Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Гайд по настройке графики в GTA 5

Гайд по настройке графики в GTA 5

Несколько дней назад NVIDIA выпустила целый гайд по настройке графики в GTA 5. Плохо, что гайд доступен только на английском языке, а обладатели видеокарт от AMD могут почувствовать себя неловко при его прочтении, ведь в опубликованном материале особое внимание уделено тем настройкам, которые доступны лишь обладателям видеокарт GeForce.

Мы перевели статью на русский язык, избавили ее от всего лишнего и теперь вы можете наконец-то разобраться как изменение каждой настройки влияет на производительность игры. Читайте:

- Руководство по оптимальной настройке графики в GTA 5

А с каким железом и какими настройками графики играете вы? Удалось ли запустить игру при хваленых 60 кадрах в секунду?

Гайд по настройке графики в GTA 5
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 27 апреля 2015, 23:57
#
OT_VINTA
Пользователь
Статус:
Комментариев:553
Друзей:83
Репутация: 155
Деньги: 0$
Награды:: 14
GForums: OT_VINTA

Активность на сайте
12%
#
+3
Тормозит даже на минималках :C
Из-за процессора скорее всего
Видеокарта 2гб
Оперативка 4гб
Процессор 2 ядра 2,6 ГГц 4 потока
Экран FullHD
В среднем 20к/с

P.S. ноутбук

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

46
комментарий написан, 7 мая 2015, 01:54
#
Marcus_V
Пользователь
Статус:
Комментариев:7
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Intel Pentium 2117u Dual Core @1.8GHz
GeForce GT 720M
4GB RAM
Win 7

минимальные в среднем 25 фпс, местами до 50 smile

--------------------

45
комментарий написан, 3 мая 2015, 10:48
#
MR.LOkus
Пользователь
Статус:
Комментариев:69
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
Я себе просто компик обновил
--------------------------------------------------------
Geforce GTX 760 4gb(на большее средств не хватило)
Intel Core i5-4690K
Mother:Sabertooth не помню какой модели
8 gb huper x hunix 1 шт.Я думаю больше брать нет смысла.
--------------------------------------------------------
НА УЛЬТРАХ (72-120)fps
Windows 7 64 bit professional(восьмёрку недолюбливаю) beee



Я всю игру за 2 дня прошёл. Игра бомба но сюжет коротенький какой-то получился.


Цитата: Димсон
Я нормально начать поиграть даже не могу, застрял на начальной миссии где надо угнать машины с Ламаром. При езде за Ламаром выплывает окно с нехваткой оперативной памяти и через несколько минут игра тупо зависает либо вылетает без ошибки. Игра работает на средних настройках без всякого слайдшоу. Пробовал ставить все на минимум, но вылеты и зависания продолжаются. Думаю что оперативной памяти маловато.
Характеристики ПК
Intel Core I5 3.1 Ghz
4 Гб оперативки
Geforce GTX 650
P.S тестировал на трёх пиратках. Пока не решаюсь покупать её из-за этой проблемы.


Димсон я прекрасно играл с 4g оперативки и ошибок и вылетов игры у меня не было

--------------------

44
комментарий написан, 1 мая 2015, 15:44
#
Alexander 097
Пользователь
Статус:
Комментариев:21
Друзей:3
Репутация: 2
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
и может довести FPS до слайдшоу, если вы окажитесь в замесе

окажитесь

Окажетесь.

Сообщение отредактировал Alexander 097 01.05.2015 в 15:45:36

--------------------

43
комментарий написан, 30 апреля 2015, 16:03
#
vitalik2187836
Пользователь
Статус:
Комментариев:14
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
#
0
I7 3770, 16gb, gtx 970 strix . На ультрах с мсаа 8х выдает 20-30фпс, что ужасно для "топовой" видеокарты. В 4к без сглаживания 10-20фпс. Впервые за много лет разочаровался в nvidia.

--------------------

42
комментарий написан, 30 апреля 2015, 09:47
#
UT_MX
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
На время поставил Celeron, игра выдает 30-40 FPS full hd, все остальные настройки на стандарте =))
Сeleron 1820 2.7Ghz
4 GB Ram
GTX 650 1 gb
MSI B85-G43 GAMING

--------------------

41
комментарий написан, 29 апреля 2015, 19:50
#
mihalitch25
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
pentium 3258 в стоке, 8 гб озу 270х 2 gb при езде жестоко пропадают (не успевают прогрузиться) текстуры - память добавлял с 4 до 8 гб, видюху поменял с 250х на 270х ситуация не изменилась. Говорят, необходим 4х ядерный проц, с другой стороны также говорят, что такая проблема только в вин 8 и типа откатись на семерку и все будет пучком. Отпишите, у кого 2-ядерные камни есть ли на 7 -ке клюки с прогрузкой текстур?

Убирал вообще файл подкачки - сама игра нормально работала, но с текстурами осталась та-же фигня((

Дополню - Выставление приоритета в диспетчере задач - не влияет на проблему,
кол-во оперативки поставил 12 гб. - обратно не влияет
и только включение верт синхро 50% в игре убирает проблему, однако 30фпс при движении это стремновасто

Сообщение отредактировал mihalitch25 30.04.2015 в 10:59:59

--------------------

40
комментарий написан, 29 апреля 2015, 15:35
#
vbv
Пользователь
Статус:
Комментариев:291
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
6%
#
0
Несколько дней назад? Мда.. Отличная скорость черепашки.

--------------------

39
комментарий написан, 29 апреля 2015, 15:06
#
Ges
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+1
Да, на очень высоких все хорошо выглядит. Кроме текстур дороги они такие уг.

--------------------

38
комментарий написан, 29 апреля 2015, 14:47
#
Krash
Пользователь
Статус:
Комментариев:1010
Друзей:180
Репутация: 94
Деньги: 0$
Награды:: 8
GForums: Krash#

Активность на сайте
28%
#
0
Играю на высоко-максимальных с фпс 30-60, есть немного просадок, но я уже привык. В среднем 40 фпс, вырубил все лишнее, вроде красивой травы и HD воды)

AMD A10-6790K 4GHz (из-за него и идут просадки :D )
Radeon R9 270x 4гб - не топовая видюха, однако выдает отличную картинку на 720p-1080p

--------------------


--------------------

37
комментарий написан, 29 апреля 2015, 12:07
#
AriosJentu
Пользователь
Статус:
Комментариев:1945
Друзей:14
Репутация: 71
Деньги: 0$
Награды:: 7
GForums: Arios Jentu

Активность на сайте
48%
#
0
EpicTime,
Нет, это рендеринг.

--------------------


--------------------

36
комментарий написан, 29 апреля 2015, 10:31
#
EpicTime
Пользователь
Статус:
Комментариев:34
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Это проблемы с видеокартой?:
PiXS.ru


--------------------

35
комментарий написан, 29 апреля 2015, 08:15
#
maksital
Пользователь
Статус:
Комментариев:25
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
GeForce GT 740M
Intel Core i5 3,9 Ghz
8 гб ОЗУ
Windows 8.1
Тянет на максимум, без лагов))
Notebook HP Pavilion 15.

--------------------


--------------------

34
комментарий написан, 29 апреля 2015, 06:28
#
Road King
Пользователь
Статус:
Комментариев:6
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Процессор FX-9590
16Gb оперативки
Видюшки GTX-680 SLI
Игра почему то определяет 4Гб видео памяти, хотя на видюшках по 2гб!
Выкрутил графику на 3Гб . меньше 60 кадров не встречал.

--------------------

33
комментарий написан, 29 апреля 2015, 03:57
#
sentikum
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
i5 3ггц
ОЗУ 8 ГБ
Radeon hd7700 1024 mb

1920*1080 жрёт при directx 10 1018 mb

Fps 50-60

Нормально всё

--------------------

32
комментарий написан, 29 апреля 2015, 02:27
#
KoRiSH
Пользователь
Статус:
Комментариев:138
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
4%
#
0
Объясните пожалуйста в чём прикол...У меня видео-карта на 2 Гб.Но когда я делаю в настройках Нвидиа,оптимизировать игру,а потом захожу в неё,то в настройках пишется что 3.7 Гб расходуется видео-памяти...Как так?От куда взялось ещё 1.7 Гб?

--------------------

31
комментарий написан, 28 апреля 2015, 22:43
#
BENZIN
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:2083
Друзей:60
Репутация: 209
Деньги: 8$
Награды:: 13
GForums: BENZIN

Активность на сайте
49%
#
-1
Это всё здорово, но у меня некоторые такие пункты вообще оствуствуют видимо. Играю на 1956/1024... иногда игра прекрасно работает, иногда до невозможности жуткие фризы.. Игру то прошёл... но карту так и не изучил.. а пора бы.

--------------------

30
комментарий написан, 28 апреля 2015, 20:14
#
Myxach
Пользователь
Статус:
Комментариев:46
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: dima-musya
Только что полазил в интернете и узнал, что у многих обладателей Intel Core i3-4130, 4GB ОЗУ, игра идет на высоких настройках без лагов.FPS у них стабильно 60.
Почему же у меня все лагает, особенно в автомобиле.
Характеристики моего компьютера: Core i3-4130 3.40 GHz, 4GB ОЗУ, 2GB Видеокарта, Windows 7-64 bit.
И еще на минимальных и высоких настройках лагает одинаково.

жесткий у тебя фигня
Мат.

Сообщение отредактировал Nellsen 28.04.2015 в 21:11:21

--------------------

29
комментарий написан, 28 апреля 2015, 20:00
#
SerIX
Пользователь
Статус:
Комментариев:17
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Intel pentium(м) B960 2.2ггц
RAM - 4гб
GeForce 525M 1гб
Ноутбук "Fujitsu" lifebook AH 531\ufo

20-30 fps в городе, 30-36fps в сельской местности.
Скажу от себя, что игрушка, можно сказать, "летает". Естественно играю на минимальных. Не спорю, что бывают и подтораживания, либо вообще не бывают, как карта ляжет. Единственное, что беспокоит, это плохая прогрузка текстур в городе и только. Часто ездить удаётся по "белому".

--------------------


--------------------

28
комментарий написан, 28 апреля 2015, 19:51
#
danilsuper1
Пользователь
Статус:
Комментариев:20
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 4


Активность на сайте
1%
#
0
минималки ~ 30 fps
Core I5
3.2 ггц, 4 ядря
видеокарта GT 530 - 2.000 MB
ОЗУ - 6,00 ГБ
Полные минималки, без сглаживания и фильтрации 1920*1080
Итог - играбельно, хорошая оптимизация.

--------------------

27
комментарий написан, 28 апреля 2015, 19:48
#
nikobelichgta5
Пользователь
Статус: