Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
SatournFan
вчера, 03:33
К файлу
Remains of the Past. Episode One
проект вызывает спорные чувства. с одной стороны, тут хорошо всё, что не связано с сюжетом. или по крайней мере приемлемо. геймплей, пусть и не впечатляющий, хотя бы не сложный, то бишь застрять на миссии игрок сможет только если так решит диом. операторская работа великолепна. маппинг и работа с актёрами на высшем уровне. для дебютанта это невероятная работа

с другой же стороны... переломным моментом для проекта определённо является пятая миссия, состоящая целиком из кат-сцен. тут и видно лучше всего главный его минус - сценарий. диалоги убогие и не совсем натуральные, пусть и без особых ошибок. тут же начинает портиться и звуковое сопровождение. сюжет начинает прерываться флешбеками, что само по себе хорошее решение, только флешбеки так же состоят почти целиком из кат-сцен. и апогеем этих плохих сюжетных решений становится клиффхэнгер в конце

ну а в целом, как я уже сказал, для первой работы это очень и очень неплохо. жаль, конечно, что впечатление осталось такое двойственное. ставлю плюс с натяжкой и в надежде на то, что автор примет во внимание критику и постарается исправить как сценарий, так и сюжет вообще

SatournFan 16.12.2017, 18:32:18
Подписывайся!

Take-Two выслеживает и запугивает неугодных модмейкеров

Take-Two выслеживает и запугивает неугодных модмейкеров

Сразу несколько авторов пользовательских модификаций для Grand Theft Auto 5, Grand Theft Auto Online и GTA: Multiplayer получили от правообладателя предложение, от которого невозможно отказаться.

В августе этого года Rockstar запретила разработку мода FiveM для мультиплеера GTA 5, который должен был сделать альтернативный режим онлайн-игры, чтобы пользователи могли играть по сети с модификациями не опасаясь вечного бана. Для мода FiveM требовалась лицензионная копия GTA 5, так что его авторы не лишали разработчиков продаж. Тогда Rockstar выступила с заявлением, согласно которому мод содержал «код, предназначенный для облегчения пиратства» и попросила его создателей остановить все работы над ним.

А сегодня авторы этого мода выступили с заявлением, согласно которому издательство Take-Two Interactive наняла частных сыщиков, которые выследили их, наблюдали за домами и направила пару амбалов для того, чтобы они поговорили с любителями:

Только что в мою дверь постучали два частных сыщика, которые представились нанятыми сотрудниками Take-Two. Они вручили мне телефон с человеком из США или Британии, с которым «мы должны обсудить то, как я прекращу свою деятельность в связи с модификациями Grand Theft Auto».

По их словам, «был проверен правовой статус моих действий и Take-Two вполне уверена в своей правоте». Мне сказали, что издатель не готов принять любое мое решение, кроме как прекращение деятельности по модификации GTA. Он также не будет раскрывать переговоры с другими разработчиками модификаций и не собираются обсуждать политику в отношении создания модов, поскольку «это не касается моего случая».


Но это далеко не все. Еще одни авторы модификаций сообщили на своем сайте о «наездах» сыщиков Take-Two, речь идет о модификации GTA: Multiplayer или GTA: MP:

Мы, как разработчики, уважаем интеллектуальную собственность, копирайт и законные интересы других разработчиков, а парни из Rockstar вложили очень много времени, сил и денег, чтобы выпустить эту красивую игру, поэтому мы не собирались вредить им своим модом. Мы неоднократно заявляли о своей позиции.

На днях Take-Two Interactive связалась с нами и потребовала остановить работы на модом GTA: Multiplayer, потому что, с точки зрения издательства, он причиняет вред их бизнесу. Поскольку мод может нанести ущерб не только нам, но и вам, мы приняли решение остановить все работы.


Вот так вот, похоже, что в Take-Two переиграли в собственную игру и теперь пользуются методами, приемлемыми только в GTA, раз открыто давят на авторов модов.



Take-Two выслеживает и запугивает неугодных модмейкеров
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 10 ноября 2015, 12:44
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:917
Друзей:43
Репутация: 19
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19

Активность на сайте
12%
#
+18
Прочитал статью. Такое ощущение, что Rockstar разработали игру для себя, а не для народа. Не им решать, что творится у меня на моём [caps]собстеннном[/caps] компьютере.

Они рубят 8 миллионов баксов со своего онлайн-режима в неделю и заявляют, что недавно появившаяся модификация может лишить их бюджета? Я даже не знаю, как это заболевание называется. Врачи в комментариях есть?

Сообщение отредактировал GTA_Masters19 10.11.2015 в 12:46:45

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

48
комментарий написан, 17 января 2016, 14:57
#
Kostya_Qrb
Пользователь
Статус:
Комментариев:82
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
8%
#
0
Я считаю, что это полный бред. Ладно там мод gta:mp, коьорый позволял играть пт сети на пиратке, но FiveM? Rockstar наверное забыли, что именно МОДЫ, и в частости SAMP дали GTA SA такую популярномть, что даже после выхода 5 в нее играют и играют люди.

--------------------


--------------------

47
комментарий написан, 17 ноября 2015, 14:07
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: thecubnick2015
Ставил все на высокое.
Сглаживание на 16x. Тока в сингле FPS 60, а в онлайне 35

Не знаю. У меня как в одиночка 60 так и в онлайне 60 (ультра)

Сообщение отредактировал stuzer05 17.11.2015 в 14:08:06

--------------------

46
комментарий написан, 17 ноября 2015, 13:40
#
thecubnick2015
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Цитата: stuzer05
Конкретно "высоких", "низких" или "ультра" настроек нет. Там много опций. Все зависит от вашего ПК и настроек игры (их много). ПК в студию

Ставил все на высокое.
Сглаживание на 16x. Тока в сингле FPS 60, а в онлайне 35

--------------------

45
комментарий написан, 16 ноября 2015, 18:23
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: thecubnick2015
У меня на высоких тока 35 FPS
На низком вопще 15 FPS
А на ультра 25 FPS
Где логика?

Конкретно "высоких", "низких" или "ультра" настроек нет. Там много опций. Все зависит от вашего ПК и настроек игры (их много). ПК в студию

--------------------

44
комментарий написан, 16 ноября 2015, 07:43
#
thecubnick2015
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0

Цитата: stuzer05
Ты серьезно? Да в GTA V лучшая оптимизация. Такой графон на слабых ПК тянет. Вспомни GTA IV. Куда уже лучше-то?

У меня на высоких тока 35 FPS
На низком вопще 15 FPS
А на ультра 25 FPS
Где логика?

--------------------

43
комментарий написан, 15 ноября 2015, 21:21
#
ReWrite
Пользователь
Статус:
Комментариев:27
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
#
0
Ну если они проявили такую суету, значит данный мод, мог реально как-то навредить Rockstar!

--------------------


--------------------

42
комментарий написан, 13 ноября 2015, 17:11
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: Vlados367
умный чтоль?

Встречный вопрос. "глупый чтоль?". А теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитай свой вопрос.

Цитата: Vlados367
даже ни знаю как Social Club в оффлайн перевести..


Я и сказал тебе как в оффлайн перевести) А то, что проверку пройти не может - это уже другой вопрос, который, кстати быстро гуглиться. И вот ответ, который помог мне: "try delete the social club folder located on document folder (My Documents/Rockstar Games/Social Club)". Так и не понял в чем проблема у тебя...

--------------------

41
комментарий написан, 13 ноября 2015, 15:44
#
Vlados367
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
4%
#
0
Цитата: stuzer05
Steam в оффлайн поставь и все
умный чтоль? Social Club всё-равно говорит, что нужно подключение к интернету дабы проверить подлинность гташки

--------------------


--------------------

40
комментарий написан, 13 ноября 2015, 15:40
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: Vlados367
Social Club в оффлайн перевести

Steam в оффлайн поставь и все

--------------------

39
комментарий написан, 13 ноября 2015, 15:23
#
Vlados367
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
4%
#
0
Раньше хоть можно было интернет отключить и в оффлайне с модами поиграть. А сейчас, я даже ни знаю как Social Club в оффлайн перевести... С каждым обновлением игры всё не реальнее установить мод. bully

--------------------


--------------------

38
комментарий написан, 13 ноября 2015, 10:44
#
SergeDV
Пользователь
Статус:
Комментариев:1824
Друзей:0
Репутация: 45
Деньги: 19$
Награды:: 3


Активность на сайте
34%
#
0
Меня больше удивляют модмейкеры и разработчики мультиплееров, когда сравнивают GTA Online и GTA SA-MP. Ну это совершенно разные игры, разные эпохи.
Если во времена SAньки у Рокстаров не было онлайн-версии игры, то они зарабатывали на продаже дисков. Сейчас же акцент делается именно на онлайн-версию, всё завязано на онлайне, именно GTA Online, требующая лицензии (читай приобретения игры), приносит как успех так и деньги создателям игры. Поэтому понятны их опасения по поводу того, что мультиплееры от фанов могут лишить достаточного числа игроков (и это не 2 тысячи человек, как заявляют некоторые "эксперты";) и, соответственно, дохода.

GTA Online - коммерческий проект, в который вкладываются большие деньги и с которого при постоянном подогреве интереса можно получать великолепную прибыль. Мультиплееры от фанов могут свести на нет разработки новых DLC, т.к. заядлые пираты, потенциальные покупатели игры и лицушники могут предпочесть мультиплеер по каким-либо причинам, а это - потеря прибыли и угасание проекта.

--------------------


--------------------

37
комментарий написан, 13 ноября 2015, 08:53
#
leonardosh_studio
Пользователь
Статус:
Комментариев:20
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
А я бы посоветовал подписать петицию Клик

--------------------

36
комментарий написан, 13 ноября 2015, 06:35
#
wmysterio
Пользователь
Статус:
Комментариев:139
Друзей:32
Репутация: 23
Деньги: 14$
Награды:: 2
GForums: wmysterio

Активность на сайте
6%
#
+1
Ну и правильно. Какие ещё могут быть претензии, если банально нарушаются все права разработчиков игры.

--------------------

35
комментарий написан, 13 ноября 2015, 01:56
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
+2
Цитата: rostislav_korobenko
Бюджет GTA5 265 тыс.долларов!

Может миллионов? O_o

Цитата: thecubnick2015
Популярность уйдет? Нет, так как все RP сервера SAMP(а) на пике онлайна!

Да, уйдет. Если все перейдут на пиратские сервера, то что делать мультиплееру компании? (лучшему, кстати). Для тех у кого нет денег есть FreeToPlay игры. Пиратство сильно отбивает желание что-то делать (по себе знаю). Так что я прекрасно понимаю разработчиков и еще бы посадил этого мододела за вмешательство в бизнес, которое могло привести к крупным потерям. Привиде пример - у тебя есть магазин, и тут кто-то регулярно ворует продукты на складе. Что-бы ты сделал? (это приводит к убыткам)

Цитата: thecubnick2015
Лучше бы оптимизацию настроили

Ты серьезно? Да в GTA V лучшая оптимизация. Такой графон на слабых ПК тянет. Вспомни GTA IV. Куда уже лучше-то?

Цитата: Trixie
(Ютуб ведь не сторонний ресурс)

Ну вообще-то тот факт, что YouTube знают почти все не делает его не сторонним ресурсом для сайта liberticity. В данном случае сторонний ресурс - это сайт отличный от libertycity.

Цитата: QwertNikol
Вам хорошо сидеть рассуждать когда у вас своего продукта нет.

Я, как разработчик их прекрасно понимаю.

--------------------

34
комментарий написан, 12 ноября 2015, 22:40
#
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
2%
#
0
Цитата: Alex_Senichef
Компания понимает, что если будут другие мультиплееры, популярность GTA Online будет падать постепенно и людей в неё играть будет меньше.

Можно сейчас подумать что мульт популярен как не зайдешь 200-300 играет гтао это правда на пк на плойке не проверяла. или данный счетчик врет в игре.

Цитата: Moretti
Что-то на фейк смахивает.
Не может быть, что компания так низко опускается из-за игры.
Да и тем более ересь тот факт, что из-за какой-то модификации сорвётся их бизнес.)

Ну пес их знает, а вдруг гараж у них в планах для сингл входил для какой то платной длс компании, а тут пах какой то школьник да и не только школьник его ставит модом. Бизнес план летит в одно место.

Сообщение отредактировал DarthAhsoka 12.11.2015 в 22:48:37

--------------------

33
комментарий написан, 12 ноября 2015, 21:17
#
Trixie
Пользователь
Статус:
Комментариев:70
Друзей:5
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
6%
#
0
Не знаю что насчет FiveM, но разработчик GTA-MP создал петицию на разрешение дальнейшей разработки мода.

(Ютуб ведь не сторонний ресурс)

--------------------


--------------------

32
комментарий написан, 12 ноября 2015, 19:41
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:4542
Друзей:264
Репутация: 348
Деньги: 2$
Награды:: 9
GForums: VikMor

Активность на сайте
82%
#
0
Разработчики Call of Duty примерно так же действовали против пиратского мультиплеера для Modern Warfare 2, 3.
В итоге Four-Delta закрыли, но потом появились Sherkan и Tekno, которые до сих пор работают и их никто не трогает.
Думаю, что через пару лет, когда популярность GTA Online спадёт, пиратские сервера для GTA V снова откроются и их никто не будет трогать.

--------------------

31
комментарий написан, 12 ноября 2015, 18:18
#
Moretti 
Пользователь
Статус:
Комментариев:263
Друзей:45
Репутация: 44
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
12%
#
+1
Что-то на фейк смахивает.
Не может быть, что компания так низко опускается из-за игры.
Да и тем более ересь тот факт, что из-за какой-то модификации сорвётся их бизнес.)

--------------------


--------------------

30
комментарий написан, 12 ноября 2015, 18:16
#
KilleR™
VIP-пользователь
Модератор
Статус: