Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Любая игра из Steam БЕСПЛАТНО!Антикризисная акция от LibertyCity
1Загружай годные файлы к нам в архив
2Подними денег и отправляйся в магазин
3Выбирай игру в Steam и получи ее бесплатно
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Take-Two отгрузила 45 млн. копий GTA 5

Take-Two отгрузила 45 млн. копий GTA 5

Компания Take-Two Interactive отчиталась перед инвесторами и акционерами по продажам за третий квартал 2015 фискального года, ну или за четвертый квартал 2014 года. Речь, конечно, шла о продажах Grand Theft Auto 5.

По состоянию на 31 декабря 2014 года компания Take-Two отгрузила розничным магазинам и другим партнерам 45 млн. копий Grand Theft Auto 5, из них 10 млн. копий составляют версии игры для PS4 и Xbox One. Неплохой результат, учитывая, что GTA 5 вышла на консолях текущего поколения 17 ноября 2014 года. С другой стороны, на руках у пользователей консолей находится меньшее число копий, так как отгруженный тираж магазинам еще нужно продать.

Чистая прибыль Take-Two составила 531,1 млн. долларов, что значительно меньше, чем за аналогичный квартал предыдущего года, когда Take-Two получила 1,86 млрд. долларов за 3,5 месяца продаж. Ну а мы напомним, что в августе 2014 года было продано более 34 млн. копий GTA 5, так что, сопоставляя все данные, можно сделать лишь один вывод — аудитория Xbox 360 и PS3 полностью насытилась и продажи на данных консолях более не способны принести прибыль.

Вероятнее всего, аудитория Xbox One и PS4 насытится как раз к моменту выхода PC-версии Grand Theft Auto 5. Ну а в следующей новости мы поговорим о планах Take-Two Interactive на начавшийся 2015 год, которые оказались весьма обширны.

Take-Two отгрузила 45 млн. копий GTA 5


Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 4 февраля 2015, 17:56
#
SanchezFight
Пользователь
Статус:
Комментариев:272
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
4%
#
+3
GTV_5000
Это уже дело вкуса, я думаю. Консоли хороши стабильностью, оптимизацией, и долгим жизненным циклом, ПК- многофункциональностью, графика на ПК обычно лучше, да и распоряжаться ресурсами игры можно более творчески (ставить моды, например)) Так что концов тут вряд ли найти. Поэтому неудивительно, что продажи такие плотные.

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

19
комментарий написан, 12 февраля 2015, 17:20
#
stalker30544
Пользователь
Статус:
Комментариев:14
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
можно вопрос - когда это take two начали изготавливать GTA 5 ведь его делает рокстарка

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 5 февраля 2015, 21:59
#
Mental † Suicide
Забанен
Статус:
Комментариев:577
Друзей:68
Репутация: 53
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: ALARM

Активность на сайте
43%
#
+1
Если выпустят на пекарню - результат не очень и заметным будет. Вот он, скок в Рашке себе накачают, Торрент никого не оставит бомжом, а coop-land позаботится о том, чтобы играть по сетке. Ничего не бывает вечным, захотите - найдёте/создадите эмулятор под пиратку GTA 5, чтобы играть по сети. Вон, насчёт Battlefield 3 скажу, тоже думали, что лаунчер для сетки не сделают, но нет, эмулятор сделали, эмулятор есть (а ведь лицуншики только могли в сеть играшить). Такое повторится с GTAшкой, я уверен.
Впрочем, ничего нового.

Сообщение отредактировал Detective Cat 05.02.2015 в 22:00:35

--------------------


--------------------

17
комментарий написан, 5 февраля 2015, 20:59
#
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
3%
#
+1
Лучше бы скриншоты на PC и трейлер какой нибудь сделали про gta 5 на ПК. Уже меньше полутора месяцев осталось.

--------------------

16
комментарий написан, 5 февраля 2015, 18:24
#
example544
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:5
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: example544

Активность на сайте
7%
#
+2
тут ещё 19,99 руб. за игру помогло

--------------------

15
комментарий написан, 5 февраля 2015, 14:03
#
GTV_5000
Пользователь
Статус:
Комментариев:204
Друзей:13
Репутация: 3
Деньги: 3$
Награды:: 2
GForums: Razor X

Активность на сайте
4%
#
0
PRO100Mars но у нас ведь делают военное высокоточное оружие и что там ведь не используются чипы сторонних производителей сами же делают железо та ведь так что же нельзя сделать обычное компьютерное железо, можно и если бы хотели то уже давно создали бы железо которое переплюнуло бы всё западное в десятки раз, в нашей стране на первом место военные технологии а для гражданских целей закупают западное вот и прибыл и навар и огромные растраты для рядовых граждан

Сообщение отредактировал GTV_5000 05.02.2015 в 14:03:56


такое отношение к консолям у меня из-за цены на эти устройства, а не к их возможностям и конфигурации, да я ненавижу приставки по главной причине: они стоят столько же сколько и игровой ноут, так вот поэтому я не вижу смысла (для себя лично) покупать консоль если можно купить ноут. В западных странах конечно с их доходами и стоимостью можно купить а у нас из-за сумашедших цен даже думать о покупке не хочется

для меня лично самым лучшим игровым устройством является компьютер может быть когда-нибудь я и куплю консоль, но я уверен на все 100% что для меня это будет пустой тратой денег

--------------------

14
комментарий написан, 5 февраля 2015, 13:44
#
Deelogg
Пользователь
Статус:
Комментариев:58
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
-3
У меня ноут от GTA 5 взорвется нафиг. Сначала скачаю торрент, проверю, а потом если все нормально будет куплю

Сообщение отредактировал Deelogg 05.02.2015 в 13:44:45

--------------------

13
комментарий написан, 5 февраля 2015, 13:31
#
PRO100Mars
Пользователь
Статус:
Комментариев:126
Друзей:7
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
9%
#
+1
GTV_5000,
Винить консоли тут не надо.Консоли превосходят ПК в игровом плане.Ибо главное не железо,а оптимизация под это железо.Разработчикам легче оптимизировать игру под определенное одно железо и сделать игру стабильной,чем оптимизировать на AMD,Intel,Nvidia и тогда далее.А насчет нашего российского железа-то получится как с YotaPhone.Вообще в западных странах у людей для игры есть консоль,а ПК для того,чтобы в интернете там посидеть.А если серьезно поработать-то Mac (он там еще дешевле стоит,чем в нашей стране)

Billy,
Детская психология,тем что вы ее скачаете на торренте,вместо того,чтобы купить-вы не отомстите Рокстар.Как раз из-за таких геймеров и переносят игры.Нелогично не покупать ее из-за того,что разработчики ее просто перенесли.

--------------------

12
комментарий написан, 5 февраля 2015, 07:51
#
Nastya_Cool
Пользователь
Статус:
Комментариев:291
Друзей:39
Репутация: 7
Деньги: 0$
Награды:: 4
GForums: Jill Valentine

Активность на сайте
23%
#
-1
Отгрузила? В инкассаторах?))

--------------------

11
комментарий написан, 5 февраля 2015, 02:39
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2074
Друзей:60
Репутация: 209
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
50%
#
0
Цитата: GhostRay
А кто захочет поиграть в неё онлайн - купят её тогда, когда цена свалиться вниз со временем, чтоб купить её за бесценок, вот и всё.

Вот тут я с Вами согласен! Я сам думал подождать после выхода игры с пол года и купить потом лицензию по дешевле. Но потом думал скачать с торрента, проверить как работает и уж потом может быть взять лицензию. Правда когда я так думал писали, шо цена около 4500 рублей будет (в гривнах 1110 почти, а это больше пол зарплаты моей по нынешним временам). Но потом была скидка в Гамазавре и Стиме и я вот купил по сути за 1800 правда жаль не дисковую версию. Помню как с GTA 4 мучался, да и ныне мучаются с пиратками. А 5-ку лучше уже изначально в лицензию сыграть.

Сообщение отредактировал BENZIN 05.02.2015 в 02:42:47

--------------------

10
комментарий написан, 5 февраля 2015, 01:16
#
GhostRay
Пользователь
Статус:
Комментариев:14
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
stepander95

Пускай переносят сколько влезет. Всёравно рано или поздно выйдет и обязательно скачает большинство её с торрентов и никому и ничего за это не будет.

А кто захочет поиграть в неё онлайн - купят её тогда, когда цена свалиться вниз со временем, чтоб купить её за бесценок, вот и всё.

--------------------

9
комментарий написан, 4 февраля 2015, 22:00
#
Billy
Пользователь
Статус:
Комментариев:54
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
-2
На пк меньше всего продадут, ибо нехер переносить...Хотел купить - куплю...на торренте

--------------------


--------------------

8
комментарий написан, 4 февраля 2015, 17:07
#
Trixie
Пользователь
Статус:
Комментариев:70
Друзей:5
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
6%
#
-2
45 миллионов счастливчиков... winked

--------------------


--------------------

7
комментарий написан, 4 февраля 2015, 17:01
#
_SHEPARD_
Пользователь
Статус:
Комментариев:43
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
1%
#
0
Надеюсь, что и ПК не подведет в продажах.
P.S. Оформил предзаказ на прошлой неделе, а вы товарищи? smile

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 4 февраля 2015, 16:08
#
GTV_5000
Пользователь
Статус:
Комментариев:204
Друзей:13
Репутация: 3
Деньги: 3$
Награды:: 2
GForums: Razor X

Активность на сайте
4%
#
+1
SanchezFight ты прав да цены на игры возрастут и не только на игры на компы наверно тоже, всё же идёт рука об руку: популярная PS - дорогие игры а результат - одинаков что там играешь что тут но ведь компьютер многофункциональная машина а приставка как я её называю одноклеточный ящик и я не считаю что эти ящики должны столько стоить. Вот хорошо бы в нашей России изготавливали собственные компьютеры с собственной начинкой без всякого интела амд а своё железо думаю цена была бы более разумной нежели сейчас

--------------------

5
комментарий написан, 4 февраля 2015, 15:55
#
SanchezFight
Пользователь
Статус:
Комментариев:272
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
7%
#
+1
GTV_5000
В Америке и Европе ПК реже используется в качестве игрового устройства, нежели консоли. Так что, по большому счету, винить здесь некого, по крайней мере- в этой стране. Ну разве что за пиратство (в этом грешны уже поголовно все). А если, как ты говоришь, люди откажутся от консолей, то цены на ПК игры возрастут потому, что сейчас ПК-гйминг большинством разработчиков рассматривается как нечто второстепенное.

--------------------

4
комментарий написан, 4 февраля 2015, 14:58
#
GTV_5000
Пользователь
Статус:
Комментариев:204
Друзей:13
Репутация: 3
Деньги: 3$
Награды:: 2
GForums: Razor X

Активность на сайте
4%
#
0
Вот видите сколько прибыли получают от консолей. Вот почему игры на PC всегда выходят последними перенося несколько задержек то на месяц то на три и тут дело не в оптимизации игры под PC всё же живем не в 2000 году когда компьютеры не имели того что сейчас уже 2015 год и создали такие компушки что уже какие к черту проблемы взять даже ту же PS4 что там такого особенного уровень(технический) этого устройства соответствует уровню среднего компьютера: процессор AMD оперативка DDR3 1600, и старый добрый HDD ну и видеокарточка которая даже gtx660 в подметки не годится и что в этих ящиках такого. Я думаю так, что игры на PC будут выходить быстрее если люди перестанут сходить с ума и бросаться деньгами на эти приставочки

--------------------

3
комментарий написан, 4 февраля 2015, 14:34
#
NAgly
Пользователь
Статус:
Комментариев:254
Друзей:2
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
5%
#
0
Цитата: olzhas200
Всего 45 млн ? С выходом на пк поднимиться до 50 ! Сто пудов

Продажи GTA V на ПК может поднять разве что GTA Online, и то не намного. Хотя, всё зависит от адекватности аудитории на PC.

--------------------

2
комментарий написан, 4 февраля 2015, 14:16
#
vladislav87
Пользователь
Статус:
Комментариев:508
Друзей:70
Репутация: 127
Деньги: 0$
Награды:: 5


Активность на сайте
58%
#
-1
Ясно. Очень интересно.

--------------------

1
комментарий написан, 4 февраля 2015, 14:13
#
VirusMS
Пользователь
Статус:
Комментариев:1256
Друзей:2
Репутация: 15
Деньги: 6$
Награды:: 6


Активность на сайте
22%
#
-6
Ничего интересного. Ну и пусть дальше гребут деньги лопатой - они заслужили.

--------------------


--------------------

0
комментарий написан, 4 февраля 2015, 14:02
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус: