Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Проверка файлов 2.0

Проверка файлов 2.0

В последнее время мы сталкивались с многочисленными проблемами в плане работы проверяющего состава. Файлы могли неделями находиться на модерации и проверялись не очень качественно, как хотелось бы.

Мы пришли к выводу, что пора что-то менять, и менять кардинально. Это серьезный шаг в дальнейшее развитие нашей команды. Нам пришлось отказаться от всех малоактивных проверяющих и оставить только самых лучших. Теперь за проверку файлов они будут получать заработную плату, что позволяет нам серьезно повысить планку требований к модерации файлов.

Также были введены некоторые новые функции, упрощающие некоторые рутинные моменты при проверке файлов. К примеру, причину отклонения теперь не нужно писать вручную, достаточно выбрать необходимый пункт, по которому файл будет отклонен. Должность старшего проверяющего была упразднена, а весь её функционал передан новому коллективу проверяющих.

Мы полностью отказываемся от открытых наборов в проверяющие, теперь набор в данную группу будет происходить исключительно по приглашениям от администрации сайта.

Это второй случай в истории сайта о крупнейшем перезапуске модерации файлового архива. В 2012 году проект перешёл на нынешнюю систему с командой проверяющих, раннее же модерацией файлов занимался всего-лишь один редактор.



Конечно, за всё это время было и много других немаловажных реформ:

Изначально проверять файлы могли все пользователи, чья репутация была выше 50. Постепенно из этих пользователей был собран первый коллектив проверяющих и данная возможность была отключена.

В 2013 году была введена должность главного проверяющего, цель которого была координировать работу обычных проверяющих. В 2017 году она была переименована в старшие проверяющие, а с новой глобальной реформой полностью упразднена.

До 2014 года в проверяющие можно было попасть без какой-либо проверки на проф. пригодность. В 2014 году, после успешного ввода системы аттестации модераторов, она без изменений перешла на проверяющий состав. Тогдашний состав проверяющий единственный раз за всё время проходил переаттестацию.

За всё время существования аттестации нами было проведено 8 крупных наборов в проверяющие и модераторы.

Проверка файлов 2.0




Вопросы, жалобы, предложения и пожелания Вы можете оставлять в комментариях к этой новости.
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Лучший коммент написан, 11 октября 2017, 19:27
#
Filin
Пользователь
Статус:
Комментариев:412
Друзей:22
Репутация: 29
Деньги: 2$
Награды:: 10
GForums: FILIN
#
+22
Я бы ещё файловый архив почистил. Удалил бы файлы с отрицательной репутацией, всякие вырвиглазные настройки ENB и timecyc, дебильные ретекстуры и прочий мусор.

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

23
комментарий написан, 4 января 2018, 13:50
#
[MLG]FaNT1K
Пользователь
Статус:
Комментариев:230
Друзей:33
Репутация: 6
Деньги: 28$
Награды:: 2


Karma: 288
#
0
Теперь намного быстрее всё проверяется)

--------------------


--------------------

22
комментарий написан, 13 октября 2017, 00:45
#
VitalRus
Модмейкер
Статус:
Комментариев:21
Друзей:5
Репутация: 1
Деньги: 12$

Karma: 121
#
+5
Цитата: SergeDV
Проблема в объективности, т.к. мнение проверов априори субъективно, как и мнение пользователей. Предугадать будущую оценку публикуемому моду бывает сложно.


За все виды модификаций не скажу, но в скриптах точно могут быть объективные критерии качества, просто их надо искать. Я после своих первых опытов скриптинга понял, например, что мало даже такой вещи, как работа без вылетов. Много чего ещё нужно учитывать, и по коду видно, сколько учтено обстоятельств.

Что касается модов вроде "GTA Купянск", то здесь я бы смотрел относительно замысла. Если мы видим какой-то нелепый мод, важно, планировался ли он таким или нет, чтобы результат был достаточно близок к задумке автора.

--------------------


--------------------

21
комментарий написан, 13 октября 2017, 00:28
#
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1627
Друзей:534
Репутация: 475
Деньги: -666$
Награды:: 19
GForums: andre500

Karma: 15134
#
0
Цитата: Liimert
Неплохо работаете, может быть процесс проверки файлов пойдёт в лучшую сторону, но не думали ли вы внести изменения в другие разделы команды сайта?

А есть что-то не то в других разделах? :)

--------------------

20
комментарий написан, 12 октября 2017, 22:09
#
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1094
Друзей:61
Репутация: 61
Деньги: 13$
Награды:: 7
GForums: Liimert

Karma: 789
#
0
Неплохо работаете, может быть процесс проверки файлов пойдёт в лучшую сторону, но не думали ли вы внести изменения в другие разделы команды сайта?

--------------------

19
комментарий написан, 12 октября 2017, 17:12
#
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1004
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 36$
Награды:: 1


Karma: 109
#
-2
CowBoy69,
Слишком много букв. Даже читать не стал.

--------------------

18
комментарий написан, 12 октября 2017, 17:10
#
CowBoy69
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:417
Друзей:62
Репутация: 66
Деньги: 4$
Награды:: 9
GForums: andromeda28

Karma: 187
#
+1
Цитата: San-anderius
Эти файлы можно (и даже нужно) отправить под снос.

Почему же?) В оскорблении чувств верующих? Пользователей никто не заставляет оценивать, да и тем более смотреть на этот мод (хотя, им мельком, иногда, приходится случайно увидеть его). Да и тем более: Flame писал под модом, что это всё вымышленно, не имеет отношения к реальности; но, увы, нет, пользователи либо этого не понимают, либо просто не читают полностью описание и сразу ставят минус, не оценивая мод. Так не оценивают)

--------------------


--------------------

17
комментарий написан, 12 октября 2017, 16:58
#
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:2000
Друзей:0
Репутация: 61
Деньги: 45$
Награды:: 7


Karma: 1086
#
+5
Цитата: GTASAFAN
...Лучше объективно некачественные моды отсеивать на этапе проверки, чтобы потом файлы не пали жертвой вкусовщины или ненавистников...

Проблема в объективности, т.к. мнение проверов априори субъективно, как и мнение пользователей. Предугадать будущую оценку публикуемому моду бывает сложно.

Цитата: Filin
Я бы ещё файловый архив почистил. Удалил бы файлы с отрицательной репутацией, всякие вырвиглазные настройки ENB и timecyc, дебильные ретекстуры и прочий мусор.

Например, мне нравится мод "Божьи служки" (на момент публикации однозначно нравился), но не нравится Купянск, хотя первый в минусе, а второй - в плюсе.
Поэтому идею почистить ФА от модов с отрицательной репутацией предлагаю отложить или сделать в формате "сообщи о плохом опубликованном моде - модераторы пересмотрят".
А чтобы не было повторных сообщений для рассмотрения об одном и том же моде, на самой странице мода добавить надпись/значок "на рассмотрении" или "Рассмотрено/Одобрено". Но можно и отдельной страницей со списком сделать, чтобы не добавлять лишний блок на страницу мода.
В любом случае перепроверка старых модов в ФА - это кропотливая и длительная работа, которая по приоритетности может быть только после проверки вновь публикуемых модов.
Вот проверку вновь публикуемых модов и надо довести до оперативного уровня. Поэтому приятно, что формат модерации меняется в лучшую сторону.

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 12 октября 2017, 15:56
#
VitalRus
Модмейкер
Статус:
Комментариев:21
Друзей:5
Репутация: 1
Деньги: 12$

Karma: 121
#
+2
Что ж, с обновлением, LC! Будем надеяться, что нововведения пойдут на пользу и что самим проверяющим работа будет в радость.

Цитата: Filin
Я бы ещё файловый архив почистил. Удалил бы файлы с отрицательной репутацией, всякие вырвиглазные настройки ENB и timecyc, дебильные ретекстуры и прочий мусор.

С одной стороны, идея неплохая. С другой, закон, как говорится, не имеет обратной силы. Тем более оценки не всегда хорошо отражают качество (проверено). Лучше объективно некачественные моды отсеивать на этапе проверки, чтобы потом файлы не пали жертвой вкусовщины или ненавистников. Поэтому проверяющим следует хорошо разбираться в той сфере, в которой они смотрят моды.

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 12 октября 2017, 15:13
#
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1004
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 36$
Награды:: 1


Karma: 109
#
0
Цитата: andre500
"Божьи служки" от Флейма, или моды от айсменов? Эти работы тоже в минусе, но не из-за качества

Эти файлы можно (и даже нужно) отправить под снос.

San-anderius 12.10.2017, 15:17:51

--------------------

14
комментарий написан, 12 октября 2017, 15:03
#
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1627
Друзей:534
Репутация: 475
Деньги: -666$
Награды:: 19
GForums: andre500

Karma: 15134
#
+1
Wiseguy Tollend, в случае несогласия с решением проверяющих правила дают право обратиться к администрации сайта для обжалования решения.

В этом случае я всё-таки на стороне Мора, енб, пусть даже для слабого железа, смотрится хуже стандартной графики. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но такой же позиции здесь будут придерживаться очень много юзеров, на сайте к ENB всегда были очень строги, как проверяющие, так и пользователи.

А на то что проверяющий не указал причину - это баг новой системы, к вечеру постараемся починить.

Цитата: nike-pay
Похоже теперь тут фиг чего разместишь. Скоро и все файлы которые одному какому-нибудь человеку не понравились будут удалятся. Ну а так, может оно и к лучшему. Некоторые модеры слишком уж были...

Никогда такого не было и не будет. Хотя, конечно, работа должна быть на достойном уровне, чтобы попасть в архив. Всё-таки на дворе конец 2017 года, делать плохие моды и выкладывать их на либерти уже не канон :)

Цитата: Filin
Я бы ещё файловый архив почистил. Удалил бы файлы с отрицательной репутацией, всякие вырвиглазные настройки ENB и timecyc, дебильные ретекстуры и прочий мусор.


Подумаем что можно сделать. Раньше действительно очень много шлака попадало в архив. Удалять это вручную слишком долго, а автоматическое удаление здесь не подойдет - как же "Божьи служки" от Флейма, или моды от айсменов? Эти работы тоже в минусе, но не из-за качества :)

andre500 12.10.2017, 15:11:28

--------------------

13
комментарий написан, 12 октября 2017, 11:41
#
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:212
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 4
#
0
Цитата: Viktor Mor
Те выривиглазные ENB? Ну если они популярны на всяких гейммоддингах - это еще не значит что они хорошие и им здесь место.

Интересно, почему же эти вырвиглазные ENB до вас набрали по 1 лайку? Причем на геймоддинге эти ENB за месяц набирали до 3К скачиваний.

Цитата: Viktor Mor
Делайте качественные и заливайте качественные файлы - будем пропускать. Если делаете шлак и находите шлак - не удивляйтесь почему отклонили.

Мои ENB были настроены на отличную графику на слабом железе, а не на сверхреалистику длся монстрических пк.

--------------------

12
комментарий написан, 12 октября 2017, 11:37
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4557
Друзей:265
Репутация: 353
Деньги: 22$
Награды:: 13
GForums: VikMor

Karma: 6354
#
+6
Цитата: Wiseguy Tollend
Оуе!!! Мои моды больше недели стояли на модерации! Но по неизвестной причине они сегодня были отклонены. По какой причине не понятно. Причем эти модификации на других сайтах средне-популярны.

Те выривиглазные ENB? Ну если они популярны на всяких гейммоддингах - это еще не значит что они хорошие и им здесь место.

Делайте качественные и заливайте качественные файлы - будем пропускать. Если делаете шлак и находите шлак - не удивляйтесь почему отклонили.

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 12 октября 2017, 10:23
#
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:212
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 4
#
-1
Оуе!!! Мои моды больше недели стояли на модерации! Но по неизвестной причине они сегодня были отклонены. По какой причине не понятно. Причем эти модификации на других сайтах средне-популярны.

--------------------

10
комментарий написан, 12 октября 2017, 09:56
#
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1004
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 36$
Награды:: 1


Karma: 109
#
0
Цитата: nike-pay
Похоже теперь тут фиг чего разместишь. Скоро и все файлы которые одному какому-нибудь человеку не понравились будут удалятся. Ну а так, может оно и к лучшему. Некоторые модеры слишком уж были...

Время покажет...

--------------------

9
комментарий написан, 12 октября 2017, 06:23
#
nike-pay
Пользователь
Статус:
Комментариев:60
Друзей:4
Репутация: 2
Деньги: 6$
Награды:: 1


Karma: 356
#
0
Похоже теперь тут фиг чего разместишь. Скоро и все файлы которые одному какому-нибудь человеку не понравились будут удалятся. Ну а так, может оно и к лучшему. Некоторые модеры слишком уж были...

--------------------

8
комментарий написан, 12 октября 2017, 02:36
#
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1004
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 36$
Награды:: 1


Karma: 109
#
0
Цитата: Filin
Я бы ещё файловый архив почистил. Удалил бы файлы с отрицательной репутацией, всякие вырвиглазные настройки ENB и timecyc, дебильные ретекстуры и прочий мусор.

Полностью согласен, не мешало бы провести капитальную чистку.

--------------------

7
комментарий написан, 12 октября 2017, 00:29
#
B47PYWK4
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:188
Друзей:39
Репутация: 57
Деньги: 0$
Награды:: 11
GForums: ????????

Karma: 1660
#
+2
эх
где мой 2014

--------------------

6
комментарий написан, 11 октября 2017, 23:37
#
speed into eternity
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1441
Друзей:73
Репутация: 100
Деньги: 14$
Награды:: 14
GForums: Никита :3

Karma: 4366
#
0
Теперь блата не будет. А жаль, всё думал, может стоит променять пост редактора на провера. Файлы менее напряжно проверять, чем писать статьи, которые в итоге окажутся неподробными. Удивлюсь, если найдутся такие ребята, которые даже с элементарным объяснением не смогут устанавливать моды.

Цитата: Filin
Я бы ещё файловый архив почистил. Удалил бы файлы с отрицательной репутацией, всякие вырвиглазные настройки ENB и timecyc, дебильные ретекстуры и прочий мусор.

Дельно кстати. ФА Либерти давно нуждается в очистке от шлака. В том числе от моих файлов.

--------------------

5
комментарий написан, 11 октября 2017, 23:23
#
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1627
Друзей:534
Репутация: 475
Деньги: -666$
Награды:: 19
GForums: andre500

Karma: 15134
#
0
Цитата: NoxchoBoy
(А интересно вот, как сделать так чтобы получить это приглашение.)

Быть местным старожилом :) Если человек делает какой-либо вклад для сайта, его обязательно заметят.

--------------------

4
комментарий написан, 11 октября 2017, 22:45
#
NoxchoBoy
Пользователь
Статус: