Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

GTA Vice City исполнилось 15 лет!

GTA Vice City исполнилось 15 лет!

Ровно 15 лет назад, 27 октября 2002 года вышла одна из самых стильных игр прошлого десятилетия.

Игра была разработана отделением Rockstar North и стала четвертой игрой в серии Grand Theft Auto. Любят Vice City прежде всего за очень необычный сеттинг - неоновый город под названием Вайс-Сити, прототипом которого является Майами - прибрежный американский населенный пункт, который в свое время стал символом модных тенденций второй половины 80-ых годов.

Музыка, звуки, визуальный ряд, оформление интерфейса и, конечно, криминальный сюжет - все это было реализовано именно так, как нужно: с великолепным чувством стиля и отличной постановкой.

А еще игра стала темой множества интернет мемов, начиная от "сахарности" главного героя (Томми Версетти умирает, оказавшись в воде) и заканчивая возможностью посетить винтажный стрип-клуб, который положил начало сексуальному взрослению миллионов геймеров.

GTA Vice City исполнилось 15 лет!
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Лучший коммент написан, 27 октября 2017, 18:58
#
BENZIN
Пользователь
Статус:
Комментариев:2130
Друзей:62
Репутация: 224
Деньги: 8$
Награды:: 16
GForums: BENZIN
#
+22
GTA Vice City... Да нет, не понять современным людям, особенно 1999+ г.р., что такое после 10 лет игры в тетрис (приставки не было!), попасть в комп.клуб и увидеть такую игру... точнее игру такого плана, где можно ВСЁ и в трёхмерном пространстве! Что такое мечтать по 2 недели сесть и сыграть в эту игру, и если удастся выпросить 2 гривны у бабушки на 30 минут игры после 4-5 очереди за место... Какая радость и восторг проходила... это не зайти в GTA Online на 3-4 часа, так, время убить... это мать его - 30 минут! Раз в 2 недели! А понятие Домашний ПК, был только у мажоров и зажиточных людей. И вот как же ж быстро пролетали эти 30 минут игры, но впечатлений от них было, больше чем от 2-3 пройденных игр длинною в 30-40 часов. Было время.. и эта игра для меня лично, как старые добрые фотографии. Всегда рад вернуться в этот город, по настальгировать. Это был 2003-4 год. И эта GTA VC - больше чем игра.

BENZIN 27.10.2017, 19:00:12

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

28
комментарий написан, 7 ноября 2017, 14:51
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2130
Друзей:62
Репутация: 224
Деньги: 8$
Награды:: 16
GForums: BENZIN

Karma: 37
#
0
Natalya Raslina,
Цитата: Wiseguy Tollend
А я предпочитаю проходить по чесноку.

GTA VC я проходил на скорость и без читов много раз. В своё время я несколько недель подряд играл в неё, и только неё безвылазно почти (малой был). Если не изменяет память, прошёл 42 раза (+/- 2 раза). Нечто подобное я делал проходя Сталкер 37-38 раз... Настолько мне нравились 2 эти игры. А вот GTA SA, я прошёл раза 4 всего. Хотя наиграно там больше чем в GTA VC и III вместе взятых

--------------------

27
комментарий написан, 7 ноября 2017, 12:02
#
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:215
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 4
#
0
Цитата: BENZIN
А потом мне записали на диск(!) АртМани и проблемы с деньгами исчезли.

А я предпочитаю проходить по чесноку.

--------------------

26
комментарий написан, 7 ноября 2017, 02:22
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2130
Друзей:62
Репутация: 224
Деньги: 8$
Награды:: 16
GForums: BENZIN

Karma: 37
#
0
Цитата: Wiseguy Tollend
Купив который, все равно приходилось отдавать деньги за стриптиз)))

Это не моя цитата А так да, посмотреть 20 секунд на квадратную бабу - было лучше чем не посмотреть ничего. Эх молодость, всё было интересно Особенно долго зарабатывал на Малибу клуб. Несколько дней играл что бы заработать. А потом мне записали на диск(!) АртМани и проблемы с деньгами исчезли.

--------------------

25
комментарий написан, 6 ноября 2017, 20:32
#
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:215
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 4
#
0
Цитата: BENZIN
и заканчивая возможностью посетить винтажный стрип-клуб, который положил начало сексуальному взрослению миллионов геймеров.

Купив который, все равно приходилось отдавать деньги за стриптиз)))

--------------------

24
комментарий написан, 30 октября 2017, 11:12
#
nike-pay
Пользователь
Статус:
Комментариев:56
Друзей:4
Репутация: 1
Деньги: 6$
Награды:: 1


Karma: 349
#
0
Да, именно с этой игры всё у меня и начиналось. Компа не было дома и я бегал к маме на работу и играл в "Ментовский беспредел" Понимаю, что это не совсем о той самой Вайс-Сити, но всё равно, я познакомился с играми этой серии и видоиграми вообще именно по моду к Вайс-Сити. Незабываемые впечатления....

--------------------

23
комментарий написан, 30 октября 2017, 10:30
#
LoveSan
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1074
Друзей:72
Репутация: 182
Деньги: 1$
Награды:: 14
GForums: Deep33

Karma: 2364
#
+3
Цитата: art29
саундтрек из того же времени


Особенно Flash FM, особенно Self Control.. good
Kогда "пересел" на гтаса, загорелся перенести свое любимое радио в нее. Перенес (не без помощи конечно)
Главред Алексеуропе дооолго сувал мне палки в колеса, и лишь в 2012 залил сюда

 +

--------------------


--------------------

22
комментарий написан, 29 октября 2017, 18:43
#
art29
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:758
Друзей:56
Репутация: 117
Деньги: 6$
Награды:: 7
GForums: Art29

Karma: 1858
#
+6
А тех, кто прошел миссию с вертолетиком, ждали еще более суровые испытания в виде миссий по бомбежке лодок с радиоуправляемого самолета и гонка с Хиллари. Вот это действительно было проблемами юного геймера R

Цитата: PashaIV
Ни сохранений тебе, ни настроек.

Таким суровым образом играл во второй Дум)

Цитата: raleexy
Полностью слизанный с фильмов тех времен

Наверное, за счет этого Вайс и выстрелил. На Западе. Переплетение с фильмами и сериалами из 80-х, саундтрек из того же времени, вся эта ванильно-розовая атмосфера. Игра как-то красочнее смотрится, по сравнению с той же Тройкой. А у нас выбор просто был невелик. И каждый питает теплые чувства к той или иной части в зависимости от того, какая ему попала в руки раньше и сколько ему удавалось в нее поиграть)

А что же касается SA.. Ну да, была и САня. В ней действительно было гораздо больше возможностей и вот ее и можно назвать эволюцией серии. Но много ли у кого она хорошо шла? Кривой порт с ПС2, урезание пиратами аудиофайлов, отсутствие нормального перевода, в конце концов. Но то, что про нее забыли написать статью - плохо, да.

--------------------

21
комментарий написан, 29 октября 2017, 13:58
#
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1085
Друзей:61
Репутация: 61
Деньги: 13$
Награды:: 7
GForums: Liimert

Karma: 788
#
0
PashaIV,
Тут я говорю именно про клавиатуру, а не про моды.

Ну а с такой серией игр, как ГТА, я познакомился лишь 4 года назад, а в далёком 2005 году я знал только о NFS и Half Life...

--------------------

20
комментарий написан, 29 октября 2017, 12:51
#
PashaIV
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1427
Друзей:20
Репутация: 35
Деньги: 0$
Награды:: 10


Karma: 750
#
+12
Цитата: Liimert
Те, кто не знают, как подстроить конфиг под себя и признают оригинальный, именно для них подобные миссии представляют сложность.

Когда тебе 10 лет и ты живешь в 2005, косаясь компьютер раз в месяц, ты не знаешь о существовании настроек, ты знаешь только что надо нажать "Новая игра" и все. А тогда, что бы запустить игру мне надо было два раза нажать Enter и игра запустилась. Ни сохранений тебе, ни настроек. Я помню мне кто то показал как скины менять, я в тот момент прикурил от этой "фишки".
А вы говорите "для тех кто не умеет это сложно".
Это сейчас любой школьник родившийся в год анонса GTA 5 может надобавлять в игру автомобилей, плакатов с мамками своих друзей и всем втирать, что он великий разработчик... а тогда что ты играл в компьютерном клубе и у тебя были коды для нее, ты уже был с нимбом над головой... тем более в маленьких провинциальных городах, в коем я вырос.

PashaIV 29.10.2017, 12:53:22

--------------------

19
комментарий написан, 29 октября 2017, 11:48
#
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1085
Друзей:61
Репутация: 61
Деньги: 13$
Награды:: 7
GForums: Liimert

Karma: 788
#
0
Цитата: Viktor Mor
Просто надо иногда заходить в настройки управления.
Те, кто не знают, как подстроить конфиг под себя и признают оригинальный, именно для них подобные миссии представляют сложность.

--------------------

18
комментарий написан, 29 октября 2017, 11:21
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4555
Друзей:265
Репутация: 353
Деньги: 22$
Награды:: 13
GForums: VikMor

Karma: 6354
#
+2
Цитата: Chev_Chelius
Миссия с вертолётиком одна из самых лёгких. Просто она долгая и нудная.
Просто надо иногда заходить в настройки управления.

--------------------


--------------------

17
комментарий написан, 29 октября 2017, 06:21
#
Chev_Chelius
Пользователь
Статус:
Комментариев:233
Друзей:7
Репутация: 2
Деньги: 0$
#
+1
GHETTOSUNRISE,
Миссия с вертолётиком одна из самых лёгких. Просто она долгая и нудная.

--------------------

16
комментарий написан, 29 октября 2017, 01:59
#
orBllitS
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:1440
Друзей:73
Репутация: 105
Деньги: 14$
Награды:: 14
GForums: Никита :3

Karma: 4375
#
+1
В Вайс впервые поиграл в 2008 году, прошёл на одном дыхании, но, наверное, многие разделят эту боль, когда играешь в миссию с вертолётиком.
VC крут для своего времени, ведь много чего привнёс в серию после довольно проходной по геймплею, но не менее революционной "трёшки": от атмосферы солнечного Майами 80-ых до лихо закрученного сюжета. Но опять же, и с SA его сложно сравнивать, ведь он проигрывает SA хотя бы по факту того, что Сиджей хотя бы плавать умеет. Как-то так.
И эт, простите за то, что будет ниже (неудоляйти!1), но всё же. Я тут накатал пост о том, что нового в принципе принесла VC в серию, вот здесь. Я мог бы и сюда его продублировать, но боюсь, многабукаф, да и по лимитам не пройду.

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 28 октября 2017, 21:54
#
Арсений Басарев
Пользователь
Статус:
Комментариев:186
Друзей:10
Репутация: 7
Деньги: 6$
Награды:: 3
GForums: Арсений Басарев

Karma: 635
#
0
Достаточно сказать, что я в неё временами играю до сих пор, ведь это культовая игра-легенда. Возможность летать на вертолёте стала для меня настоящим прорывом сознания - раньше я думал, что в GTA такое в принципе невозможно. А ещё приятно, что игра идёт на любом калькуляторе. Учитывая, что у большинства русских древнючие компы-динозавры, это исключительно важно. Именно это для меня мерила истинности GTA - движок RenderWare и малые системные требования. Четвёрка, пятёрка и онлайн не тру. Ведь ограниченные возможностями движка, разработчики были вынуждены решать проблему сюжетом, музыкой и атмосферой, что и сделало игру знаменитой... А ныне просто выезжают на графике. Нет, не та ныне GTA, не та. Поэтому я не признаю движка RAGE.

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 28 октября 2017, 20:31
#
Killer-Sergey 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:68
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 10$
Награды:: 4


Karma: 15
#
0
Тоже начинал с GTA VC, тоже играл по 1 часу в комп клубе! Тоже помню все эти прекрасные моменты, из-за этой ностальгии я её купил в стиме как и все остальные части! НО! У меня только чувство ностальгии к игре, к тому времени и всё - орать что она лучшая игра язык не поворачивается. Если по факту, миссии - пойди туда убей того и всё, очень короткие заставки и реплики, качество игры хромает. Тогда да, она была замечательной игрой, но сейчас на фоне GTA 4 и GTA 5 мне больно на неё смотреть. И да, в последних куда интереснее и обширнее сюжет, больше персонажей, больше историй, больше всего. Не вижу вообще никакой логики в этом Хейте GTA 5 и восхвалению GTA VС. Это конечно невозможно проверить, но я на 100% уверен что если бы GTA 5 была той самой GTA VC в компьютерном клубе в середине 2000, то все бы орали что GTA 5 самая-самая прекрасная и атмосферная игра! Я ВОТ УВЕРЕН! И почему кстати все вспоминают только о VC? Есть ведь ещё и VCS которая кстати не хуже оригинала! Мой вывод, у многих людей нет трезвой оценки "Раньше было лучше, уже не торт" вот и всё.

Killer-Sergey 3 28.10.2017, 20:59:58

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 28 октября 2017, 18:46
#
LoveSan
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1074
Друзей:72
Репутация: 182
Деньги: 1$
Награды:: 14
GForums: Deep33

Karma: 2364
#
+1
У нас в комп.клубе, Васити была только в вип зале (за 10р час) Помню играл в нее, и комп завис, так меня админ в обычный зал за 8р час пересадил, включил симпсонов, говорит тоже самое почти. Ох я бомбил bully

--------------------


--------------------

12
комментарий написан, 28 октября 2017, 15:57
#
smokebeach
Пользователь
Статус:
Комментариев:145
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 1


Karma: 6
#
0
Никогда не играл, но знаю - лучшая.

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 28 октября 2017, 15:38
#
raleexy
Пользователь
Статус:
Комментариев:25
Друзей:0
Репутация: 1
Деньги: 4$
Награды:: 1


Karma: 13
#
0
Chev_Chelius,
Превосходный сюжет? Полностью слизанный с фильмов тех времен? Стиль схож с многими частями GTA 3d вселенной, ничего мега-уникального там нет.

--------------------

10
комментарий написан, 28 октября 2017, 15:24
#
Chev_Chelius
Пользователь
Статус:
Комментариев:233
Друзей:7
Репутация: 2
Деньги: 0$
#
0
Цитата: raleexy
я считаю, что ее оценку сильно завышают из-за ностальгических чувств

Вот тут я готов с тобой поспорить. Нет, не из-за ностальгии, а именно из-за вышеперечисленных качеств.
Стиль, невероятно воссозданная эпоха, главный герой и превосходный сюжет. И с сюжетом на мой взгляд ещё ни одна часть гта её не переплюнула.

--------------------

9
комментарий написан, 28 октября 2017, 14:04
#
daniel 360
VIP-пользователь
Пользователь
Статус: