Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

С днем рождения, GTA 4!

С днем рождения, GTA 4!

Девять лет назад состоялся долгожданный выход игры Grand Theft Auto 4 от компании Rockstar Games. Интересно, тогда кто-нибудь догадывался, какое значение этот релиз будет иметь для всей игровой индустрии?

С днем рождения, GTA 4!

Став доступной весной 2008 года, четверта часть культовой серии объединила в себе практически все технологические новинки и стала первой GTA в HD-вселенной. Это не просто две “модные” буквы, а действительно веха: “Четверка” поражала своей графикой, взрослым сюжетом, онлайн-режимом и огромными возможностями по созданию своего уникального игрового опыта.

Как и другие части, GTA 4 оказалась довольно податливой для модификации, так что моды для нее выходят и пользуются популярностью и по сей день.

От лица всей администрации портала LibertyCity.ru мы поздравляем Rockstar Games и желаем им творческих успехов!
Понравилась статья?
Grand Theft Auto 4

Дата выхода: апрель 2008

Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC

Мультиплеер: есть

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 1 мая 2017, 22:16
#
BENZIN
Пользователь
Статус:
Комментариев:2091
Друзей:61
Репутация: 211
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
20%
#
+17
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра good

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

24
комментарий написан, 17 сентября 2017, 17:00
#
San-anderius
Пользователь
Статус:
Комментариев:662
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 22$
Награды:: 1


Активность на сайте
14%
#
0
Под конец 2008 года я запустил её на своём Intel Core 2 Duo (думал, что начнёт безбожно тормозить). Нет, вполне играбельно; но до тру-HD было далеко. Забил на учёбу, и сессию чуть было не завалил... Было время.
Цитата: daser
Боже, неужели все настолько наивные, что думают, что GTA IV в 2018 портируют на телефоны?

Да это очередной слух. Крайне маловероятно, что увидит свет порт "четвёрки" для телефонов. Оптимизация же фактически на нуле.

San-anderius 18.09.2017, 11:56:09

--------------------

23
комментарий написан, 10 июня 2017, 21:22
#
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:474
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
0
Снова наткнулся на этот пост. Побежала ностальгия. Я в 2008 сидел себе дома и играл во всякие игры. Тут отец приехал с работы и показал мне диск, на котором красовался тот самый арт и написано: "Grand Theft Auto IV". Я обрадовался и начал устанавливать. Вот, тот самый момент! Не запустилась... Подумали, мол, диск какой-то карчовый попался, поменяли. Но ничего не изменилось. Решились, что всё таки надо обновлять ведро 2004 года... Ну я тогда ничего в этом не понимал и интернета у меня не было до 2010. Обновили с помощью друга отца, который во всём этом разбирается. Установка. Запуск. О да... Я не забуду этих впечатлений. Высокая на то время детализация, русское радио, классный геймплей... Не игра, а мечта! А теперь для меня всё серо, но это с игрой не связано. Это связано с возрастом и с психологическими травмами, полученными тогда... Верните мне 2008! Верните мне те впечатления!

fdrdfed 10.06.2017, 21:23:00

--------------------

22
комментарий написан, 8 мая 2017, 11:01
#
Rad
Пользователь
Статус:
Комментариев:1719
Друзей:34
Репутация: 15
Деньги: 3$
Награды:: 2


Активность на сайте
32%
#
+2
Цитата: BENZIN
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра

GTA Труднорождённый laughing

--------------------


--------------------

21
комментарий написан, 3 мая 2017, 19:07
#
Stuart Little
Забанен
Статус:
Комментариев:18
Друзей:11
Репутация: 0
Деньги: 7$
Награды:: 1


Активность на сайте
24%
#
0
С днём рождения тебя GTA 4!

Stuart Little 03.05.2017, 19:10:11


GTA 4 Forever

--------------------

20
комментарий написан, 3 мая 2017, 18:28
#
Police Man
Пользователь
Статус:
Комментариев:254
Друзей:6
Репутация: 2
Деньги: 3$
Награды:: 8


Активность на сайте
3%
#
0
мечтал поиграть как и все, да вот говнокомп не мог тащить игру, даже диск купил "на будущее", а когда уже появился норм комп, установил и наслаждался! мне даже было пофиг на то что без лицухи сохранения не работали.

--------------------

19
комментарий написан, 3 мая 2017, 13:45
#
Daniel_San_Andreas
Пользователь
Статус:
Комментариев:69
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 22$
Награды:: 1


Активность на сайте
20%
#
+2
Как быстро время летит. Помню этот логотип "RAZOR" при запуске пиратской версии игры, ох...

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 3 мая 2017, 11:34
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2091
Друзей:61
Репутация: 211
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
48%
#
0
Цитата: Gragory1995
да уж я помню, как я когда-то впервые запустил GTA IV, я тогда просто офигел от графики! Для тех времен это было великолепно! Лучшая игра конца нулевых!

Было бы сглаживание - графика была бы идеальной wink Да, для меня эта игра была на 1-м месте, правда поиграл нормально в неё без тормозов уже году в 2010-2011м

--------------------

17
комментарий написан, 3 мая 2017, 09:30
#
Gragory1995
Пользователь
Статус:
Комментариев:128
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
3%
#
0
BENZIN, да уж я помню, как я когда-то впервые запустил GTA IV, я тогда просто офигел от графики! Для тех времен это было великолепно! Лучшая игра конца нулевых!

--------------------

16
комментарий написан, 2 мая 2017, 20:42
#
Dr_Ziegler62
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1043
Друзей:10
Репутация: 17
Деньги: 9$
Награды:: 7
GForums: kurdt_62

Активность на сайте
41%
#
0
nike-pay, на десятилетие еще можно (шучу, лучше не стоит)

Kakalumda, не должны. Так было только с III и Vice City. San Andreas вышла почти на год раньше своего десятилетия, LCS тоже не совсем на юбилей. И я очень сомневаюсь, что будет хотя бы малейший шанс на то, что игра, до сих пор не оптимизированная под ПК, нормально будет играться на смартфонах.

--------------------

15
комментарий написан, 2 мая 2017, 19:12
#
jam
Пользователь
Статус:
Комментариев:805
Друзей:73
Репутация: 97
Деньги: 2$
Награды:: 4


Активность на сайте
36%
#
+2
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра good



Хах, я щас так в пятерку играю)0)0)


Ток на днях скачал четвертую, идет на максималках, блин, радости не было предела))

--------------------

14
комментарий написан, 2 мая 2017, 16:59
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:4542
Друзей:264
Репутация: 348
Деньги: 2$
Награды:: 9
GForums: VikMor

Активность на сайте
82%
#
+1
Помню как смотрел превью и музыкальные клипы по GTA 4 на Gameland TV (ныне покойном) и мечтал о ней.

Цитата: Dimon__gta
Печально, но многие ведь в нее еще и не играли.

Сейчас бы в 2017 иметь пекарню которая не тянет GTA 4 хотя бы на средних настройках.

Viktor Mor 02.05.2017, 17:00:54


моды для нее выходят и пользуются популярностью и по сей день.

Выходить то выходят. А вот насчет популярности - увы.

--------------------

13
комментарий написан, 2 мая 2017, 14:34
#
Zigwibar
Пользователь
Статус:
Комментариев:324
Друзей:0
Репутация: 2
Деньги: 0$
Награды:: 4


Активность на сайте
4%
#
+4
Ох да. Помню свою радость, когда видел, что Нико трясется от аварий в машине, намокает в воде и всё в таком духе. А уж рэгдол вообще убивал.
Даже не смотря на 15 фпс и почти не прогружаемый город, я уже тогда восхищался этой игрой.

--------------------

12
комментарий написан, 2 мая 2017, 12:52
#
KilleR™
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:478
Друзей:11
Репутация: 105
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: Salamandra

Активность на сайте
5%
#
+3
Цитата: daser
т.к. народ сидит на хуявеях с андроидом 4.2.

Я её ради интереса запускал со встроенного видеоядра Intel HD 530 (i7 6700), в разрешении 1280х720 и даже при этом не получил комфортных FPS. О каких мобильных устройствах может идти речь?

KilleR™ 02.05.2017, 12:56:47

--------------------

11
комментарий написан, 2 мая 2017, 12:31
#
daser
Пользователь
Статус:
Комментариев:131
Друзей:10
Репутация: 3
Деньги: 14$

Активность на сайте
4%
#
+2
Боже, неужели все настолько наивные, что думают, что GTA IV в 2018 портируют на телефоны? Даже если лет через 6 её портируют, то она у большинства не пойдёт, т.к. народ сидит на хуявеях с андроидом 4.2.

--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 2 мая 2017, 10:58
#
BOLODYA294
Пользователь
Статус:
Комментариев:282
Друзей:7
Репутация: 0
Деньги: 9$

Активность на сайте
33%
#
0
Жестко бомбило когда на мотоцикле пытался повернуть и в итоге разбиваешься к чертям и дохнешь. На машине мелкий занос уже ты не управляемый.

Kakalumda, Так почему не вышла GTA Vice City Stories на мобилках в 2016 году? Ей исполнилось в 2016 году 10 лет. А GTA Liberty City Stories вышла на мобилках в 2015 году и ей тоже исполнилось 10 лет.

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 1 мая 2017, 22:16
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2091
Друзей:61
Репутация: 211
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
48%
#
+17
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра good

--------------------

8
комментарий написан, 1 мая 2017, 21:27
#
Dimon__gta
VIP-пользователь
Редактор галереи
Статус:
Комментариев:3569
Друзей:210
Репутация: 533
Деньги: 46$
Награды:: 17
GForums: Dimon_gta

Активность на сайте
100%
#
0
Печально, но многие ведь в нее еще и не играли. А прошло то 9 лет. С Прошедшим GTA IV.

--------------------


--------------------

7
комментарий написан, 1 мая 2017, 20:11
#
GhostX.V.I
Пользователь
Статус:
Комментариев:134
Друзей:13
Репутация: 19
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
55%
#
0
С днём рождения GTA IV!

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 1 мая 2017, 19:37
#
Roman gta 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:10
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
а может как с gta sa они в этом году дадут поиграть в gta 4 На смартфонах?

--------------------

5
комментарий написан, 1 мая 2017, 18:49
#
Chev_Chelius
Пользователь
Статус: