Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Босс Rockstar North Лесли Бензис ушел из компании

Босс Rockstar North Лесли Бензис ушел из компании

Босс Rockstar North и продюсер игр серии Grand Theft Auto ушел из компании, сообщает Kotaku со ссылкой на официального представителя Rockstar. Еще 1 сентября 2014 года Бензис взял долгосрочный отпуск, после которого решил не возвращаться на прежний пост.

"Мы можем подтвердить, что Лесли Бензис ушел в долгосрочный отпуск 1 сентября 2014, а затем решил не возвращаться к своей работе в компании", - сообщил представитель Rockstar.

"Лесли помог нам построить невероятную команду, которая продолжит создавать великолепные продукты для наших фанатов", - добавил он.

Бензис присоединился к разработчикам в 1999 году и с тех пор играл одну из ключевых ролей в разработке серии Grand Theft Auto. В Rockstar добавили, что несмотря на уход Бензис навсегда останется другом компании. Разработчики пожелали ему всего наилучшего.

Босс Rockstar North Лесли Бензис ушел из компании


По этому случаю вспомним давнишнее интервью Бензиса, в котором он рассказывал о влиянии GTA Vice City на культуру и общество:

Продюсер Rockstar Лесли Бензис - очень занятой парень, а за такое резюме, как у него, на котором словно невидимыми чернилами написано "лучший из лучших", порвали бы глотки многие разработчики. Поэтому когда нам выдался шанс пообщаться с главой Rockstar North и ведущим продюсером серии Grand Theft Auto, то мы бросили все дела и срочно выехали на встречу.


Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 13 января 2016, 11:22
#
shurabich
Пользователь
Статус:
Комментариев:539
Друзей:0
Репутация: 25
Деньги: 0$
Награды:: 5


Активность на сайте
3%
#
+17
Цитата: maxandmov
Думаю чуда от ГТА теперь тем более ждать нельзя. Ровно как будет с MGS.


Не стоит забывать, что любая игра(ну почти, GTA так точно)является результатом работы команды людей и все ее достижения нельзя приписывать одному человеку. Сценаристы дарят игре запоминающийся сюжет, программисты дарят игре скелет из заложенных в нее технологий, художники задают контраст виртуальному миру, ну и т.д. ... Самое главное понимать то, чего хотят найти в игре игроки, а R*(как команда)работают уже довольно долго и свой вектор движения вперед выработать успели и серия действительно от игры к игре постепенно эволюционирует(где то что то иногда теряет, но тем не менее). Не думаю, что следующая GTA будет хуже предыдущих.

Сообщение отредактировал shurabich 13.01.2016 в 11:22:33

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

18
комментарий написан, 17 января 2016, 12:48
#
Danoncho
Пользователь
Статус:
Комментариев:18
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
1%
#
0
good Спасибо ему за участие в этой великой серии игр!!Первая гта, в которую я играл, была gta:vice city, и сейчас для меня, и скорее всего, для всех нас эта серия является частичкой ностальгии.. winked я очень надеюсь что следующие гта, будут не хуже этих, а если уж и не гта, то что-нибудь не менее захватывающее, мрачное, мощное, прекрасное.. СПАСИБО ТЕБЕ ЛЕСЛИ БЕНЗИС good R

--------------------


--------------------

17
комментарий написан, 16 января 2016, 14:45
#
Aftermath
Пользователь
Статус:
Комментариев:45
Друзей:7
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
GForums: xRC

Активность на сайте
7%
#
0
Есть вероятность того, что будущие игры Рокстаров будут в качестве хуже, и они будут выпускаться чаще.

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 16 января 2016, 06:56
#
Smokie
Забанен
Статус:
Комментариев:1544
Друзей:2
Репутация: 34
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
35%
#
0
Цитата: GTA_Masters19
Так что качество продукта будущего неизбежно упадёт. Хотите вы этого, или нет.

Время покажет...
Цитата: SkyMaXX
главным лицом вообще-то являются братья Хаузеры.

Я это давно знаю.

--------------------

15
комментарий написан, 15 января 2016, 21:53
#
SkyMaXX
Пользователь
Статус:
Комментариев:19
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Эх, жалко.
А я помню ещё с GTA 3 я спецом не выключал титры, и когда видел имя генерального продюсера Лесли Бензиса я кланялся и приговаривал: "Спасибо за лучшую игру, которую подарил ты и твоя команда!"
Настолько было велико впечатление. Я с 2004 по 2009 год больше в ничего другое не играл. Только в одну GTA, в основном Vice city. Хотя были ещё Дальнобойщики 2 и Call of duty 1 и 2.
Это потом, когда в 2009 году появился интернет, а также в 2011-м новый мощный комп, вот тогда я стал совмещать, GTA довольно мощно потеснила серия Battlefield.
Кстати я только в GTA 4 понял, что главным лицом вообще-то являются братья Хаузеры. Но я до сих пор проявляю уважение.

--------------------

14
комментарий написан, 15 января 2016, 12:09
#
TheMorganEyght8
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1429
Друзей:94
Репутация: 155
Деньги: 6$
Награды:: 13
GForums: Morgan Eyght

Активность на сайте
68%
#
+2
Видимо, остался недовольным пятеркой, раз ушёл

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 14 января 2016, 21:34
#
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
2%
#
0
Цитата: shurabich
Не стоит забывать, что любая игра(ну почти, GTA так точно)является результатом работы команды людей и все ее достижения нельзя приписывать одному человеку. Сценаристы дарят игре запоминающийся сюжет, программисты дарят игре скелет из заложенных в нее технологий, художники задают контраст виртуальному миру, ну и т.д. ... Самое главное понимать то, чего хотят найти в игре игроки, а R*(как команда)работают уже довольно долго и свой вектор движения вперед выработать успели и серия действительно от игры к игре постепенно эволюционирует(где то что то иногда теряет, но тем не менее). Не думаю, что следующая GTA будет хуже предыдущих

Но в основном, что хорошая работа команды, зависит от его лидера. И потеря знаковой фигуры сулит большие перемены не всегда в хорошую сторону.

--------------------

12
комментарий написан, 14 января 2016, 18:56
#
Mr.Konstantinos
Пользователь
Статус:
Комментариев:223
Друзей:3
Репутация: 5
Деньги: 0$
Награды:: 7
GForums: Mr.Konstantinos

Активность на сайте
7%
#
0
Цитата: Виктор Мор
Откуда такой пессимизм? Хаузеры на месте, серия будет жить.

Да, думаю ты прав. Ведь Rockstar продолжают создавать DLC для GTA V, и портировали GTA LCS на калькуляторы. Да, конечно GTA LCS изначально была разработана с Лесли, но все-же...

--------------------

11
комментарий написан, 13 января 2016, 23:34
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:914
Друзей:43
Репутация: 19
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19

Активность на сайте
29%
#
0
Ребят, ну вы же должны понимать, что он был частью команды разработчиков. Он разрабатывал игры, а не в носу ковырял сидел. Так что качество продукта будущего неизбежно упадёт. Хотите вы этого, или нет.

--------------------

10
комментарий написан, 13 января 2016, 20:17
#
Sampoyt-X
Пользователь
Статус:
Комментариев:45
Друзей:7
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
5%
#
-2
Всегда казалось что его зовут Лесли Нельсонэ, хахахах, мдеее.... Жалко что парень свалил, но оно и понятно бабла на бацал и свалил, тем более что задрачивать на игры всю жизнь невозможно. Думаю он обоснованно принял своё решение и это не повлияет на GTA, хотя в таком случаи он был не столь важной фигурой на этой доске. Красавчик !

--------------------

9
комментарий написан, 13 января 2016, 19:20
#
Moretti 
Пользователь
Статус:
Комментариев:263
Друзей:45
Репутация: 44
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
13%
#
+1
Спасибо за вклад в легендарную серию!

--------------------


--------------------

8
комментарий написан, 13 января 2016, 18:20
#
Smokie
Забанен
Статус:
Комментариев:1544
Друзей:2
Репутация: 34
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
35%
#
+2
Цитата: Виктор Мор
Хаузеры на месте, серия будет жить.

+ 1; пока братья Хаузеры есть в Рокстар - все их проекты будут жить.

--------------------

7
комментарий написан, 13 января 2016, 17:54
#
Monstchin
Пользователь
Статус:
Комментариев:534
Друзей:2
Репутация: 10
Деньги: 2$
Награды:: 10
GForums: Kropik

Активность на сайте
20%
#
0
Ушёл и ушёл, думаю изменений от этого не будет

--------------------

6
комментарий написан, 13 января 2016, 17:13
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:4535
Друзей:262
Репутация: 348
Деньги: 2$
Награды:: 9
GForums: VikMor

Активность на сайте
83%
#
+5
Цитата: maxandmov
Думаю чуда от ГТА теперь тем более ждать нельзя. Ровно как будет с MGS.

Откуда такой пессимизм? Хаузеры на месте, серия будет жить.

--------------------

5
комментарий написан, 13 января 2016, 16:06
#
FuckingPurple
Пользователь
Статус:
Комментариев:324
Друзей:20
Репутация: 4
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
10%
#
0
Мда..... жаль... нехорошо....

--------------------


--------------------

4
комментарий написан, 13 января 2016, 11:22
#
shurabich
Пользователь
Статус:
Комментариев:539
Друзей:0
Репутация: 25
Деньги: 0$
Награды:: 5


Активность на сайте
5%
#
+17
Цитата: maxandmov
Думаю чуда от ГТА теперь тем более ждать нельзя. Ровно как будет с MGS.


Не стоит забывать, что любая игра(ну почти, GTA так точно)является результатом работы команды людей и все ее достижения нельзя приписывать одному человеку. Сценаристы дарят игре запоминающийся сюжет, программисты дарят игре скелет из заложенных в нее технологий, художники задают контраст виртуальному миру, ну и т.д. ... Самое главное понимать то, чего хотят найти в игре игроки, а R*(как команда)работают уже довольно долго и свой вектор движения вперед выработать успели и серия действительно от игры к игре постепенно эволюционирует(где то что то иногда теряет, но тем не менее). Не думаю, что следующая GTA будет хуже предыдущих.

Сообщение отредактировал shurabich 13.01.2016 в 11:22:33

--------------------

3
комментарий написан, 13 января 2016, 10:57
#
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
2%
#
0
Цитата: maxandmov
Думаю чуда от ГТА теперь тем более ждать нельзя. Ровно как будет с MGS.

Это МБ и хорошо и плохо.

--------------------

2
комментарий написан, 13 января 2016, 04:34
#
Smokie
Забанен
Статус:
Комментариев:1544
Друзей:2
Репутация: 34
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
35%
#
0
Цитата: maxandmov
Думаю чуда от ГТА теперь тем более ждать нельзя. Ровно как будет с MGS.

Может, не всё так страшно. Найдут замену.

--------------------

1
комментарий написан, 13 января 2016, 02:04
#
VirusMS
Пользователь
Статус:
Комментариев:1258
Друзей:2
Репутация: 15
Деньги: 6$
Награды:: 6


Активность на сайте
21%
#
0
Цитата: Новость
Бензись


Думаю чуда от ГТА теперь тем более ждать нельзя. Ровно как будет с MGS.

--------------------


--------------------

0
комментарий написан, 13 января 2016, 00:13
#
Czao
Пользователь
Статус: