Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

PC-версия GTA 5 будет поддерживать TXAA и DSR

PC-версия GTA 5 будет поддерживать TXAA и DSR

Если верить официальному сайту GeForce, версия GTA 5 для PC порадует владельцев видеокарт от NVIDIA одной эксклюзивной особенностью - поддержкой временного сглаживания TXAA.

Благодаря сглаживанию TXAA игроки получат более плавное изображение без эффекта дрожания, которое технически известно как временный алиасинг.

Подробнее о TXAA можно прочесть на русской версии официального сайта NVIDIA. Работу TXAA можно оценить на следующем видео:



Кроме того, на сайте GeForce указано, что GTA 5 будет поддерживать технологию динамического суперразрешения DSR. С помощью DSR можно добиться более четкой картинки. Сначала DSR рассчитывает картинку в более высоком разрешении (а PC-версия GTA 5 поддерживает сверхвысокое разрешение 4K), а затем масштабирует ее до разрешения монитора пользователя.

Подробнее о DSR можно также прочесть на русской версии сайта NVIDIA. Кроме того, есть демонстрационное видео:

Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 6 февраля 2015, 12:03
#
Yurko_UA
Пользователь
Статус:
Комментариев:563
Друзей:109
Репутация: 75
Деньги: 0$
Награды:: 4
GForums: Yurko_UA

Активность на сайте
15%
#
+26
Я в пятерку, в лучшем случае, лет через 5 сыграю...

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

42
комментарий написан, 21 февраля 2015, 12:45
#
messing
Пользователь
Статус:
Комментариев:128
Друзей:3
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
8%
#
0
из четверки не плохая V выходит с модами,особенно с ENB

--------------------

41
комментарий написан, 10 февраля 2015, 12:41
#
DarkFlame
Пользователь
Статус:
Комментариев:50
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: KilleR™

Разница в том, что на экране устройства видны разрывы между кадрами, а в жизи нет.


Я и говорю что в жизни человек на уровне сознания не может наблюдать одновременно больше 15 деталей . Например автомобилист на дороге не может следить за более чем 15 предметами . Лётчиков истребителей специально обучают выходить за эти пределы человеческого сознания.

Сообщение отредактировал DarkFlame 10.02.2015 в 12:41:55


Цитата: ronnie009
DarkFlame, что за чушь ты щас написал? Ты знаешь что в человеческом глазу роль пикселей играют палочки и колбочки? Которые насчитываются в приблизительном количестве около 150 млн штук. Не пиши чушь в следующий раз.


я говорю о доступных сейчас технологиях для обычных пользователей.
8k*4k= 32 миллиона пикселей , что в 4 раза больше 4k*2k= 8 млн
человеческий мозг не заметит особой разницы между 32-64 и 150 мегапикселей я лишь об этом говорю
а телевизоры с разрешением 150 мегапикселей должны иметь разрешение примерно 20к на 10к

тут уже вопрос стоит об избыточном количестве пикселей и нецелесообразности повышения качества. Глаз человека не заметит разницы между реальностью и виртуальностью если на каждый глаз подать квадратную картинку 8K*8K тоесть 3D8K

--------------------

40
комментарий написан, 10 февраля 2015, 00:03
#
Sergey311
Пользователь
Статус:
Комментариев:453
Друзей:24
Репутация: 15
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
15%
#
0
Ну как бы это очевидно. Все-таки игра должна получиться идеальной. Вот и добавляют всякие новые фишки. Это здорово laughing

--------------------


--------------------

39
комментарий написан, 9 февраля 2015, 16:41
#
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:451
Друзей:91
Репутация: 170
Деньги: 16$
Награды:: 8


Активность на сайте
33%
#
0
Цитата: Пинг
эээ, это как бы относится вот к этой странице:
http://www.geforce.com/games-applications/...o-v/description
где нвидиа указала список технологий поддерживаемых гта 5, и этой страницы раньше не было.

Причем тут GTA 5, если они говорили про GTA 6?

--------------------


--------------------

38
комментарий написан, 9 февраля 2015, 10:38
#
Пинг
Пользователь
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Цитата: Badman
Это вброс. Кто-то взял статью Develop, опубликованную в 2013 году (которую мы, кстати переводили, вот та часть, где говорится про GTA 6) и сделал их этого сенсацию. А все остальные просто бездумно это скопировали. Никакая это не новость.

Вывод: надо читать проверенные сайты и думать головой.

эээ, это как бы относится вот к этой странице:
http://www.geforce.com/games-applications/...o-v/description
где нвидиа указала список технологий поддерживаемых гта 5, и этой страницы раньше не было.

--------------------

37
комментарий написан, 9 февраля 2015, 08:51
#
SanchezFight
Пользователь
Статус:
Комментариев:272
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
6%
#
0
nikobelichgta5
Консольщики, которые сейчас юзают игру, вря ли оценят эти доработки.

--------------------

36
комментарий написан, 8 февраля 2015, 22:44
#
nikobelichgta5
Пользователь
Статус:
Комментариев:52
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Тут то соснольщики и сделают нежный сас...

--------------------


--------------------

35
комментарий написан, 8 февраля 2015, 20:52
#
Nicco95
Пользователь
Статус:
Комментариев:1482
Друзей:46
Репутация: 125
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: iCheshers

Активность на сайте
30%
#
0
Поражают комментаторы, которые так рады Nvidia, и совсем не рады AMD, пытаясь ее выставить в худшем плане. Как говорится, тоже мне эксперты собрались.
Эксклюзивность технологии, той или иной компании, по больше части маркетинговый ход. А со здешней аудиторией игры, у которых компьютеры далеко не топовые, эти технологии нечем не помогут, многие стандартным сглаживанием не пользуются и за недостатка производительности, то что уже говорить о этих.

Сообщение отредактировал Nicco95 08.02.2015 в 20:58:32

--------------------

34
комментарий написан, 8 февраля 2015, 14:48
#
jam
Пользователь
Статус:
Комментариев:805
Друзей:73
Репутация: 95
Деньги: 2$
Награды:: 4


Активность на сайте
37%
#
0
Вот вроде бы мой комп мощный. Но с этими навороченными штучками, что то мне подсказывает, что мой комп не потянет.

--------------------

33
комментарий написан, 7 февраля 2015, 19:25
#
Riro12
Пользователь
Статус:
Комментариев:53
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
-6
блин меня очень радует что на nvidia!!! Потому-что у меня nvidia!!!

--------------------

32
комментарий написан, 7 февраля 2015, 19:08
#
Maksim_Makarov
Пользователь
Статус:
Комментариев:104
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: Maksim_Makarov

Активность на сайте
3%
#
-1
У меня от скинов GTA V комп гореть начинает жаль не смогу сыграть в неё =(

--------------------


--------------------

31
комментарий написан, 7 февраля 2015, 19:02
#
Lustig_02
Пользователь
Статус:
Комментариев:16
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
-1
я такого не ожидал. значит на мой ноут она пойдёт. если не куплю стационарный комп с большим экраном.

Сообщение отредактировал andromeda28 08.02.2015 в 09:04:03

--------------------

30
комментарий написан, 7 февраля 2015, 17:01
#
ronnie009
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
DarkFlame, что за чушь ты щас написал? Ты знаешь что в человеческом глазу роль пикселей играют палочки и колбочки? Которые насчитываются в приблизительном количестве около 150 млн штук. Не пиши чушь в следующий раз.

--------------------

29
комментарий написан, 7 февраля 2015, 15:05
#
KilleR™
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:476
Друзей:11
Репутация: 104
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: Salamandra

Активность на сайте
5%
#
0
Цитата: DarkFlame
глаз человека видит примерно в разрешении 8к то есть ещё долго будут идти до разрешения 8000 на 4000, а если ещё в 3д так вообще в ближайшие годы точно не увидим 3D8K. Насчёт 24 кадров тоже согласен, стандарт в будущем минимум 60 фпс , а человек на уровне сознания не видит больше 15 кадров , то есть если сделать скорость 15 кадров человеческий глаз будет видеть покадрово , а если повысить будет кино. Это на уровне сознания, а на уровне подсознания неограниченно. Тут в будущем вообще нет ограничений так как в динамических сценах и 100 фпс бывает мало

Разница в том, что на экране устройства видны разрывы между кадрами, а в жизи нет.

Сообщение отредактировал KilleR™ 07.02.2015 в 15:05:52

--------------------

28
комментарий написан, 7 февраля 2015, 09:29
#
Nastya_Cool
Пользователь
Статус:
Комментариев:291
Друзей:39
Репутация: 7
Деньги: 0$
Награды:: 4
GForums: Jill Valentine

Активность на сайте
22%
#
+5
Мне одной на это пофигу?

--------------------

27
комментарий написан, 7 февраля 2015, 04:49
#
IceMan-Studio
Пользователь
Статус:
Комментариев:608
Друзей:445
Репутация: 666 
Деньги: 0$
Награды:: 8
GForums: IceMan-Studio

Активность на сайте
30%
#
+2
Рокстар судя по всему выпустят лагучее говно, которое не пойдет даже на компах у горячих ребят NASA.

--------------------


--------------------

26
комментарий написан, 7 февраля 2015, 01:12
#
d3d9
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
-2
лучшеб физику нормальную

d3d9 12.07.2017, 17:33:45

--------------------

25
комментарий написан, 7 февраля 2015, 00:01
#
shurabich
Пользователь
Статус:
Комментариев:539
Друзей:0
Репутация: 25
Деньги: 0$
Награды:: 5


Активность на сайте
5%
#
+6
Цитата: Niko sniper
То есть роки больше сотрудничают с амд, чем с нвидиа, так что новых технологий нам не видать(


Глупость. Уровень графических технологий определяется в первую очередь API(DirectX/OpenGL/Mantle/...)через который работает игра. Все то, что реализует Nvidia в своих продуктах можно реализовать и в продуктах AMD. Вся эта история с эксклюзивностью технологий по большей части лишь результат маркетинговой политики. Тот же DSR от Nvidia мало чем отличается от стандартных методов сглаживания: увеличиваем разрешение в несколько раз и масштабируем под размер экрана, чтобы убрать эффект лесенки... Примерно так и работает большинство стандартных методик сглаживания... FXAA - это немного другое, сглаживание через шейдер, которое наверняка можно исполнить и на картах AMD, но так, как это проприетарная технология запатентованная Nvidia, то... я считаю, что технологии должны быть открытыми и доступны всем, а не являться фичами тех или иных компаний - для пользователя это самый оптимальный вариант, но не для производителей видеокарт. Должна же быть какая то изюминка, чтобы народ покупал карты именно этой фирмы?
По поводу новых технологий добавлю вот еще что... AMD молодцы, что представили миру Mantle, как более эффективную альтернативу DirectX, но очень жаль, что Nvidia игнорирует его реализацию в своих продуктах после того, как его спецификация станет открытой всем... по сути "зеленые" своей политикой пытаются не допустить в массы действительно очень хорошую и полузную технологию, которая реально способна хорошо так поднять ФПС в играх написанных под нее... Ну и кто после этого тормозит развитие технологий?

Сообщение отредактировал shurabich 07.02.2015 в 00:07:21

--------------------

24
комментарий написан, 6 февраля 2015, 21:50
#
Niko sniper
Пользователь
Статус:
Комментариев:114
Друзей:92
Репутация: 27
Деньги: 0$
Награды:: 4


Активность на сайте
23%
#
+2
Цитата: d3d9
у кого карта нвидиа - тот оcёл

скажу по делу и без агрессии.
У меня был ноут с карточкой от амд, щас ноут с карточкой от нвидиа, особой разницы в работе я не заметил, разве только то, что зелёные чуть шустрее красных. Самый ужасный недостаток карт от амд это сильный нагрев, карточки от амд это настоящие печки! При чём ноут с этой карточкой нагревался так сильно, что уже рука не терпела такой жары, будто положил руку на сковородку, а потом ноут стал отключаться сам по себе... Может конечно если кто-то не платит за отопление и греется с видюхами от амд, то может это и не совсем недостаток. Не знаю как в обычных компах, но в ноутах именно так.
А у нвидиа меньше недостатков, плюс сотрудничество со многими компаниями-разработчиками игр, куча новых графических технологий и т.д.


Цитата: shurabich
Хм. С одной стороны новость радует: раз Nvidia тесно сотрудничает с R* и внедряет свои технологии, то можно расcчитывать еще и на то, что попутно она дает советы по повышению производительности в рамках оптимизации определенных технических моментов без потерь в качестве картинки, чтобы ФПС в игре был как можно выше... С другой же стороны как бы это все не вышло боком для AMD ускорителей... вполне возможна ситуация, когда более мощный Radeon будет вести себя несколько хуже, чем более слабый GeForce ускоритель и все только потому, что картам "красного лагеря" R* уделит меньше внимания.

На сайте vgtimes сказано следующее...
Хотя GTA 5 и ходит под знамёнами AMD Gaming Evolved...

То есть роки больше сотрудничают с амд, чем с нвидиа, так что новых технологий нам не видать(

--------------------


--------------------

23
комментарий написан, 6 февраля 2015, 21:14
#
KoRiSH
Пользователь
Статус: