Русский

Батл: GTA Fog of the Dead vs Zombie Andreas

30 марта 2019
andre500

Зомби-модов для GTA San Andreas существует огромное количество. Возможно, им даже будет посвящена отдельная подборка, но для данного батла мы возьмем два крупных проекта, которые вышли на свет в этом году.

Но прежде всего следует подвести итоги предыдущего батла, в котором столкнулись классическая GTA Mushroomia и скандальный GTA Купянск. Результаты батла вы можете увидеть ниже:

За GTA Mushroomia: 9 человек
За GTA Купянск: 7 человек

А теперь объявляем следующий батл!


GTA Fog of the Dead

Несмотря на то, что со слов автора это лишь демо-версия проекта, GTA Fog of the Dead может заинтересовать совершенно новой локацией и мрачной атмосферой погруженного в зомби-апокалипсис мира. Сам геймплей построен в классических традициях зомби-хоррорах: малое количество патронов, медленный главный герой, живучие и больно кусающие игрока зомби.



Zombie Andreas Complete

Данный проект не может похвастаться уникальными локациями, зато его разработка продолжается уже на протяжении пяти лет и дошла до финальных ступеней. Помимо сюжетной линии, свободного и других режимов, а так же множества разнообразных геймплейных возможностей, игроки смогут отбиваться от толпы зомби в мрачном Либерти-Сити из GTA 3 и солнечном Вайс-Сити из GTA Vice City.

Батл: GTA Fog of the Dead vs Zombie Andreas


Правила голосования

Оставьте комментарий под этой новостью, указав на понравившийся мод. Свой выбор желательно аргументировать. Оффтоп, флуд и комментарии, нарушающие правила сайта, будут удаляться. Итоги будут подведены в следующем батле.

Cadillac Escalade 2007

9 июня 2008 GTA San Andreas
Cadillac Escalade 2007 для GTA San Andreas.Особенности:- Модель нормального качества.- Настроенная коллизия.- Своя тень.- 2 Покраски.

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

Лучший коммент написан, 31 марта 2019, 01:01
Цитировать выделенное #
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1696
Друзей:538
Репутация: 486
Деньги: -666$
Награды:: 22
GForums: andre500
Цитировать #
+5
Цитата: daniel 360
Не знаю, в Fog of the Dead ни разу не играл


Цитата: Surmay2002Nazar
Так как в первое я не играл


Цитата: JereX9999_By_KiRiCh
Не могу голосовать за то, во что ни разу не играл.


Ну так никогда не поздно скачать и поиграть :)

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

17
комментарий написан, 1 апреля 2019, 18:00
Цитировать выделенное #
Surmay2002Nazar
Пользователь
Статус:
Комментариев:287
Друзей:8
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 8


Karma: 176
Цитировать #
0
Black Stallion,
Да и я не любитель подобных игр.(мне больше нравится что-то вроде экшена, интересного сюжета, отличной атмосферы ну и хорошей игровой механики естественно, куда же без нее)
 cкрытый текст

Surmay2002Nazar 01.04.2019, 18:04:56

--------------------

16
комментарий написан, 1 апреля 2019, 17:37
Цитировать выделенное #
Black Stallion
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1209
Друзей:40
Репутация: 157
Деньги: 18$
Награды:: 3


Karma: 14975
Цитировать #
0
Цитата: Surmay2002Nazar
Поиграл в Resident Evil 3, не смог найти ключ и там . А потом глянул прохождение, оказалось что я был очень близко и я почему-то не мог обыскать место где находится сам ключ (просто стоял чуток не в том месте чтобы персонаж смог его обыскать).

Ну вот видишь, мод то и делался с закосом под такие игры, с упором на исследование, а все выживание завязано лишь на продумывании ухода от зомбей, а не поиске консервов.

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 1 апреля 2019, 17:10
Цитировать выделенное #
Surmay2002Nazar
Пользователь
Статус:
Комментариев:287
Друзей:8
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 8


Karma: 176
Цитировать #
0
Black Stallion,
Поиграл в Resident Evil 3, не смог найти ключ и там :). А потом глянул прохождение, оказалось что я был очень близко и я почему-то не мог обыскать место где находится сам ключ (просто стоял чуток не в том месте чтобы персонаж смог его обыскать).

Surmay2002Nazar 01.04.2019, 17:19:56

--------------------

14
комментарий написан, 1 апреля 2019, 14:55
Цитировать выделенное #
TheMaxPower
Пользователь
Статус:
Комментариев:10
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 3
Цитировать #
-1
Однозначно Zombie Andreas. Причин много, а так я думаю всем понятно почему))

--------------------

13
комментарий написан, 1 апреля 2019, 07:27
Цитировать выделенное #
Black Stallion
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1209
Друзей:40
Репутация: 157
Деньги: 18$
Награды:: 3


Karma: 14975
Цитировать #
0
Цитата: Surmay2002Nazar
Motor City(зачем?).

Потому что у меня всего одна РИП-сборка весом 700мб вместо 4гигов
А вообще, да моды сравнивать не стоило. Так то Лефт фо Дед и Резик игры разных жанров, и моды тоже. Куда идти и как искать - ну...поиграй в старый резик-_- а так, карта 500х500 метров, там найти ключ можно хоть как, странно было бы его не найти.

--------------------


--------------------

12
комментарий написан, 1 апреля 2019, 01:43
Цитировать выделенное #
Shagg_E
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:423
Друзей:18
Репутация: 21
Деньги: 11$
Награды:: 5


Karma: 218
Цитировать #
+5
Выбрать не могу, но пишу сюда не по этой причине.

Это второй батл на этом сайте и оба раза люди так или иначе высказываются о том, что участники несравнимы между собой.

В связи с этим, предлагаю предлагать в комментах к батлам участников следующих батлов.

Мои предложения:
* Мультиплееры: MTA vs. SAMP(вроде была когда-то статья об этом тут, но не в виде батла)
* Порты: LCS PC Edition(версия на двигле VC самая близкая к оригиналу, но я не знаю, есть ли она здесь) vs. VCS PC Edition(версия SA, естественно)
* КР: Criminal Russia SA vs. Criminal Russia Rage (версия для VC пролетает, т.к. это, по большей части, хоть и качественный, но всё же порт с SA)
* Кинематографичные хорроры: YAH vs. Zombies in SA(просится на сайт, кстати)
* ENB vs. SA:Render

В принципе, можно сравнивать и не столь масштабные проекты(например - DYOM миссии с самым высоким рейтингом, ретекстуры, зимние моды и т.д.), или какие-нибудь абстрактные вещи, типа CLEO vs LUA...

Главное - нужны предложения.
К сожалению, сам я гамал не в такое большое кол-во модов, чтобы выжать из себя что-то кроме вышеназванного, так что предлагайте свои варианты!

Shagg_E 01.04.2019, 13:14:09

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 31 марта 2019, 21:48
Цитировать выделенное #
Joel_Alkosso
Пользователь
Статус:
Комментариев:365
Друзей:8
Репутация: 27
Деньги: 64$
Награды:: 6


Karma: 416
Цитировать #
+1
Само собой, что Zombie Andreas.
Этот проект стал уже родным, привычным. Насколько я помню, то он относительно часто обновлялся. А вот про проект GTA Fog of the Dead никогда и не слышал толком. Пойду-ка обязательно посмотрю что там такое.

--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 31 марта 2019, 20:52
Цитировать выделенное #
Zorkiy
Пользователь
Статус:
Комментариев:9
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 9
Цитировать #
+1
Это сравнение не вровень.
"Туман" ещё в демо-состоянии, проекту расти и расти до полной версии. А "зомби андреас" вот уже несколько версий миновал.

Ставить новичка против зрелого и отполированного продукта - это не подход.

Zorkiy 01.04.2019, 19:59:58

--------------------

9
комментарий написан, 31 марта 2019, 18:03
Цитировать выделенное #
Surmay2002Nazar
Пользователь
Статус:
Комментариев:287
Друзей:8
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 8


Karma: 176
Цитировать #
0
UPD: Поиграл в Fog of the Dead, и мне она не зашла. В начале сказали, найти какой то ключ, где его искать, куда идти, непонятно. И как я заметил что эта модификация создавалась поверху Motor City(зачем?). И вообще, сравнивать демо с готовым проектом очень глупо. А что насчет ZA, так он мне очень понравился, режим выживания вышел очень интересным, увлекательным и сложным. Кто-то писал что ZA это куча всяких модификаций, скинов и прочего соединенно воедино, ну как бы это зомби-апокалипсис в штате Сан-Андрес, не в Нью-Йорке, не в России, а именно в Сан-Андрес, потому зачем заменять кучу моделей еще и делать свои, если события происходят в одном и том же месте что и оригинальная игра. В том же Fog of the Dead задумка совершенно другая.
Вывод: Эти две модификации нельзя сравнивать так как они совершенно разные.

Surmay2002Nazar 31.03.2019, 23:02:35

--------------------

8
комментарий написан, 31 марта 2019, 15:31
Цитировать выделенное #
System32
Пользователь
Статус:
Комментариев:417
Друзей:14
Репутация: 0
Деньги: 17$
Награды:: 3


Karma: 12
Цитировать #
0
Zombie Andreas

--------------------

7
комментарий написан, 31 марта 2019, 15:11
Цитировать выделенное #
zHusky
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:608
Друзей:82
Репутация: 10
Деньги: 6$
Награды:: 5
GForums: Z_HuZkE

Karma: 1075
Цитировать #
+2
Цитата: JereX9999_By_KiRiCh
Не могу голосовать за то, во что ни разу не играл.

Чел, ты серьезно? Зачем тогда вообще оставлять комментарий и лезть сюда, если не играл? Чтобы оповестить всех о том, что баттл не имеет смысла потому, что ты не играл, м?

А по сабжам. Играл и в то, и в это. И, как бы, Fog of the Dead выглядит куда интереснее, нежели подобие какого-нибудь МТА DayZ на базе одиночной ГТА с таким себе сюжетом и типикал режимами. Это субъективно.
Объективно же, FOTD куда более проработанный, нежели ZA. ZA это - "Накатили скриптов, моделей из L4D и прочего на карту и рельсы стандартной игры - и всё, мод готов."
В FOTD же гораздо более измененного, замененного, да как хотите, но проработка куда лучше и ЯВНЕЕ. И, самое интересное, что авторское всё.
Поэтому, мой голос уходит в Fog of the Dead. Но вообще, да. Человек, который занимается подобными баттлами, подборками, и прочим, обращаюсь лично к тебе. Сталкивать законченный (пусть и полупустой) мод и демкобетку - плохая идея. Стоит поработать над подбором материала, а то получается либо солянка, либо вот такое.
Я всё.

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 31 марта 2019, 14:36
Цитировать выделенное #
SIZZZ
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:191
Друзей:68
Репутация: 89
Деньги: 30$
Награды:: 4
GForums: SIZZZ

Karma: 1983
Цитировать #
0
сравнивать демку и полноценный проект опять же довольно странно. а так, я вбираю ZA

--------------------


--------------------

5
комментарий написан, 31 марта 2019, 01:22
Цитировать выделенное #
=SpitFire=
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:886
Друзей:111
Репутация: 18
Деньги: 41$
Награды:: 10


Karma: 2529
Цитировать #
+3
Не знаю, поиграл в Fog of The Dead, мне не зашло. Довольно атмосферно, но сложно сразу сориентироваться. Что до Зомби Андреаса - доводилось в него играть, но опять же, немного, поэтому не могу честно судить. Мне по душе больше вайс.

--------------------


--------------------

4
комментарий написан, 31 марта 2019, 01:01
Цитировать выделенное #
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1696
Друзей:538
Репутация: 486
Деньги: -666$
Награды:: 22
GForums: andre500

Karma: 15450
Цитировать #
+5
Цитата: daniel 360
Не знаю, в Fog of the Dead ни разу не играл


Цитата: Surmay2002Nazar
Так как в первое я не играл


Цитата: JereX9999_By_KiRiCh
Не могу голосовать за то, во что ни разу не играл.


Ну так никогда не поздно скачать и поиграть :)

--------------------


--------------------

3
комментарий написан, 30 марта 2019, 22:54
Цитировать выделенное #
JereX9999_By_KiRiCh
Пользователь
Статус:
Комментариев:672
Друзей:10
Репутация: 4
Деньги: 12$
Награды:: 1


Karma: 449
Цитировать #
+2
Не могу голосовать за то, во что ни разу не играл. И не хочу отдавать голос ZA, ведь мне может и понравится Fog of the Dead. Так что баттл крайне безсмыслен.

--------------------


--------------------

2
комментарий написан, 30 марта 2019, 21:56
Цитировать выделенное #
Surmay2002Nazar
Пользователь
Статус:
Комментариев:287
Друзей:8
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 8


Karma: 176
Цитировать #
+2
Так как в первое я не играл, судить что лучше не могу(будет не совсем честно)

--------------------

1
комментарий написан, 30 марта 2019, 20:48
Цитировать выделенное #
daniel 360
VIP-пользователь
Пользователь
Статус: