Русский

Учим язык C# вместе с Пейдж Харрис - только на LibertyCity!

13 ноября 2018
andre500

Совместно с Пейдж Харрис мы запускаем раздел статей, посвященный созданию модов для GTA 5.

Пейдж - профессиональный хакер и гениальная девушка-программист. Её цикл уроков будет посвящен созданию скриптов для GTA 5 на языке C#. В разделе вы найдете как уроки для начинающих, так и для тех, кто уже знаком с языком и готовится двигаться дальше. Уже сейчас для чтения доступна первая часть вводного урока для начинающих скриптеров, а для более продвинутых пользователей - две части руководства по созданию интерактивного меню с помощью NativeUI.

Учим язык C# вместе с Пейдж Харрис - только на LibertyCity!



Вы можете закрепить полученные навыки, создав на основе гайда свой собственный мод и загрузив его в наш файловый архив. Пейдж обязательно оставит отзыв к моду и переведет вас в уникальную группу "Начинающий кодер". Продолжайте выполнять задания от Пейдж и загружать свои скрипты в файловый архив и вам откроются двери в группу "Профессиональный кодер". Помогая пользователям в освоении языка и выкладывая свои моды на LibertyCity, вы сможете перевестись в группу "Модмейкеры", получив возможность загружать файлы без модерации и ряд других плюшек.

Пейдж может перевести вас в "Профессиональные кодеры" сразу же, если вы уже знакомы с языком и готовы помогать освоиться другим пользователям. Просто напишите ей об в этом в личные сообщения.



Почему стоит начать изучать C#:

* Язык довольно прост в освоении и является одним из самых популярных на сегодняшний день;
* Помимо скриптов для GTA 5 вы сможете создавать программы и приложения для Windows, писать моды для других игр;
* Перейти с C# на кроссплатформенный С++ намного проще, чем изучать его с нуля!

Мы надеемся создать самую благоприятную и ламповую среду для изучения программирования, поэтому рассчитываем на вашу поддержку. Если у вас были мысли начать изучать программирование, но вы откладывали эту затею по причине "это слишком сложно, я всё-равно ничего не пойму" - самое время отбросить сомнения и сделать первый шаг. Другого такого шанса просто не будет!

Cadillac Escalade 2007

9 июня 2008 GTA San Andreas
Cadillac Escalade 2007 для GTA San Andreas.Особенности:- Модель нормального качества.- Настроенная коллизия.- Своя тень.- 2 Покраски.

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

Лучший коммент написан, 14 ноября 2018, 00:12
Цитировать выделенное #
Пейдж
Профессиональный кодер
Статус:
Комментариев:6
Друзей:20
Репутация: 10000
Деньги: 9999$
Цитировать #
+5
Привет! Подтягиваемся, в ближайшее время будет ещё больше крутых гайдов

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

17
комментарий написан, 22 ноября 2018, 19:00
Цитировать выделенное #
wmysterio
Профессиональный кодер
Статус:
Комментариев:163
Друзей:34
Репутация: 38
Деньги: 16$
Награды:: 2
GForums: wmysterio

Karma: 716
Цитировать #
0
Цитата: smalloff
ну вообще-то наследование уже используется при разработке под скриптхук. Ты наследуешь свой класс от класса script.
Да и полиморфные классы в скриптхуке скорее всего есть. Какой-нибудь абстрактный транспорт, или что-нибудь в этом роде.
Это всё верно. Я о том, что нам самим не придётся парится с ООП, так как там уже всё готово. Только бери и используй то, что есть ) Поэтому и появились сомнения, что будет необходимость проходить тему наследования дальше класса Script. Я когда писал генератор скриптов, то повозился с наследованием, но в конечном итоге пользователю не придётся писать свои классы с наследованием, ибо зачем это нужно, когда всё есть.

Всё же буду оптимистом, и тема будет затронута.

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 22 ноября 2018, 09:32
Цитировать выделенное #
smalloff
Проверяющий
Статус:
Комментариев:19
Друзей:8
Репутация: 61
Деньги: 0$
Награды:: 2
Цитировать #
0
wmysterio, ну вообще-то наследование уже используется при разработке под скриптхук. Ты наследуешь свой класс от класса script.
Да и полиморфные классы в скриптхуке скорее всего есть. Какой-нибудь абстрактный транспорт, или что-нибудь в этом роде.

p.s: не будем ругаться страшными словами из ООП. Думаю мододелам оно не пригодится.=)


--------------------

15
комментарий написан, 21 ноября 2018, 23:55
Цитировать выделенное #
wmysterio
Профессиональный кодер
Статус:
Комментариев:163
Друзей:34
Репутация: 38
Деньги: 16$
Награды:: 2
GForums: wmysterio

Karma: 716
Цитировать #
0
Цитата: smalloff
А полиморфизм с наследованием будем проходить?
Со ScriptHook-ом к этому вряд ли дойдёт. А тема очень распространённая.

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 21 ноября 2018, 19:26
Цитировать выделенное #
smalloff
Проверяющий
Статус:
Комментариев:19
Друзей:8
Репутация: 61
Деньги: 0$
Награды:: 2
Цитировать #
0
А полиморфизм с наследованием будем проходить?

--------------------

13
комментарий написан, 16 ноября 2018, 20:08
Цитировать выделенное #
VodkaAndDrugs
Пользователь
Статус:
Комментариев:588
Друзей:3
Репутация: 3
Деньги: 4$
Награды:: 13
GForums: Kropik

Karma: 854
Цитировать #
0
всё очень мило, но я предпочту остаться потребителем чужого шлака

--------------------


--------------------

12
комментарий написан, 15 ноября 2018, 22:29
Цитировать выделенное #
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1190
Друзей:63
Репутация: 91
Деньги: 13$
Награды:: 11
GForums: Liimert

Karma: 815
Цитировать #
0
Я так думаю новый персонаж пробудет на либерти гораздо дольше, чем Мод Экклз . . .

--------------------

11
комментарий написан, 15 ноября 2018, 21:15
Цитировать выделенное #
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4603
Друзей:265
Репутация: 355
Деньги: 24$
Награды:: 14
GForums: VikMor

Karma: 6405
Цитировать #
+5
Я за, жду гайды.

--------------------

10
комментарий написан, 15 ноября 2018, 21:07
Цитировать выделенное #
smokebeach
Пользователь
Статус:
Комментариев:178
Друзей:8
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 1


Karma: 11
Цитировать #
0
C# это хорошо... Ну я так понял. Обучусь, и никакой институт не понадобится. Буду кэш срубать на этом, создавая программы для винды всякие.

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 15 ноября 2018, 18:42
Цитировать выделенное #
VirusMS
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1329
Друзей:2
Репутация: 16
Деньги: 6$
Награды:: 9


Karma: 622
Цитировать #
+1
Апгдрей, да ты сам не умеешь на шарпе кодить, что ты дичь втираешь экс дэ

--------------------


--------------------

8
комментарий написан, 15 ноября 2018, 00:29
Цитировать выделенное #
Пейдж
VIP-пользователь
Профессиональный кодер
Статус:
Комментариев:6
Друзей:20
Репутация: 10000
Деньги: 9999$
Цитировать #
0
Добавляйтесь ко мне в друзья. У меня на стене появляются ссылки на последние выпущенные гайды!

Время от времени на главной странице сайта будут выкладываться подборки гайдов и авторских скриптов, написанных по моим руководствам

--------------------

7
комментарий написан, 14 ноября 2018, 19:37
Цитировать выделенное #
wmysterio
Профессиональный кодер
Статус:
Комментариев:163
Друзей:34
Репутация: 38
Деньги: 16$
Награды:: 2
GForums: wmysterio

Karma: 716
Цитировать #
0
Цитата: andre500
Речь идет о знакомстве с C# на примере создания скриптов для GTA 5.
Я уже делал у себя на сайте уроки по скриптингу GTA 4 с использованием ScriptHook. И всё же пришлось создать отдельную категорию "C#", так как хочешь или не хочешь придётся писать/читать консольные хеллоу ворлды для изучении как основ, так и более крутых вещей ) Я веду к тому, чтобы здесь не повторяли мои ошибки и не пришлось потом делать отдельные статьи о C# только из за того, что в уроках по скриптингу было слишком много основ ( а такое будет ).

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 14 ноября 2018, 19:28
Цитировать выделенное #
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:544
Друзей:99
Репутация: 293
Деньги: 20$
Награды:: 15


Karma: 806
Цитировать #
+1
Цитата: andre500
Здесь не IT институт, наша задача - заинтересовать людей изучать язык. И знакомство с ним с помощью скриптов для GTA 5, на мой взгляд, отличная возможность сделать первый шаг.

Это все хорошо, кстати, я вот думаю, мб все таки начать реализовывать ту самую идею, которую я когда-то писал в лс, ты мб поймешь про что я. Но некоторые аспекты нужно будет хорошенько изучить в таком случае, чтобы все было норм

--------------------

5
комментарий написан, 14 ноября 2018, 19:18
Цитировать выделенное #
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1711
Друзей:540
Репутация: 583
Деньги: -666$
Награды:: 24
GForums: andre500

Karma: 15493
Цитировать #
+2
Цитата: TheInsaneKiller
В разработке конкретно модов на гта новичок мало с чем познакомится

Ну как же мало, он познакомится с синтаксисом языка, а этого уже вполне достаточно для того, чтобы продолжить обучаться более крупным вещам и читать книги, чем сразу начинать с них, всё бросать и в итоге ничего не делать :)

Я не говорю за всех, но многие из тех, кого я знаю, так и бросали это дело. Да и обучение с неформальным подходом всегда идет намного эффективнее на начальных этапах. Говорю как преподаватель по профессии :)

Здесь не IT институт, наша задача - заинтересовать людей изучать язык. И знакомство с ним с помощью скриптов для GTA 5, на мой взгляд, отличная возможность сделать первый шаг.

--------------------

4
комментарий написан, 14 ноября 2018, 18:48
Цитировать выделенное #
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:544
Друзей:99
Репутация: 293
Деньги: 20$
Награды:: 15


Karma: 806
Цитировать #
0
Цитата: andre500
Но согласись, новичку интереснее изучать язык создавая моды для игры, чем читать скучные туторы и кодить хеллоу ворлды

Спорный вопрос, однако. Это скорее зависит от тех задач, что изначально хочет этот самый новичок. В разработке конкретно модов на гта новичок мало с чем познакомится, а документацию читать придется все равно, или читать кучу скучных туторов.

--------------------

3
комментарий написан, 14 ноября 2018, 17:45
Цитировать выделенное #
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1711
Друзей:540
Репутация: 583
Деньги: -666$
Награды:: 24
GForums: andre500

Karma: 15493
Цитировать #
0
Цитата: wmysterio
Имеется ввиду C# или ScriptHook? Последний - это только жалкая часть того, что умеет шарп.

Речь идет о знакомстве с C# на примере создания скриптов для GTA 5. Никто не спорит, что это лишь малая часть того, что может язык. Но согласись, новичку интереснее изучать язык создавая моды для игры, чем читать скучные туторы и кодить хеллоу ворлды :)

Цитата: wmysterio
Ну написал я "GTA Script Generator" на C#, могу ли я уже сейчас перейти в группу "Профессиональные кодеры", ведь такую штуку даже опытному написать тяжело?


Конечно.

--------------------

2
комментарий написан, 14 ноября 2018, 12:52
Цитировать выделенное #
wmysterio
Профессиональный кодер
Статус:
Комментариев:163
Друзей:34
Репутация: 38
Деньги: 16$
Награды:: 2
GForums: wmysterio

Karma: 716
Цитировать #
+1
если вы уже знакомы с языком и готовы помогать освоиться другим пользователям
Имеется ввиду C# или ScriptHook? Последний - это только жалкая часть того, что умеет шарп. Ну написал я "GTA Script Generator" на C#, могу ли я уже сейчас перейти в группу "Профессиональные кодеры", ведь такую штуку даже опытному написать тяжело?

wmysterio 14.11.2018, 12:53:26

--------------------


--------------------

1