Русский

GTA 4 исполнилось 11 лет

30 апреля 2019
andre500

Легендарной GTA 4 исполнилось 11 лет: 29 апреля 2008 года игра была выпущена на консолях Playstation 3 и Xbox 360.

GTA 4 стала началом новой эры серии Grand Theft Auto, которую принято называть HD. После успешной GTA San Andreas игра смотрелась революционно: новые движок, физика, возможности. Но самое главное - это атмосфера. Мрачный Либерти-Сити из GTA 3 вернулся в совершенно новом и запоминающемся облике.

GTA 4 исполнилось 11 лет

Особый вклад игра внесла благодаря своему мультиплеерному режиму, который полноценно появился в серии GTA именно в этой части. О развитии онлайн-режимов в играх Rockstar будет посвящен отдельный цикл статей. Следите за новостями!

LibertyCity.Ru был открыт ровно за неделю до выхода GTA 4 и изначально специализировался исключительно на этой части серии. Десятки гайдов, статей и новостей по этой игре было выпущено в дни выхода игры, которая сейчас стала классикой на все времена.

GTA 4 исполнилось 11 лет

С Днем Рождения, Нико!

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

iCEnhancer 1.2

5 июля 2011 GTA 4
Модификация на основе ENBSeries, делающая графику игры практически фотореалистичной. Модификация прекрасно идет на GTA 4 с патчем 1.0.4.0. Не гарантируется нормальная работа с патчами 1.0.6.0/1.0.7.0.Инструкция по установке:Распаковать архив и перейт...

iCEnhancer 1.25

14 июля 2011 GTA 4
Новая версия, пожалуй, самой красивой модификации для GTA 4, которая делает графику намного реалистичнее.Модификация идеально работает на GTA 4 с патчем 1.0.4.0.Модификация работает на GTA 4 с патчами 1.0.6.0 и 1.0.7.0, но тогда вы не увидите всех эф...

Crysis 2 Nanosuit [Original Textures]

21 июля 2011 GTA 4
Crysis 2 Nanosuit [Original Textures] - текстурная своего рода модификация, судя по названию по названию понятно, что вносит (Оригинальная текстуры костюма)... Текстура предназначена для мода -нажми тут!...

GTA IV Road Textures (Pink Pavement version)

31 июля 2011 GTA 4
Новые текстуры дорог для Либери Сити! очень качественная работа и главное - очень оригинально выполнена!убедится в этом вы можете, посмотрев это видео:...

Superman v1.0 Beta

2 августа 2011 GTA 4
Перед вами настоящий Superman, которым можно побегать и полетать по просторам LibertyCity!Видео:

Viva New-York Mod

3 августа 2011 GTA 4
Все мы знаем, что под названием Либерти Сити прячется реальный город - Нью-Йорк... так почему же не сделать из Либерти Сити самый настоящий Нью-Йорк, такой, каким его видят миллионы людей, которые каждый день проходят по его улицам? С модификацией Vi...

Лучший коммент написан, 30 апреля 2019, 01:05
Цитировать выделенное #
Liimert
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1196
Друзей:63
Репутация: 91
Деньги: 13$
Награды:: 12
GForums: Liimert
Цитировать #
+6
Можно догадаться, откуда исходит одна из причин, почему сайт назван именно в честь Либерти и имеет такой дизайн.
Саму игру я прошёл один раз и это было 2 года назад, но она мне хорошо запомнилась и я периодически захожу в неё до сих пор.

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

16
комментарий написан, 6 июня 2019, 08:54
Цитировать выделенное #
aximx5
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
Цитировать #
0
Подлагивает на резких поворотах камеры даже на видюхе с 4 гигами, зараза такая. Но я её прошёл уже давно (вместе с эпизодами) на ноуте, который вообще без видеокарты.

--------------------

15
комментарий написан, 3 мая 2019, 19:14
Цитировать выделенное #
Lolster
Пользователь
Статус:
Комментариев:93
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: Crazyiness
Цитировать #
+1
Когда-то ужасно мечтал в неё поиграть, но компьютер еле как тянул GTA SA (Pentium 4 2.4ghz, GeForce 4 MX 64 МБ, 512 МБ ОЗУ)
Потом обновил пекарню, и наслаждался GTA 4 правда на минималках в 20-30 фпс.
Сейчас она у меня прёт в 4к на ультра, и всё равно спустя 11 лет игра мне кажется очень и очень красивой.

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 2 мая 2019, 20:22
Цитировать выделенное #
REDEMAX Mods
Пользователь
Статус:
Комментариев:50
Друзей:3
Репутация: 1
Деньги: 6$

Karma: 63
Цитировать #
0
Любимая часть!

--------------------

13
комментарий написан, 2 мая 2019, 19:39
Цитировать выделенное #
Hotline Paps
Пользователь
Статус:
Комментариев:57
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 22$
Награды:: 4


Karma: 139
Цитировать #
0
Играл я в неё не очень много(наверное в основном из-за железа, где у меня на низких все ещё лагала она), но я могу сказать, что игра достойная той легендарной цифры 4 и звания самой реалистичной ГТА на то время.

--------------------


--------------------

12
комментарий написан, 1 мая 2019, 14:41
Цитировать выделенное #
BENZIN
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:62
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN

Karma: 38
Цитировать #
+5
ВНИАНИЕ! Олдффаг-пост!!
11 ЛЕТ??! Мда. Время таки пролетело. Среднестатистическим юзверям, тогда было я думаю лет 8-10, мне же было 15-16. Я читал в журналах (бумажных жуналах) догадки и домыслы о игре, затирал глазами до дыр трейлер и скриншоты. Я получал стипендию в техникуме и когда вышла игра - понятно, что она не тянула у меня. Иногда при сворачивании, прорисовывался город но не было стёкл и небо было чёрное (его тупо не было Карл!). Тогда я купил за 2-3 месячную стипендию видеокарту среднего класса и игра еле-еле начала тянуть, с фризами и стопкадрами. Мой системщик сидел настраивал мне комп под неё часа 3-4. О как я потом в неё шпилил... Но полноценного поиграть без фризов и лагов смог уже году в 2012-м, когда переделывал чуть комп. Первый раз увидел её в живую на компе у друга на мониторе 17 дюймов. Пар изо рта Нико и песня Цоя валившая из Блисты-Компакт на светофоре (а-ля наша Восьмёрка), меня буквальн освели с ума. Прошло мнго времени.. Воспоминания - бесценны. Порой захожу и играю, не было бы проблем с сохранками. С Днём Рождения ЛЕГЕНДА!

P.S.: Классический Vladovostok FM! И только он! Все изменения - мусор!

BENZIN 01.05.2019, 14:47:19

--------------------

11
комментарий написан, 1 мая 2019, 12:58
Цитировать выделенное #
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1183
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 56$
Награды:: 1


Karma: 152
Цитировать #
+1
С одной стороны, GTA IV повзрослела (появился более серьёзный сюжет, игра стала приближена к реальности). С другой - ну зачем было делать однообразные миссии? К тому же игра фактически неоптимизирована.

--------------------

10
комментарий написан, 1 мая 2019, 09:53
Цитировать выделенное #
vanchik92
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1164
Друзей:129
Репутация: 51
Деньги: 136$
Награды:: 10
GForums: vanchik92

Karma: 6538
Цитировать #
0
Нуу... Не такая уж это и легенда) Я ведь до конца ее так и не прошел. Вечно подлагивает, хотя я играл в эту гта и с видюхой на 256 мб и с видюхой на гиг - лагов меньше не стало. Мрачная она какая-то, хоть это и первая гта с полной поддержкой контроллера)

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 1 мая 2019, 08:37
Цитировать выделенное #
Black Stallion
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1225
Друзей:40
Репутация: 205
Деньги: 18$
Награды:: 4


Karma: 15001
Цитировать #
+1
Цитата: SergeDV
есколько раз начинал играть и бросал миссий через 5-10

Аналогично, вообще дизайн миссий в четверке наверно самый скучный, кроме пары миссий, большая часть заданий, после классики кажется какой то уж очень приземленной. ГТА5 в этом плане гораздо ближе к классике.

--------------------


--------------------

8
комментарий написан, 1 мая 2019, 00:18
Цитировать выделенное #
Purple_DeaD
Пользователь
Статус:
Комментариев:169
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 3


Karma: 139
Цитировать #
0
С Днем Рождения Нико и Роман!!!Очень интересный сюжет ,очень хорошая игра ))Пожалуй единственная игра HD-вселенной на данный момент которая запала в душу и в сердце!!!!(GTA 5 тянет очень хорошо на пк ,но так и осталась для меня равнодушной ,что ж... не любовь :D )

Purple_DeaD 01.05.2019, 00:19:57

--------------------

7
комментарий написан, 30 апреля 2019, 20:02
Цитировать выделенное #
Vashell
Пользователь
Статус:
Комментариев:23
Друзей:5
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Karma: 40
Цитировать #
+1
Лучшая часть серии
Гордая обладательница хорошо прописанного сюжета и самой нью-йоркской атмосферой из существующих.
Год прошел, а все нет никакой Anniversary-версии игры. Даже если не на мобильники (что, вроде как, возможно), то хотя бы на современные консоли. Что-то, помимо удаления почти всего Vladivostok FM.

--------------------

6
комментарий написан, 30 апреля 2019, 17:42
Цитировать выделенное #
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:2158
Друзей:0
Репутация: 67
Деньги: 63$
Награды:: 12


Karma: 1319
Цитировать #
+2
Четверка для меня оказалась промежуточным вариантом между САнькой и Пятеркой. Мрачная атмосфера, плохая оптимизация, мягкая подвеска транспорта, неудобное управление, которое так и не освоил, не смогли меня очаровать. Уж не говорю про мультиплеер.
Несмотря на то, что я ни одной ГТА не прошел и на половину, Четверка оказалась в аутсайдерах по проценту прохождения, несколько раз начинал играть и бросал миссий через 5-10. Общее впечатление от игры получал из видеороликов на ютьюбе.

--------------------


--------------------

5
комментарий написан, 30 апреля 2019, 14:39
Цитировать выделенное #
JolyWonk
Пользователь
Статус:
Комментариев:14
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
Цитировать #
+2
Ещё немного и GTA Sa будет 15 лет, а потом ещё 4 года и GTA 4 будет 15 лет, эх, интересно, что будет дальше с GTA.
Очень понравилась GTA 4 из-за города, кто-то говорит что он скучный и прочее, но он мне очень заходит, да и ещё Vladivostok FM.
Да и новые игры не могут похвастаться такой физикой как в GTA 4.
Но жаль что оптимизация не даёт нормально поиграть, но всё же терпимо.

JolyWonk 30.04.2019, 14:40:25

--------------------


--------------------

4
комментарий написан, 30 апреля 2019, 12:12
Цитировать выделенное #
Joel_Alkosso
Пользователь
Статус:
Комментариев:464
Друзей:13
Репутация: 29
Деньги: 66$
Награды:: 6


Karma: 408
Цитировать #
0
Стареем, время летит. Если даже уже пятой части более 5-ти лет.
Эх, так никогда и не играл в четверку. Новые движок и физика требуют соответствующего железа. Про то, что в ней есть мультиплеер, я и вовсе никогда не знал. Благо предыдущие части (III,VC,SA) были отлично подходящими для слабых ПК.
А теперь пойду дальше стареть, скоро мне десятилетие GTA V отмечать.

--------------------


--------------------

3
комментарий написан, 30 апреля 2019, 08:52
Цитировать выделенное #
Dimon__gta
VIP-пользователь
Top uploader
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:3777
Друзей:219
Репутация: 617
Деньги: 200$
Награды:: 25
GForums: Dimon_gta

Karma: 19133
Цитировать #
0
А еще не все в нее поиграли.

--------------------


--------------------

2
комментарий написан, 30 апреля 2019, 01:17
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус: