Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Как бывшего босса Rockstar ограбили и выгнали из компании

Как бывшего босса Rockstar ограбили и выгнали из компании

В январе 2016 года стало известно, что бывший босс Rockstar North Лесли Бензис (Leslie Benzies) покинул компанию после продолжительного отпуска, а теперь стали известны истинные причины его ухода. Оказывается, Бензис покинул Rockstar не по своему желанию. Если верить опубликованному недавно иску Бензиса, его выжили оттуда и при этом не заплатили заработанные 150 миллионов долларов.

Все началось с появившемся в свободном доступе иске от юридической компании Locke Lord LLP, в котором Бензис нападает на Rockstar за невыплаченные 150 миллионов долларов. В основе конфликта лежит затяжной творческий отпуск, в который Бензис ушел по требованию от Rockstar сразу после того, как компания стала ставить мировые рекорды по продажам и выручке.

Будучи в отпуске, мистер Бензис обнаружил факты мошенничества со стороны Take-Two, Rockstar, Rockstar North Ltd, Сэма Хаузера и Дэна Хаузера, которые решили выдворить его из компании и отменить выплату денежного вознаграждения [...]. На основании существующих соглашений, как одному из трех руководителей Rockstar, мистеру Бензису причитается как минимум $150 миллионов


В иске говорится, что Бензис был одним из трех руководителей Rockstar наравне с Дэном и Сэмом Хаузерами. Все трое заключили идентичные контракты с Take-Two и получали одинаковые гонорары, но как только дела пошли в гору Бензиса просто отстранили от дел незаконными методами.

Как бывшего босса Rockstar ограбили и выгнали из компании

Слева направо: Кодзима, Гарбут, Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, Лесли Бензис на церемонии вручения премии BAFTA Game Awards в 2014 году


В иске также говорится, что по возвращении из отпуска 1 апреля 2015 года (примечательная дата) Бензис обнаружил, что не может попасть в офис Rockstar North, поскольку его устройство для получения доступа было деактивировано. А после того, как Бензису все же удалось попасть внутрь здания, офис-менеджер Rockstar North попросил его покинуть здание без объяснения причин.

По признанию самого Сэма Хаузера, братья Хаузеры не были способны справиться с процессом разработки сложных игр без помощи мистера Бензиса [...]. Например, Сэм и Дэн Хаузеры взяли на себя лидирующую роль в разработке Red Dead Redemption. Изначально мистер Бензис не принимал никакого участия в разработке игры. Но по мере приближения даты выхода игры, Сэм Хаузер обратился к мистеру Бензису в срочном порядке, написав ему сообщение на электронную почту 22 октября 2009 года: "Штормит просто НЕРЕАЛЬНО. Мы должны исправить это. Быстро. Помоги! У меня крыша едет!". По мере того, как Сэм Хаузер все больше изучал игру, разработкой которой он руководил на протяжении нескольких лет, его расстройство все нарастало и на следующий день он написал мистеру Бензису: "Это [RDR] просто непрекращающийся кошмар. Но я должен с ней разобраться. У меня везде проблемы с камерами. Их так много, что я не могу сделать ничего конкретного. Мрак!". 24 октября 2009 года расстройство Хаузера достигло апогея и он пишет мистеру Бензису: "ПОЖАЛУЙСТА помоги мне/нам привести rdr в форму. Я сейчас просто в растерянности. Мне нужен Бенз!". После того, как мистер Бензис приступил к разработке, игра была завершена и готова к показу таким издателям, как Sony и Microsoft в течение нескольких месяцев


В ответ на иск Бензиса Take-Two и Rockstar подали встречный иск, в котором отмечают, что раз по-хорошему договориться с Бензисом не удалось, то пусть суд решает кто прав, но $150 миллионов они ему не должны. Кроме того, Rockstar выпустила следующее заявление:

Лесли Бензис был ценным сотрудником нашей компании на протяжении многих лет. К сожалению, события, которые стали причиной его ухода, берут свое начало из появляющихся разногласий. Несмотря на все наши неоднократные попытки разрешить эти разногласия, которые были предприняты до и после его ухода, Лесли решил пойти своей дорогой, вразрез заключенным контрактам. Его заявления не имеют под собой основания, а в некоторых случаях они просто абсурдны, и мы твердо намерены добиться судебного решения в свою пользу. В основе Rockstar всегда лежал концепт команды. Поэтому нас глубоко разочаровывают и кажутся совершенно неправильными попытки Лесли присвоить себе заслуги всей команды Rockstar, которая продолжает работать в поте лица, чтобы предоставить нашим фанатам самые захватывающие игры, которые только мы можем сделать
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 14 апреля 2016, 15:39
#
S I N G E R
Забанен
Статус:
Комментариев:618
Друзей:34
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
11%
#
+23
Хех, бабло сделало свое дело! Чем мощнее компания - тем жаднее ее собственники. Чем ценнее сотрудник - тем быстрее растет планка его потребности в money и наплевательское отношение к подписанным контрактам. Кто есть кто?
Вспомните старый-добрый Вольфенштайн - та же ситуация.
Теперь в Вольфе атмосфера - полный ноль!

Сообщение отредактировал S I N G E R 14.04.2016 в 15:41:20

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

22
комментарий написан, 20 апреля 2016, 15:06
#
Dr.Gun1373
Пользователь
Статус:
Комментариев:7
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
-2
Разрабы Сталкер - распались.
Нави - распалось.
Рокстар - распалось ( На 1/3 ).
Что дальше? Бил Гейтс раздвоится и поделит между собой Microsoft?

--------------------

21
комментарий написан, 17 апреля 2016, 12:39
#
Nik7
Пользователь
Статус:
Комментариев:45
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
+1
Цитата: iTorres
Очень обидно(особенно таким консольщикам, как я, модов ж не скачаешь)Остаётся только ждать шестой части.

А ты уверен, что сюжет еще больше не порежут в угоду онлайну? Бабки то они именно с него косят.

Сообщение отредактировал Nik7 17.04.2016 в 12:39:38

--------------------

20
комментарий написан, 15 апреля 2016, 22:47
#
Parus_777
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:183
Друзей:45
Репутация: 83
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
59%
#
0
TheMorganEyght8,
Очень обидно(особенно таким консольщикам, как я, модов ж не скачаешь:()Остаётся только ждать шестой части.

--------------------

19
комментарий написан, 15 апреля 2016, 22:08
#
TheMorganEyght8
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1429
Друзей:94
Репутация: 155
Деньги: 6$
Награды:: 13
GForums: Morgan Eyght

Активность на сайте
68%
#
0
iTorres,
ГТА Онлайн крутая вещь, но они забили на сам сингл и это обидно.

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 15 апреля 2016, 21:38
#
S I N G E R
Забанен
Статус:
Комментариев:618
Друзей:34
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
23%
#
-5
Цитата: iTorres
Был у меня один случай: захожу, а там пацан мелкий орёт: "Марк! Марк, ты где?", я его спрашиваю: "Сколько тебе лет?", он голосок типа под низкий подделывает: "Семь!". Я тогда немножко прифигел аж.

А тебе сколько лет? Восемь? laughing


Сказал бы пацану: Это ФБР, немедленно покиньте игру и сожгите диск с GTA 5! Круто было бы если он выбросил бы диск с игрой вместе с собой, с девятого этажа... am хоррор... уже нет качественного хоррора... жаль. sad

--------------------


--------------------

17
комментарий написан, 15 апреля 2016, 21:22
#
Parus_777
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:183
Друзей:45
Репутация: 83
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
59%
#
0
TheMorganEyght8,
Про говно не соглашусь, онлайн средненько сделан. Про донат тут и говорить нечего, а как только захожу там сразу школьники из Азии и Европы(судя по речи). Был у меня один случай: захожу, а там пацан мелкий орёт: "Марк! Марк, ты где?", я его спрашиваю: "Сколько тебе лет?", он голосок типа под низкий подделывает: "Семь!". Я тогда немножко прифигел аж.

--------------------

16
комментарий написан, 15 апреля 2016, 20:44
#
TheMorganEyght8
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1429
Друзей:94
Репутация: 155
Деньги: 6$
Награды:: 13
GForums: Morgan Eyght

Активность на сайте
68%
#
+8
Сами себе могилу роют.
Из интересной игры сделали какое-то онлайновое говно для школоты с донатом.

Сообщение отредактировал TheMorganEyght8 15.04.2016 в 20:46:43

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 15 апреля 2016, 20:27
#
Moretti 
Пользователь
Статус:
Комментариев:263
Друзей:45
Репутация: 44
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
13%
#
+1
Я даже не знаю, верить или нет.

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 15 апреля 2016, 19:50
#
Filin
Пользователь
Статус:
Комментариев:366
Друзей:21
Репутация: 29
Деньги: 0$
Награды:: 9
GForums: FILIN

Активность на сайте
28%
#
+2
А что вы хотели, если 15 лет подряд делать игры про бандитов и предателей?

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 15 апреля 2016, 15:34
#
SanKing
Пользователь
Статус:
Комментариев:806
Друзей:41
Репутация: 24
Деньги: 1$
Награды:: 4
GForums: SanKing

Активность на сайте
34%
#
0
Не знаю, он ли компанию кинул или же они его, но ясно одно - в любом случае Бензис туда не вернётся, и на новую GTA можно ставить крест. Вот так вот деньги и власть губят людей.

--------------------

12
комментарий написан, 15 апреля 2016, 14:07
#
BlackMaxusJayz
Пользователь
Статус:
Комментариев:10
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+2
Вот так блин надоел наверное. beee

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 15 апреля 2016, 13:05
#
Вадим Утяшев
Пользователь
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
-8
Какой-то дикий запад! facepalm

--------------------

10
комментарий написан, 15 апреля 2016, 13:02
#
Dimon__gta
VIP-пользователь
Редактор галереи
Статус:
Комментариев:3560
Друзей:203
Репутация: 533
Деньги: 46$
Награды:: 17
GForums: Dimon_gta

Активность на сайте
99%
#
+2
Цитата: BENZIN
Это в стиле им же созданной игры. Там грабят, мошенничествуют, что является основным моментом игры любой серии. И его, создателя тоже обманули. Ну... прям полное погружение в своё творение


Это наверное сюжет для GTA VI. Теперь ему, чтобы добраться до босов, придется еще на какие-то компании работать) Напомнило сюжет GTA III, как Каталина предала Клода.

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 14 апреля 2016, 22:51
#
Daaz
Пользователь
Статус:
Комментариев:110
Друзей:23
Репутация: 2
Деньги: 0$GForums: Daaz

Активность на сайте
15%
#
-2
belay What The Fuk

--------------------


--------------------

8
комментарий написан, 14 апреля 2016, 19:57
#
Elvano
Пользователь
Статус:
Комментариев:137
Друзей:5
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
3%
#
0
Не думаю, что Рокам пойдет это на пользу.
Так, глядишь и репа упадет.

--------------------

7
комментарий написан, 14 апреля 2016, 18:39
#
SanchezFight
Пользователь
Статус:
Комментариев:272
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 0$

Активность на сайте
6%
#
+8
Новая часть GTA будет посвящена парню по имени Лесли, который вынужден подниматься по криминальной лестнице и в конце завоевать бизнес компании. Было бы хоть и очень толсто, зато концептуально под игру подходит, да и вообще уже этот сюжет не кажется таким бредовым=)

Сообщение отредактировал SanchezFight 14.04.2016 в 18:39:42

--------------------

6
комментарий написан, 14 апреля 2016, 17:55
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2083
Друзей:60
Репутация: 209
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
49%
#
+8
Это в стиле им же созданной игры. Там грабят, мошенничествуют, что является основным моментом игры любой серии. И его, создателя тоже обманули. Ну... прям полное погружение в своё творение smile

--------------------

5
комментарий написан, 14 апреля 2016, 17:18
#
gangSTAR 14
Пользователь
Статус:
Комментариев:56
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 8$
Награды:: 1


Активность на сайте
4%
#
0
Мдааа
Киданули, так киданули

--------------------

4
комментарий написан, 14 апреля 2016, 15:39
#
S I N G E R
Забанен
Статус:
Комментариев:618
Друзей:34
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
23%
#
+23
Хех, бабло сделало свое дело! Чем мощнее компания - тем жаднее ее собственники. Чем ценнее сотрудник - тем быстрее растет планка его потребности в money и наплевательское отношение к подписанным контрактам. Кто есть кто?
Вспомните старый-добрый Вольфенштайн - та же ситуация.
Теперь в Вольфе атмосфера - полный ноль!

Сообщение отредактировал S I N G E R 14.04.2016 в 15:41:20

--------------------


--------------------

3