Русский

Конкурс GTA режиссеров

11 июня 2018
andre500

Объявляем третий, заключительный конкурс, посвященный десятилетию сайта LibertyCity. В этот раз мы проверим на прочность муви-мейкеров!

Сядьте за режиссерское кресло и создайте крутой ролик на движке любой части GTA. Это может быть короткометражный фильм или просто нарезка из удивительных игровых моментов. Продолжительность ролика должна составлять не более трёх минут.

В ролике должен быть обязательно упомянут LibertyCity.Ru, и чем вы мастерски это провернёте, тем больше шансов на победу! Ведь одно дело - упомянуть сайт в титрах, а совсем другое - гармонично вписать сайт в центр всего сюжета.

Вы можете использовать любые модификации для игры при съемке видео, в т.ч и графические.

Автор лучшего ролика получит PlayStation 4: Limited Edition. Эта консоль стилизована в синем цвете с золотистыми элементами на крышке. Такую консоль можно купить ограниченным тиражом с 8 по 18 июня, мы же вышлем её победителю абсолютно бесплатно!

Конкурс GTA режиссеров

Работы участников будут оцениваться с точки зрения их реализации: монтаж, операторская работа, соблюдение всех условий конкурса. Каждый участник может прислать неограниченное количество видеороликов.

Прислать свой ролик можно тремя способами: в личные сообщения администратору на сайте, в личные сообщения нашей группы Вконтакте, либо загрузить его в наш файловый архив, в раздел видео с пометкой "для конкурса". Работы принимаются до 25 июня включительно. До 28 июня мы подведем итоги и объявим победителя. Работы участников будут публиковаться на странице этой новости.

Вдохновиться на свою работу можно посмотрев наш небольшой тизер, созданный в Rockstar Editor.





Работы участников

Короткометражный фильм "Знакомство с Либерти" от Максим Лугин

Короткометражка "Агентство Либерти" от него же



Короткометражный фильм "Вовремя остановиться" от roma-roman



Короткометражка "У меня выходной" от него же



Видеоролик в честь десятилетия сайта от Flixx

Видеоролик "Отряд LibertyCity" от него же

Трейлер к фильму "Проверяющие" от Asind



Первый эпизод фильма "Проверяющие" от него же



Первая часть короткометражного фильма "Внезапный Пролапс" от daniltk2 и Till Lindermann... (Осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика).

Вторая часть короткометражного фильма "Внезапный Пролапс" от них же

И третья часть



Короткометражный фильм "Смертельное столкновение" от Nosferatu



Видеоролик "Гимн стиля са" от Sample Text



Короткометражный фильм "Гонка" от 1Hellen



Видеоролик "Предательство грув" от Rzhumen

Вторая серия от него же



Трейлер сайта LibertyCity от Police Man



Короткометражный фильм "Один план, одно дело" от ml_Ruffi



Короткометражный фильм "GTA SA MODE MADNESS" от D34g13sh0tta



Короткометражный фильм "Transpotration" от Nerax



Видеоролик "Need For Libertycity.ru" от TheInsaneKiller



Трейлер к фильму "Восстание животных над преступностью" от Krakvus



Короткометражный фильм "back to the libertycity" от ilufir



Приём конкурсных работ окончен, всем спасибо!



Инструменты для съемки

В нашем файловом архиве вы можете скачать первоклассные модификации, которые помогут вам в съемке ролика.

Для GTA 5:

* Scene Director - инструмент для записи движений, позволяющий создавать полноценные кат-сцены в GTA 5.
* Menyoo - один из лучших трейнеров для одиночного режима GTA 5 с огромным количеством функций.

Для GTA San Andreas:

* CamHunt - многофункциональный внутриигровой редактор для съемки видео-роликов.
* DYOM - всем известный редактор для создания миссий так же может помочь вам в создании ролика, с его функционалом можно ставить на карту машины, педов и т.д

Для GTA Vice City:

* Vice Studios - аналог DYOM для Vice City, созданный специально для съемки роликов на движке игры.
* Camera Hack - программа для свободного перемещения камеры в игре.
* Rockstar's Movie Editor - официальный инструмент от разработчиков игры, с помощью которого записывались трейлеры для GTA Vice City.
* CarRec и ObjRec - скрипты для записи движения машин и объектов.

Для более продвинутых пользователей есть туториалы по созданию скелетов для нестандартных персонажей, использование персонажей из кат-сцен в свободном режиме и скрипт для облегчения создания анимаций.

Если вы знаете инструменты для других игр серии, напишите об этом в комментариях к этой новости и мы дополним список.



Дополнительные призы

Вы можете поддержать нас, сделав репост записи о конкурсе из нашей группы Вконтакте. В тексте репоста укажите свой ник с хэштегом #ВремяСниматьКино

До 28 июня все, кто репостнул запись и указал свой ник, получат 15 очков репутации на сайте. Дерзайте, друзья!

Cadillac Escalade 2007

9 июня 2008 GTA San Andreas
Cadillac Escalade 2007 для GTA San Andreas.Особенности:- Модель нормального качества.- Настроенная коллизия.- Своя тень.- 2 Покраски.

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

Лучший коммент написан, 11 июня 2018, 15:32
Цитировать выделенное #
Shagg_E
Модмейкер
Статус:
Комментариев:452
Друзей:18
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5
Цитировать #
+15
Действительно крутой и немного ироничный(здесь была шутка про "кинцо" и PS) конкурс!

Добавлю кое-что по Вайсу:
У Вас также есть CamHack и Rockstar's Movie Editor, а для искушенных творцов скриптеров также есть CarRec и мини-инструкция по запуску катсцен(не сочтите за рекламу: сайт чисто для скриптеров/прогеров и не является конкурентом LC) и мини-инструкция по созданию новых скелетов для нестандартных персонажей в катсценах, либо способ заюзать их вне катсцен, а также бета-версия моего максскрипта для облегчения создания анимаций.
Жаль, что я так и не успел запилить полноценный туториал по катсценам...

Удачи участникам конкурса!

UPD: Если у кого-нибудь возникнут вопросы касаемо вышеперечисленного выше - пишите мне в лс.
Сразу скажу: если у вас нет опыта в скриптинге И создании новых анимаций - катсцены лучше пока не трогайте! Я работаю над туториалом по ним, но он не выйдет раньше, чем через пару-тройку месяцев!
В связи с этим, у меня очень мало свободного времени, и я буду благодарен, если вероятные вопросы будут только по делу, без воды и просьб "сделать за меня".

Shagg_E 11.06.2018, 16:06:11

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

188
комментарий написан, 28 июня 2018, 19:25
Цитировать выделенное #
Masak0vske
Пользователь
Статус:
Комментариев:28
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 6$

Karma: 101
Цитировать #
0
Интересно, кто-то не понял, что "придательство грув" снято в целях рофла? Весь ролик понятно, что автор явно включил режим рофляночки.

--------------------


--------------------

187
комментарий написан, 28 июня 2018, 11:03
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:187
Друзей:13
Репутация: 14
Деньги: 18$
Награды:: 5


Karma: 274
Цитировать #
0
daniltk2, я для себя уже давно смирился с поражением :)

--------------------


--------------------

186
комментарий написан, 28 июня 2018, 00:02
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:491
Друзей:58
Репутация: 131
Деньги: 48$
Награды:: 8


Karma: 2102
Цитировать #
+3
В ожидании чуда

--------------------


--------------------

185
комментарий написан, 27 июня 2018, 13:48
Цитировать выделенное #
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1711
Друзей:540
Репутация: 583
Деньги: -666$
Награды:: 24
GForums: andre500

Karma: 15493
Цитировать #
+6
В нашей группе ВК запущен опрос "Приз зрительских симпатий". Любой желающий может проголосовать за понравившуюся ему работу из конкурса. Это никак не повлияет на решение жюри, но три лучших автора по мнению пользователей получат по 50 очков репутации на сайте.

Работы разделены на 3 категории из-за их большого количества.

Опрос категории А
Опрос категории B
Опрос категории С

--------------------

184
комментарий написан, 27 июня 2018, 11:04
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:452
Друзей:18
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 213
Цитировать #
+5
Я сейчас выскажу довольно непопулярное мнение, но из всех работ больше всего удивил и рассмешил "Гимн стиля са".
Более того: выкинь из него сайт - и смысл совершенно потеряется.
Но выиграет скорее всего что-то более "адекватное"

--------------------


--------------------

183
комментарий написан, 27 июня 2018, 08:43
Цитировать выделенное #
AiExcel
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:280
Друзей:45
Репутация: 105
Деньги: -42$
Награды:: 6


Karma: 5517
Цитировать #
+4
Ну могу сказать, что мне понравились:
"Знакомство с Либерти"
Смертельное столкновение
GTA SA MODE MADNESS
Восстание животных над преступностью
Внезапный Пролапс 2 еще неплохой.

Больше всего не понравились:
Гимн стиля са
Предательство грув.
Трейлер от PoliceMan
Need For Libertycity.ru

--------------------

182
комментарий написан, 26 июня 2018, 22:30
Цитировать выделенное #
Nosferatu
Пользователь
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 26
Деньги: 6$

Karma: 15
Цитировать #
+2
Цитата: LoveSan
А мне понравилась работа Nosferatu, неплохой экшен)) Я почему то вспомнил фильм "грайндхаус", пойду пересмотрю


Спасибо) Я действительно вдохновлялся этим фильмом) У меня еще "Лобо" в подобном стиле снят

--------------------

181
комментарий написан, 26 июня 2018, 21:06
Цитировать выделенное #
LoveSan
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1056
Друзей:72
Репутация: 183
Деньги: 1$
Награды:: 16
GForums: Deep33

Karma: 2366
Цитировать #
+2
А мне понравилась работа Nosferatu, неплохой экшен))
К тому же это 4ка, тобишь либерти сити, смекаете


Я почему то вспомнил фильм "грайндхаус", пойду пересмотрю

--------------------


--------------------

180
комментарий написан, 26 июня 2018, 20:27
Цитировать выделенное #
Megpoid
Модератор
Статус:
Комментариев:17
Друзей:10
Репутация: 46
Деньги: 0$
Цитировать #
+2
Годные работы могу отметить у Asind, ilufir, Krakvus и зацепил Nerax.
Жаль, что сам не смог принять участие.

--------------------

179
комментарий написан, 26 июня 2018, 17:44
Цитировать выделенное #
SanFM
Пользователь
Статус:
Комментариев:22
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 3
Цитировать #
+3
Что сказать, удачи участникам :)

--------------------


--------------------

178
комментарий написан, 26 июня 2018, 12:37
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:452
Друзей:18
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 213
Цитировать #
+11
Цитата: Pirozok
А мне очень понравились ролики от Flixx

Сам себя(с фейкового аккаунта) не похвалишь - никто не похвалит

--------------------


--------------------

177
комментарий написан, 26 июня 2018, 12:35
Цитировать выделенное #
System32
Пользователь
Статус:
Комментариев:424
Друзей:14
Репутация: 0
Деньги: 17$
Награды:: 3


Karma: 10
Цитировать #
0
Эх.. мое время съемок клипов окончено, может быть вернусь как то, ведь все на что я способен это на музыкальные клипы, но как вспомню что делал я с одной анимацией... лол, до этого конкурса не времени и рук не хватило, вообщем это не для меня.

--------------------

176
комментарий написан, 26 июня 2018, 09:12
Цитировать выделенное #
Pirozok
{group-name-450969}
Статус:
Комментариев:2
Друзей:3
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
-4
Цитата: FerrumBOY
Может просто совпадение? На реализацию ушло бы много времени, а "отряд LibertyCity" вышла не так довно.
может и так, кто же теперь поймет)

--------------------

175
комментарий написан, 26 июня 2018, 07:43
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:491
Друзей:58
Репутация: 131
Деньги: 48$
Награды:: 8


Karma: 2102
Цитировать #
+3
Цитата: FerrumBOY
Даже анимации из катсцен не использовали
я использовал

--------------------


--------------------

174
комментарий написан, 26 июня 2018, 07:14
Цитировать выделенное #
FerrumBOY
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:14
Репутация: 14
Деньги: 41$
Награды:: 3


Karma: 29
Цитировать #
+1
Цитата: Shagg_E
Кто-то из участников разве использовал свои анимации?(

Хотя, ты прав. Даже анимации из катсцен не использовали.

Цитата: Pirozok
А вообще, мне кажется, что автор SA mod madness, позаимствовал идею из отряда LibertyCity

Может просто совпадение? На реализацию ушло бы много времени, а "отряд LibertyCity" вышла не так довно.

--------------------


--------------------

173
комментарий написан, 26 июня 2018, 05:12
Цитировать выделенное #
Pirozok
{group-name-450969}
Статус:
Комментариев:2
Друзей:3
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
-6
А мне очень понравились ролики от Flixx, в первом, который в честь десятилетия, интересный сюжет и этот сайт вплетен очень грамотно. Так же показано, что моды сюда выкладываются отличные, а не только поняшки и Годзиллы. И с музыкой и словами, из трейлера дедпула, классно подобрано)

А второй ролик, про отряд ЛибертиСити, вообще классно смонтирован, кто видел трейлеры Отряда самоубийц, тот поймет) и в этом ролике, тоже, выполнены все условия на высшем уровне, как я считаю. И сюжетец, чтобы представить всех героев, и сайт гармонично вписан, без него никак, и смонтировано интересно.

А вообще, мне кажется, что автор SA mod madness, позаимствовал идею из отряда LibertyCity, потому что точно так же показывается скачивание с сайта, только хуже качество реализации.

--------------------

172
комментарий написан, 26 июня 2018, 01:14
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:452
Друзей:18
Репутация: 22
Деньги: 13$
Награды:: 5


Karma: 213
Цитировать #
0
Цитата: FerrumBOY
Эти анимации уж очень похожи на те, что с катсцен самой гта...

Да, но что с того? Кто-то из участников разве использовал свои анимации?(Asind не в счет - он не успел выпустить ролик с катсценой)

--------------------


--------------------

171
комментарий написан, 25 июня 2018, 18:58
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:187
Друзей:13
Репутация: 14
Деньги: 18$
Награды:: 5


Karma: 274
Цитировать #
+1
daniltk2, боже, я слепой, ахах, я прочитал как Ваш, даже удивился как-то, извини за расторопность, я рил слепой, походу XD

--------------------


--------------------

170
комментарий написан, 25 июня 2018, 18:57
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:491
Друзей:58
Репутация: 131
Деньги: 48$
Награды:: 8


Karma: 2102
Цитировать #
+1
Asind, я про свои три части
я же не один их делал, по этому сказал "наш"

--------------------


--------------------

169
комментарий написан, 25 июня 2018, 18:46
Цитировать выделенное #
Asind
Пользователь
Статус:
Комментариев:187
Друзей:13
Репутация: 14
Деньги: 18$
Награды:: 5


Karma: 274
Цитировать #
0
daniltk2, лично я говорю всегда честно и по факту, а если называю видео плохим, то полностью аргументирую своё мнение, а теперь, будь добр, аргументируй, почему мои 2 части являются именно "высером". (ошибочка)

Asind 25.06.2018, 19:21:06

--------------------


--------------------