sniper Ghost Warrior, Spec Ops, Ghost Recon, Dead Rising и множество других игр живут больше не то что года, даже нескольких лет

--------------------


--------------------

61
комментарий написан, 16 апреля 2015, 11:04
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:4535
Друзей:261
Репутация: 348
Деньги: 2$
Награды:: 9
GForums: VikMor

Активность на сайте
83%
#
+1
Цитата: Ничего личного
Виктор Мор,
Ой ой все нашелся великий модмейкер

А я про себя и не говорил - модмейкер из меня так себе. Я про ребят с мапса и прочих.

Сообщение отредактировал Виктор Мор 16.04.2015 в 11:04:57

--------------------

60
комментарий написан, 16 апреля 2015, 10:08
#
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
3%
#
0
КитКатный777,
Продажи даже если и взломают не упадут. Игра шедевр! GTA ONLINE еще один повод купить игру.

Arbis1,
Да Рокстар очень постарались. Особенно новая фишка очень радует в GTA 5 даже не переключение персонажей а трясущийся камера при езде на большой скорости, которая имитирует неровности дороги просто класс! R

Сообщение отредактировал DIMON85 16.04.2015 в 10:11:18

--------------------

59
комментарий написан, 16 апреля 2015, 09:14
#
AVP
Пользователь
Статус:
Комментариев:171
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 8$
Награды:: 1


Активность на сайте
20%
#
+1
как я люблю хакеров, особенно когда они делают пользу для играков, а не вирусы. good

--------------------


--------------------

58
комментарий написан, 16 апреля 2015, 02:52
#
Arbis1
Пользователь
Статус:
Комментариев:19
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+3
И правильно сделали Рокстар. Всегда поражался тем людям, которые ставят дикие моды на гта4 (типа главный герой конь садится в жигули и начинает летать по воздуху), или что-то в этом роде. Это просто на корню убивает всю атмосферу игры, то, над чем разработчики работали на протяжении нескольких лет. Даже тот же ENB, несомненно для скринов красивых или роликов он хорош, но не более. Когда в гта4 убивают атмосферу, делая новые текстуры асфальта, которые никак не вписываются в Нью Йорк, когда добавляют зелёные кроны деревьев, а в игре по сюжету осень. Даже стандартные игровые фильтры всё вытягивают (коричневость, голубизна и т.д.), потому что они помогают проникнуться атмосферой.
При этом я не против модов, которые поправляют недочёты, или немного украшают игру, типа новые цветные иконки радио, улучшенные повреждения (на ГТА5 ой как необходимо) и прочие мелочи. имхо.
Тем более что на ту же гта4 выходит очень много модов, но очень мало из них качественные, которые действительно хочется оставить. И это касается не только гта4, но и других современных игр с поддержкой модов. Каждый школьник думает что он мододел и пилит непроработанные модельки в игру. На тот же сан андреас в году так 2007, выходили моды очень крутые и качественные, например модели машин 90-х, которые наоборот подкрепляли атмосферу игры. Сейчас такого нет..
Я очень уважаю труд Рокстар на который они потратили несколько лет и за который я заплатил деньги, не хочу его портить самопалом.

Сообщение отредактировал Arbis1 16.04.2015 в 02:57:54

--------------------

57
комментарий написан, 15 апреля 2015, 23:40
#
d3d9
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
+1
Сейчас у меня пол четвёртого утра, разобрался почему не работала таблетка.
Оптимизация не плохая, лучше чем гта4.

d3d9 12.07.2017, 17:18:54

--------------------

56
комментарий написан, 15 апреля 2015, 23:16
#
КитКатный777
Пользователь
Статус:
Комментариев:11
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
"Несмотря на то, что сотрудники Rockstar Games предприняли немало усилий для защиты игры от пиратства, китайцы оказались проворнее и смогли взломать игру уже на второй день после начала продаж. Такие дела.

Конечно же, это очень плохо, так как теперь продажам GTA V для ПК грозит резкое снижение. Однако есть надежды на то, что также быстро разберутся и с проблемой зашифрованных файлов, которая не даёт модмейкерам приступить к работе с игрой."

--------------------

55
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:55
#
MR.LOkus
Пользователь
Статус:
Комментариев:69
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
Если и нужны моды под GTA V, то только глобальные (с полной заменой карты). На укр. сайте ГТА , выложили, что команда OpenIV работает над этим.

Зачем заменять что-то в игре она и так идеальна.

--------------------

54
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:54
#
xepomaht007
Пользователь
Статус:
Комментариев:143
Друзей:2
Репутация: 2
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
5%
#
0
Пока боги гта-моддинга - Листенер, Гуд, Чипсмен при деле, то моддинг гта5 будет развиваться. Уже вскрыли архивы, значит не за горами и их редактирование. Пускай рокстары *** со своей защитой от моддинга.

--------------------

53
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:54
#
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
3%
#
0
Без модов ни у ко г желания не будет проходить её снова и снова.
К примеру я планирую в ближайшее время проходить gGTA 4 с icenhsncer 3.0

Сообщение отредактировал DIMON85 15.04.2015 в 22:55:39

--------------------

52
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:53
#
MR.LOkus
Пользователь
Статус:
Комментариев:69
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
Может все дело в своих редакторах контента? Хотят сделать песочницу из GTA Online. Кроме того, мне кажется, открытый доступ ко всем игровым файлам может убить онлайн напроч, т.к. в него хлынут толпы читеров.

А ведь badman прав

--------------------

51
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:52
#
AtikiN
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:11
Репутация: 1
Деньги: 2$
Награды:: 3
GForums: AtikiN

Активность на сайте
4%
#
0
Если и нужны моды под GTA V, то только глобальные (с полной заменой карты). На укр. сайте ГТА выложили, что команда OpenIV работает над этим.

Сообщение отредактировал AtikiN 15.04.2015 в 22:55:05

--------------------


--------------------

50
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:50
#
MR.LOkus
Пользователь
Статус:
Комментариев:69
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
А зачем делать enb, если их не все компы тянут а в gtaV так вообще fps 10 будет а не 60

--------------------

49
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:50
#
Gоблин
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+1
Aurek, насчет скриптов, я лично скажу так... Не знаю еще ни одной игры, которую нельзя было бы сделать с помощью модов еще лучше. Вопрос только за качественными модами. =)
Если будет возможность у скриптеров, то и увидим, что они могу для пятерки и как, а если нет - то нет.

--------------------

48
комментарий написан, 15 апреля 2015, 22:48
#
MR.LOkus
Пользователь
Статус: