Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Take-Two Interactive засудила читера GTA Online

Take-Two Interactive засудила читера GTA Online

Chr0m3 x MoDz – моддер, известный в сообществе GTA Online. Он разработал множество модов для игры, а также давным-давно обнаружил более 100 неиспользованных анимаций в GTA Online из обновления "Ограбления". Однажды он даже присоединился к сессии во время стрима Rockstar и сорвал трансляцию, мешая читами разработчикам.

На хулигана Take-Two обратили внимание ещё в 2014 году и потребовали его прекратить нарушать соглашение EULA (условия пользования) игры. Он признал нарушеине и пообещал больше не совершать подобных действий.

Однако в феврале 2018, издатель наткнулся на видео на YouTube, в котором Chr0m3 x MoDz сообщил, что возвращается в моддинг GTA Online. Более того, для большей анонимности он советовал пользователям не упоминать его как автора каких-либо модов, и разрешал присваивать авторские права на модификации себе.

Терпение издателя не выдержало, и он подал в суд на моддера. Австралийский федеральный окружной суд постановил, что игроку отныне запрещено воспроизводить, изменять или пользоваться программным обеспечением Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online.

Take-Two Interactive засудила читера GTA Online


Что вы думаете по поводу ситуации вокруг моддера?
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Лучший коммент написан, 17 мая 2018, 00:03
#
JereX9999_By_KiRiCh
Пользователь
Статус:
Комментариев:633
Друзей:9
Репутация: 4
Деньги: 8$
#
+10
Пускай в Россию едет, там будем всем насрать на него.

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

21
комментарий написан, вчера, 11:28
#
SIPORT
Пользователь
Статус:
Комментариев:612
Друзей:6
Репутация: 1
Деньги: 11$

Karma: 17
#
0
Цитата: Roman gta 3
Я не против читов если их используют в одиночной игре, но если идти в онлайн с читами то сразу надо банить как в овервотч, что бы даже при 2 покупки нельзя зайти в онлайн

Я с тобой согласен и по поводу онлайна я писал не с сарказмом, а на полном серьезе - выглядит просто, как сарказм. В онлайне есть же люди, которые донатят и получают привилегии, но это за кровные и реальные деньги. Ну, а читы - здесь все ясно... да и игра с читами теряет всякий интерес.

--------------------


--------------------

20
комментарий написан, 21 мая 2018, 19:07
#
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1925
Друзей:0
Репутация: 52
Деньги: 35$
Награды:: 6


Karma: 945
#
0
Как игрок и как пользователь игры негативно отношусь к модам и игрокам, отравляющим жизнь других игроков (если только не было договоренности между ними).
С другой стороны, моддинг позволяет подогревать интерес к игре, и рокстаровцам грести охренительное бабло лопатами с продажи игры и сопутствующего инвентаря.
И скорее всего, данная показательная "порка" моддера, - это попытка выслужиться перед теми игроками, которые считают, что роки хреново защищают игроков от хулиганских выходок других игроков. Только эта попытка абсолютно ничего не изменит, есть другие моддеры. Проблемы с онлайн-игрой были, есть и будут происходить.
P.S. Благодаря китайским "моддерам" три года назад я смог поиграть в GTA V, не потратив ни рубля на приобретение игры. И спустя три года, после покупки, в онлайн не хочу заходить именно из-за разработчиков с их поганой системой бана, а не из-за той вакханалии, которая может твориться в онлайн.

--------------------


--------------------

19
комментарий написан, 21 мая 2018, 17:53
#
Killer-Sergey 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:68
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 10$
Награды:: 4


Karma: 15
#
+1
Вполне заслуживает штрафа или решётки (не пожизненно конечно, но хоть 15 суток точно). Я покупаю значит игру за деньги, но благодаря таким вот создателям распространителям/и пользователями читов я не могу полноценно играть. Я как честный игрок которому интересно всё самому добиваться - должен следить что бы мне на бошку не свалил кто нибудь деньги, что бы не начали поднимать мне левел или ещё чё то. То вечно они крашат игру - вечно эти загрузки игры и перезагрузки сессий из за них. Или хуже того что некоторых вообще банят из за них просто так по ошибке и реальные ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ слито в пустую. Это всё равно что испортить вещь человеку которую он купил. Минимум такие люди заслуживают люлей на районе.

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 20 мая 2018, 12:49
#
Roman gta 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:17
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 1
#
+2
SIPORT,
Цитата: SIPORT
Roman gta 3, читы иногда позволяют выцарапаться из ситуации, которая просто мозг выносит. Читерство просто так или для забавы, особенно в онлайн играх - это уже служба сатане!))
Я не против читов если их используют в одиночной игре, но если идти в онлайн с читами то сразу надо банить как в овервотч, что бы даже при 2 покупки нельзя зайти в онлайн

--------------------

17
комментарий написан, 20 мая 2018, 11:53
#
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1925
Друзей:0
Репутация: 52
Деньги: 35$
Награды:: 6


Karma: 945
#
+1
Цитата: bigthe1
Я прозрачно намекнул, что постинг новостей в стиле вкшного паблика не поможет привлечь аудиторию. Претензий я не высказывал. Я написал вполне очевидную вещь.

В чем очевидность? Новости о всяких судебных делах и пишутся давно с 2008 года на сайте без всякой ВКшной стилистики. Задачи угнаться за пабликами ВК и привлечь таким образом людей на сайт как таковой нет. Посмотри .net версию сайта, там вообще нет новостей сайта LibertyCity.
Если ставить задачу привлечь аудиторию на сайт путем постинга новостей, тогда надо нанимать кучу людей, кто днями и ночами оперативно будет следить за новостями в мире GTA и Рокстар, писать новости на русском и других языках. Тогда это будет соревнование в увеличении активности на сайте с другими сайтами, освещающими игровые новости, а не конкретно с тематическими пабликами ВК.

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 20 мая 2018, 09:45
#
bigthe1
Пользователь
Статус:
Комментариев:288
Друзей:20
Репутация: 14
Деньги: 6$

Karma: 385
#
0
Цитата: TheInsaneKiller
В чем претензия к либерти? Для входа в вк также необходим браузер, это во первых. Во вторых, тебя никто не заставляет заходить и читать новости здесь, в чем проблема?


Не надо бомбить на ровном месте. Я прозрачно намекнул, что постинг новостей в стиле вкшного паблика не поможет привлечь аудиторию. Претензий я не высказывал. Я написал вполне очевидную вещь.

--------------------


--------------------

15
комментарий написан, 19 мая 2018, 16:31
#
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:479
Друзей:94
Репутация: 236
Деньги: 20$
Награды:: 11


Karma: 801
#
+2
Цитата: bigthe1
Мне быстрее в вк прочесть эти новости на тематических пабликах, чем открывать браузер и заходить на либерти.

В чем претензия к либерти? Для входа в вк также необходим браузер, это во первых. Во вторых, тебя никто не заставляет заходить и читать новости здесь, в чем проблема?

--------------------

14
комментарий написан, 19 мая 2018, 13:11
#
bigthe1
Пользователь
Статус:
Комментариев:288
Друзей:20
Репутация: 14
Деньги: 6$

Karma: 385
#
0
Цитата: andre500
мы пишем актуальные и обсуждаемые новости.


Паблики всё актуальное и обсуждаемое перемывают до вас по сто раз. Если хотите с ними соревноваться - флаг вам в руки. Но не надо удивляться оттоку людей с сайта. Мне быстрее в вк прочесть эти новости на тематических пабликах, чем открывать браузер и заходить на либерти.

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 19 мая 2018, 06:05
#
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:912
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 36$
Награды:: 1


Karma: 117
#
0
Вы бы ещё постили более древние новости...

--------------------

12
комментарий написан, 19 мая 2018, 00:24
#
GhostX.V.I
Пользователь
Статус:
Комментариев:149
Друзей:14
Репутация: 28
Деньги: 0$
Награды:: 3
#
0
Пускай делает моды на другие гташки про которые рокстар забили, там он точно сделает достойные читы.
P.S А не проще было ему забанить сессию по железу? =/

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 18 мая 2018, 17:25
#
SIPORT
Пользователь
Статус:
Комментариев:612
Друзей:6
Репутация: 1
Деньги: 11$

Karma: 17
#
+1
Roman gta 3, читы иногда позволяют выцарапаться из ситуации, которая просто мозг выносит. Читерство просто так или для забавы, особенно в онлайн играх - это уже служба сатане!))


--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 18 мая 2018, 14:16
#
Roman gta 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:17
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 1
#
+2
Надеюсь так с каждым читером будет, и я рад что таке ту подняли свой жирный зад и начали бороться с моддерами и читерами.

--------------------

9
комментарий написан, 18 мая 2018, 14:09
#
andre500
Администратор
Статус:
Комментариев:1565
Друзей:530
Репутация: 468
Деньги: -666$
Награды:: 18
GForums: andre500

Karma: 14707
#
+1
bigthe1, это ты ошибаешься :) А мы пишем актуальные и обсуждаемые новости. И чаще всего пишем первее всех остальных. С этой только немного припоздали.

--------------------

8
комментарий написан, 18 мая 2018, 13:18
#
bigthe1
Пользователь
Статус:
Комментариев:288
Друзей:20
Репутация: 14
Деньги: 6$

Karma: 385
#
+1
>Как привлечь активность к сайту?
>Делают новость про какого-то читера.

Ребята, вы ошибаетесь.

--------------------


--------------------

7
комментарий написан, 17 мая 2018, 17:55
#
LoveSan
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1078
Друзей:72
Репутация: 181
Деньги: 1$
Награды:: 14
GForums: Deep33

Karma: 2362
#
-1
Цитата: JereX9999_By_KiRiCh
Пускай в Россию едет, там будем всем насрать на него.

А может даже квартирку дадут

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 17 мая 2018, 17:31
#
neko_wir
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:376
Друзей:77
Репутация: 175
Деньги: 6$
Награды:: 13


Karma: 2769
#
0
нарушеине

--------------------


--------------------

5
комментарий написан, 17 мая 2018, 08:46
#
Cherbet
Пользователь
Статус:
Комментариев:198
Друзей:7
Репутация: 3
Деньги: 0$
Награды:: 7


Karma: 507
#
+1
Цитата: JereX9999_By_KiRiCh
Пускай в Россию едет, там будем всем насрать на него.

Тут ты не прав, тут тебя посадят)

--------------------


--------------------

4
комментарий написан, 17 мая 2018, 06:25
#
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:212
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 32
#
+4
Ну... сам заслужил

--------------------

3
комментарий написан, 17 мая 2018, 00:04
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:924
Друзей:43
Репутация: 20
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19

Karma: 1171
#
+6
Небольшая неточность в новости: пользоваться игрой ему никто не запрещал.
[THE COURT] 1. ORDERS that until further order, the Respondent be restrained from: (a) reproducing, adapting, or communicating to the public the Grand Theft Auto
V software (the Software) or a substantial part of the Software, or authorising
others to do so; ...
2. ORDERS that until further order, the Respondent be restrained from:
(a) making further use of the Alterations;


А вот моды делать ему запретили, да. Только большим вопросом остаётся то, как сотрудники T2 будут это контролировать. А если полицейские захотят к нему регулярно наведываться и проверять компьютер, им каждый раз надо будет получать кучу ордеров от суда.

Так что да, бумажка официальная, страшно всё это выглядит, но ничто не мешает ему спокойно себе, не светясь, рыться в файлах игры, сливать инфу своим знакомым в других странах, а они уже, в свою очередь, будут использовать дырки в защите чтобы делать читы. Или видео записывать и выкладывать.

--------------------

2
комментарий написан, 17 мая 2018, 00:03
#
JereX9999_By_KiRiCh
Пользователь
Статус: