Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Прочее
Подписывайся!

Скриптовые моды для GTA 5 уже на подходе

Скриптовые моды для GTA 5 уже на подходе

Александр Блейд выпустил библиотеку Script hook V для GTA 5, которая позволяет использовать родные функции игры в созданных модмейкерами *.asi плагинах. Это значит, что появление скриптовых модификаций для GTA 5 уже не за горами. Первый *.asi трейнер Native Trainer написал сам Александр.

Интересная особенность Script hook V заключается в том, что библиотека автоматически отключает пользовательские скрипты при переключении в GTA Online, чтобы игрок не получил бан.

С помощью такой же библиотеки были созданы известные моды Человека-паука, Железного человека, Халка и других супергероев для GTA 4. Возможности трейнера продемонстрированы на видео:

Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

Phone Service

5 октября 2010 GTA San Andreas
С этим модом ваш телефон больше не будет пылиться у вас в кармане, а станет для вас самым незаменимым предметом в игровом процессе!!! Этот мод даёт возможность использовать различные телефонные сервисы! Сам скрипт состоит из двух частей - это телефон...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Лучший коммент написан, 23 апреля 2015, 21:48
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:924
Друзей:43
Репутация: 20
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19
#
+15
Люди всё равно будут просить аналог CLEO. Но, благодаря тому, что для GTA IV этого аналога не появилось, не было и школомодов вроде "бешеного соседа" или "прокачанного ведра", поскольку чтобы писать на C++, нужны реальные знания. Это и хорошо, поэтому и для GTA IV выходили только качественные скриптовые моды. Надеемся, что и с GTA V будет также. А о количестве модов вы не беспокойтесь, тот же Alexander или DK сделают действительно стоящие скрипты, мимо которых будет не пройти.

Сообщение отредактировал GTA_Masters19 23.04.2015 в 21:49:10

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

22
комментарий написан, 27 апреля 2015, 01:30
#
DeKadance
Пользователь
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Цитата: Grand194
Изменение машин? Серьёзно? И как вы это представляете на стим версии? Замена игровых файлов в стиме - карается баном. Это глупо, тем более ГТАО сразу спалит или забагует.

Чушь собачья. Стим за замену файлов не банит. Как тогда работает моддинг лиц. версий TES? Почему тогда можно спокойно ставить руссификаторы? Ругаться может только Social Club, в четверке так и было, когда пытался поставить что-то кроме енб. Но в пятерке пока не проверял. Если будет ругаться, то на коробочной версии тоже, она тоже sc юзает. В любом случае, стим запретить не может.

--------------------

21
комментарий написан, 25 апреля 2015, 11:24
#
DimA_NexT
Пользователь
Статус:
Комментариев:62
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 22
#
+1
ждём скрипт на поворотники :D

--------------------

20
комментарий написан, 25 апреля 2015, 07:00
#
vlad0203
Пользователь
Статус:
Комментариев:59
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
в четвертой части, если разогнаться и наскочить на бордюр, можно и забор перелететь.

--------------------

19
комментарий написан, 25 апреля 2015, 06:11
#
LENINSK_42
Пользователь
Статус:
Комментариев:20
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
-3
а мне почему то ГТА 4 больше нравилась чем пятёрка , в 5 части машины какие то через чур резвые , короче так себе игрушка получилась . не лучше не хуже

--------------------

18
комментарий написан, 24 апреля 2015, 23:07
#
GTA_Masters19
Пользователь
Статус:
Комментариев:924
Друзей:43
Репутация: 20
Деньги: 3$
Награды:: 9
GForums: GTA_Masters19

Karma: 1182
#
+2
Grand194, что вы сразу заголосили про Стим? Есть же обычная коробочная версия - там можно моддить сколько влезет, не опасаясь, что тебя кто-то забанит.

--------------------

17
комментарий написан, 24 апреля 2015, 22:12
#
Grand194
Пользователь
Статус:
Комментариев:41
Друзей:4
Репутация: 4
Деньги: 0$

Karma: 435
#
-1
Изменение машин? Серьёзно? И как вы это представляете на стим версии? Замена игровых файлов в стиме - карается баном. Это глупо, тем более ГТАО сразу спалит или забагует.

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 24 апреля 2015, 21:50
#
Nastya_Cool
Пользователь
Статус:
Комментариев:291
Друзей:37
Репутация: 7
Деньги: 0$
Награды:: 4
GForums: Jill Valentine

Karma: 65
#
+1
Ну всё, пошло поехало. Халки, железные человеки, супермены... Что за артхаус нафиг?!

--------------------

15
комментарий написан, 24 апреля 2015, 21:21
#
Ничего личного
Пользователь
Статус:
Комментариев:65
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
#
+1
В том то и дело ,ожидаем Человека паука и Железного человека в GTA V facepalm

--------------------

14
комментарий написан, 24 апреля 2015, 19:23
#
ruzil128
Пользователь
Статус:
Комментариев:68
Друзей:13
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
#
0
Это круто! желаю удачи модмейкерам wink

--------------------

13
комментарий написан, 24 апреля 2015, 17:32
#
swifty_46
Пользователь
Статус:
Комментариев:20
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
#
+1
Цитата: GTA_Masters19
Люди всё равно будут просить аналог CLEO. Но, благодаря тому, что для GTA IV этого аналога не появилось, не было и школомодов вроде "бешеного соседа" или "прокачанного ведра", поскольку чтобы писать на C++, нужны реальные знания. Это и хорошо, поэтому и для GTA IV выходили только качественные скриптовые моды. Надеемся, что и с GTA V будет также. А о количестве модов вы не беспокойтесь, тот же Alexander или DK сделают действительно стоящие скрипты, мимо которых будет не пройти.

Пусть просят. CLEO создавалась как дополнение опкодов SA. В 4 и 5 это не нужно, можно писать все на C#/C++ и не заморачиваться.

--------------------

12
комментарий написан, 24 апреля 2015, 17:31
#
Vinegret
Пользователь
Статус:
Комментариев:76
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 3


Karma: 326
#
0
Цитата: SergeDV
Интерес к Пятёрке выше, поэтому и кряки и прочие программы для неё появляются гораздо быстрее, чем для Макса.

надеюсь

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 24 апреля 2015, 16:18
#
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:2005
Друзей:0
Репутация: 61
Деньги: 45$
Награды:: 7


Karma: 1087
#
0
Vinegret,
движок то один, фанаты разные.
Интерес к Пятёрке выше, поэтому и кряки и прочие программы для неё появляются гораздо быстрее, чем для Макса.

--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 24 апреля 2015, 15:49
#
Vinegret
Пользователь
Статус:
Комментариев:76
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 3


Karma: 326
#
0
Цитата: LENINSK_42
Ну это же не Макс Пейн,а гта))

движок у них один и тот же

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 24 апреля 2015, 15:39
#
LENINSK_42
Пользователь
Статус:
Комментариев:20
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
а где описание как запусть данную программу ? пытался перевести текст с инглиша на русский в описании запуска программки , но переводчик какую то хрень пишет

--------------------

8
комментарий написан, 24 апреля 2015, 15:03
#
as118
Пользователь
Статус:
Комментариев:68
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 32
#
0
Vinegret,
Ну это же не Макс Пейн,а гта))

А вот трейнер я ,пожалуй,скачаю,хочу погоду менять и интерфейс убирать,чтобы красивые скриншоты делать)

--------------------

7
комментарий написан, 24 апреля 2015, 11:11
#
Vinegret
Пользователь
Статус:
Комментариев:76
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 3


Karma: 326
#
+1
Цитата: AtikiN
Осталось разблокировать возможность заменять модели машин, текстуры, текстовые параметры, редачить карту - и вообще кульком всё будет)

боюсь это будет еще не скоро, сам взгляни, Макс Пейн 3 вышел в 2012 , а разблокировать возможность удалось после 3 года, сам надеюсь на скорое появление, но факты говорят обратное

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 24 апреля 2015, 00:19
#
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:2005
Друзей:0
Репутация: 61
Деньги: 45$
Награды:: 7


Karma: 1087
#
0
Хорошая библиотека, хороший трейнер.
Есть недоработки, но, не сомневаюсь, в будущем они будут исправлены.

--------------------


--------------------

5
комментарий написан, 23 апреля 2015, 23:32
#
AtikiN
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:12
Репутация: 1
Деньги: 2$
Награды:: 3
GForums: AtikiN

Karma: 82
#
+6
Осталось разблокировать возможность заменять модели машин, текстуры, текстовые параметры, редачить карту - и вообще кульком всё будет)

Сообщение отредактировал AtikiN 23.04.2015 в 23:36:38

--------------------


--------------------

4