Русский

Батл: GTA Mushroomia vs GTA Купянск

19 марта 2019
andre500

Новая экспериментальная рубрика, в которой редакция LibertyCity предлагает пользователям выбрать лучший мод из двух предложенных. В первом пилотном батле столкнутся два известных проекта в жанре трэш-модификаций, которые получили широкую известность в GTA сообществе - GTA Mushroomia и GTA Купянск.


GTA Mushroomia

Главный герой - OG Loc, из оригинальной игры, под воздействием наркотических веществ, попадает в выдуманный им мир - Mushroomia, где все вокруг из овощей, печенья и гамбургеров, а все жители занимаются черти чем.

Батл: GTA Mushroomia vs GTA Купянск


GTA Купянск

GTA Купянск вошёл в историю моддинга как смелый и беспощадный стёб над начинающими модмейкерами, которые пытаются создать нечто глобальное, не имея для этого достаточных навыков.

Батл: GTA Mushroomia vs GTA Купянск


Правила голосования

Оставьте комментарий под этой новостью, указав на понравившийся мод. Свой выбор желательно аргументировать. Оффтоп, флуд и комментарии, нарушающие правила сайта, будут удаляться. Итоги будут подведены в следующем батле, если он, конечно, будет. Всё зависит от вашей активности!

Cadillac Escalade 2007

9 июня 2008 GTA San Andreas
Cadillac Escalade 2007 для GTA San Andreas.Особенности:- Модель нормального качества.- Настроенная коллизия.- Своя тень.- 2 Покраски.

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

Лучший коммент написан, 20 марта 2019, 01:39
Цитировать выделенное #
Shagg_E
Модмейкер
Статус:
Комментариев:423
Друзей:18
Репутация: 21
Деньги: 11$
Награды:: 5
Цитировать #
+11
Сложный выбор.
Далее - чисто моё мнение, не претендующее на объективность.

С одной стороны - проработанный и атмосферный мод одного из лучших мировых модмейкеров. Мод, который лично я полюбил с первого запуска из-за стилистики и внимания к мелочам. Компактный и уютный городок, интересная сюжетка - всё это выглядит достойно и в 2019 году, спустя 8 лет после выхода.

С другой - спонтанно родившаяся и ставшая культурным феноменом масштабная коллаборация группы модмейкеров. Мод, полностью состоящий из стеба и угара, достойный представитель жанра трэш. Хорош для своего времени, но, к сожалению, лично для меня быстро устарел из-за плотного наполнения мемами, увы.

Поэтому мой голос всё-таки на стороне Mushroomia.


P.S.
Цитата: daniltk2
не на уровне dyom, как в Машрумии

Не видел такого в dyom.
Вообще, если внимательно изучить Mushroomia, то можно понять, что даже те вещи, что кажутся простыми на первый взгляд, на самом деле являются продуктом работы хитрых скриптов. К примеру: я уверен, что 90% игроков хоть раз уронили тыкву в одной из первых миссий из-за "случайного" наезда бомжей на квадроциклах. Это потому, что их езда только кажется беспорядочной.
Еще одна деталь: планировались новые модели людей. Автор от них отказался только потому, что решил, что это будет вредить сюжету. Профессиональный подход.
За это я и люблю этот мод. Такие вещи продолжают вдохновлять меня и по сей день.

P.P.S.
Кстати - есть патч для Mushroomia для тех, у кого вылетает во второй(Win7 и выше) или третьей(оригинальная блокировка) главе. В принципе, можно его выложить и сюда, если тут такие солянки патчей разрешены.

Shagg_E 20.03.2019, 02:47:06

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

28
комментарий написан, 24 марта 2019, 05:12
Цитировать выделенное #
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:541
Друзей:99
Репутация: 278
Деньги: 20$
Награды:: 15


Karma: 810
Цитировать #
+1
Ранее я не писал сюда, но хочу еще раз написать, что купянск лучший мод, я неподкупный пользователь сайта а также мне не угрожали, но я играл в купянск значит я неподкупный и поэтому готов с уверенностью сказать что купянск лучший мод а машрумия тоже хороший но купянск круче, вот так вот, ибо купянсок великий мод который перевернул ситуацию в мировом моддинге а так же во всем геймдеве. Если бы не он, кто знает, что сейчас делали бы рокстар... Именно из-за этого я требую, чтобы купянск победил, иначе будет конец света, мы многое знаем что не знает никто

--------------------

27
комментарий написан, 24 марта 2019, 04:05
Цитировать выделенное #
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1117
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 50$
Награды:: 1


Karma: 116
Цитировать #
0
Цитата: Tony_Venchenzo
Однозначно Машрумия

+1

--------------------

26
комментарий написан, 22 марта 2019, 22:53
Цитировать выделенное #
Tony_Venchenzo
Пользователь
Статус:
Комментариев:118
Друзей:31
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 2


Karma: 262
Цитировать #
0
Однозначно Машрумия

--------------------


--------------------

25
комментарий написан, 22 марта 2019, 18:40
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:465
Друзей:59
Репутация: 106
Деньги: 46$
Награды:: 6


Karma: 2117
Цитировать #
+3
Dimon__gta, Артамянбург
Он не настолько треш, как Купянск
Он более локальный, ибо пародирует ранние моды на вайс и тройку начала 2000-х, когда ещё не было скриптов нормальных и все в первой занозе пытались что-нибудь сделать
Там кстати много что с помощью занозы сделано
Да и аудитория у него более локальная, не все фанаты GTA переваривают моды не для СА и V
Машинки тоже схожи с ранними моделями авто
Он балансирует между своей особой стилистикой и трешом

--------------------


--------------------

24
комментарий написан, 21 марта 2019, 23:20
Цитировать выделенное #
Dimon__gta
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:3681
Друзей:218
Репутация: 569
Деньги: 6$
Награды:: 24
GForums: Dimon_gta

Karma: 17591
Цитировать #
0
Не хватает GTA VC Артямбург...

--------------------


--------------------

23
комментарий написан, 21 марта 2019, 18:02
Цитировать выделенное #
AiExcel
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:280
Друзей:45
Репутация: 105
Деньги: -42$
Награды:: 6


Karma: 5459
Цитировать #
+2
В мушрумию не играл но мод достойный думаю. И не особо он трешовый. Обычная фентазийка. Как в сказочках.
Вот купянск именно треш и заслуживает награды как трешового мода. Он треш как и визуально, как и скриптово, так и внутренне. Все имг архивы испорчены. Ипл файлы загажены. А скрипты писали неопытные скриптеры и утопили все в гавнокоде. Воистину треш века.

AiExcel 21.03.2019, 18:05:28

--------------------

22
комментарий написан, 21 марта 2019, 17:33
Цитировать выделенное #
AnriTool
Пользователь
Статус:
Комментариев:52
Друзей:5
Репутация: 11
Деньги: 28$
Награды:: 2


Karma: 261
Цитировать #
+2
Я за Mushroomia. Мне эта модификация чисто визуально нравится больше. Я думаю перенеся весь город на другой движок, заменив персонажей, интерфейс, анимации и другие детали, вполне сошло бы за отдельный инди проект.(Чистая субъективщина)

--------------------


--------------------

21
комментарий написан, 21 марта 2019, 16:11
Цитировать выделенное #
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:541
Друзей:99
Репутация: 278
Деньги: 20$
Награды:: 15


Karma: 810
Цитировать #
0
Купянск естественно, там сашка малков есть это боженька купянска и всего гта

--------------------

20
комментарий написан, 21 марта 2019, 15:11
Цитировать выделенное #
Thunderer
Пользователь
Статус:
Комментариев:10
Друзей:6
Репутация: 1
Деньги: 2$
Награды:: 1


Karma: 20
Цитировать #
+1
Mushroomia.

--------------------

19
комментарий написан, 21 марта 2019, 12:41
Цитировать выделенное #
NaightMar
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:876
Друзей:82
Репутация: 40
Деньги: 29$
Награды:: 11
GForums: NaightMar

Karma: 1901
Цитировать #
-4
Цитата: Fuze
Я натурал


Цитата: Fuze
выбираю Купянск


Меня терзают мутные сомнения в этих двух связанных в одно высказывание цитатах.


Цитата: daniltk2
У кого какой вкус


И при этом дизлайкает комментарий со стёбом в адрес Купи. ТЫ МОЙ КУМИР!

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 21 марта 2019, 11:08
Цитировать выделенное #
SIZZZ
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:191
Друзей:68
Репутация: 89
Деньги: 30$
Награды:: 4
GForums: SIZZZ

Karma: 1983
Цитировать #
+2
ИМХО мне больше нравится Машрумия. Хотя сравнивать эти два проекта не совсем корректно, как по мне

--------------------


--------------------

17
комментарий написан, 21 марта 2019, 06:31
Цитировать выделенное #
Chel555
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:237
Друзей:183
Репутация: 90
Деньги: 25$
Награды:: 3


Karma: 3097
Цитировать #
+2
Во как, однозначно Купянск, я же в нем запилил более 50 трешовых хорошо проработанных скриптов, а про Машрумию, знать не знаю, что за мод я его не качал и даже обзоры не смотрел.

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 20 марта 2019, 23:16
Цитировать выделенное #
Black Stallion
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1209
Друзей:40
Репутация: 157
Деньги: 18$
Награды:: 3


Karma: 14975
Цитировать #
0
Цитата: daniltk2
В Купянске куча всяких скриптов, выходящих за привычные возможности движка
Например есть что-то вроде возможности с рп сервера, только в сингле

Это и я могу реализовать, на деле в этом нет ничего такого, тот же скрипт бензина пишется в пару строк, серьезно. Менять кол-тво и запомнить - банально юзать глобальные переменные, тот же принцип я применил в пустоши, например атаковав фракцию, все лагеря этой фракции будут всегда атаковать игрока. Это не что то космическое.

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 20 марта 2019, 22:52
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:465
Друзей:59
Репутация: 106
Деньги: 46$
Награды:: 6


Karma: 2117
Цитировать #
+6
Каждый мод по своему хорош
По разному стилизованы
И оба имеют хорошие скрипты
У кого какой вкус, тот и выберет свой мод для поднятия настроения

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 20 марта 2019, 22:47
Цитировать выделенное #
Fuze
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1729
Друзей:76
Репутация: 4
Деньги: 24$
Награды:: 10


Karma: 2380
Цитировать #
+3
Я натурал, поэтому выбираю Самый проработанный и сексуальный мод - Купянск

--------------------

13
комментарий написан, 20 марта 2019, 21:08
Цитировать выделенное #
Fuglus
Пользователь
Статус:
Комментариев:47
Друзей:0
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 3
Цитировать #
+2
Я за Машрумию. Имхо лучше, над ней хотя бы старались.

--------------------

12
комментарий написан, 20 марта 2019, 19:30
Цитировать выделенное #
daniltk2
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:465
Друзей:59
Репутация: 106
Деньги: 46$
Награды:: 6


Karma: 2117
Цитировать #
+3
Цитата: Black Stallion
ты хоть раз открывал скрипты мушрумании
помню там было что-то вроде случайных событий, как в пятерке или фаллауте каком-нибудь, где происходит какое-то действие и можно проигнорировать событие или вмешаться
Технически возможно там шедевр, но визуально многие миссии очень примитивно смотрятся
В Купянске куча всяких скриптов, выходящих за привычные возможности движка
Например есть что-то вроде возможности с рп сервера, только в сингле
Есть ресторан и два производства мивины, в ресторане кончается лапша и нужно ехать на завод и побыть грузчиком два раза и водителем
Если товар кончится, то люди сойдут с ума
Там количество произведённых товаров и проданных меняется и сохраняется в файлах сохранения
Скрипт пришлось вырезать из-за того, что игра или перегружалась из-за невыгруженного скрипта, который всегда работает, или портила сохранения
Ещё был скрипт на тоннель из матрицы перезагрузка с множеством дверей, не знаю, вошёл ли он в какую-нибудь версию
Там фишка заключается в иллюзорном обмане, ибо имеется бетонная коробка с дверью, а когда дверь открывается, там большой коридор
И это без перехода во всякие интерьеры, бесшовно
То есть можно было войти в тоннель через дверь и войти в другую и очутиться в другом месте без всяких подгрузок
В миссии малков мен надо было летать как супермен за педа по чекпоинтам
Машрумия довольно качественный мод, от чего она ощущается не треш модом, а мини аналогом алиен сити, да и сегодня в приоритете мета-пост-ироничный юмор
А вот насчёт мемчиков в Купянске - я был против
Всё же планировалось развивать свой локальный юмор, а не быть сборищем других мемов
Эти два мода сделали большой вклад в развитие моддинга и культуры GTA комьюнити
Про Машрумию вроде и так понятно - первый глобальный упоротый мод
Благодаря Купянску в интернете стало меньше всяких васянских гта мой падик с текстурками из гугл карт и кучей сворованного транспорта в виде кислотных приор и кривых конвертов маршруток, а с клонами Купянска мы активно боремся, ибо не нужно захламлять моддинг сотнями пародий, пускай будет один единственный Купянск как своеобразный мод с необычным авторским видением
Про Артамянбург и Васягород уже другая история, у них своя концепция и свой смысл

Цитата: Shagg_E
Не видел такого в dyom.

Не ну это прям вообще, извиняюсь за слова насчёт диома
Я просто вроде около половины мода прошёл и он мне надоел, как бы странно не звучало

daniltk2 20.03.2019, 19:42:05

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 20 марта 2019, 17:20
Цитировать выделенное #
Black Stallion
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1209
Друзей:40
Репутация: 157
Деньги: 18$
Награды:: 3


Karma: 14975
Цитировать #
+4
Цитата: daniltk2
мы вкладывали душу в создание объектов
Миссии всё же сделаны в Купянске лучше, не на уровне dyom, как в Машрумии

Вот про миссии ты зря, ты хоть раз открывал скрипты мушрумании? В купянске миссии так то тоже ничем особым не выделаются в плане идеи, половина миссий и вовсе кинцо

--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 20 марта 2019, 17:13
Цитировать выделенное #
rodionov
Пользователь
Статус:
Комментариев:15
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
+4
Я за GTA Mushroomia, ибо это более сложный и проработанный проект.

--------------------

9
комментарий написан, 20 марта 2019, 08:06
Цитировать выделенное #
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус: