Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Вышел первый патч для GTA 5 на PC

Вышел первый патч для GTA 5 на PC

Rockstar Games выпустила первый патч для GTA 5, который скачается и установится автоматически при следующем запуске игры. Заплатка занимает 207 мегабайт для Steam-версии GTA 5. Другие версии игры скачивают сначала обновление Social Club на 53 мегабайта (ссылка для ручной загрузки с сайта Rockstar), а затем сам патч на 352 мегабайта (скачать вручную).

Вышел первый патч для GTA 5 на PC


Вышел первый патч для GTA 5 на PC


Какие проблемы исправляется патч - не известно, т.к. Rockstar еще не выпустила официальный список изменений. Но если судить по сообщениям официциальной техподдержки, то должны быть исправлены проблемы с аккаунтами Windows и лаунчером.

Тем не менее, несмотря на такую весомую заплатку, многие игроки сообщают о новых проблемах, появившихся после установки последнего обновления. Например, многие стали получать ошибку "unavailable(Code 12)". В некоторых случаях для ее решения помогает запуск GTAV.exe, GTAVLauncher.exe и PlayGTAV.exe от имени администратора.

Читайте также: как решить технические проблемы с GTA 5.

UPD: официальный список изменений первого патча:

- Исправлена проблема, при которой лаунчер GTA 5 потреблял высокий процент CPU и в некоторых случаях вылетал
- Исправлена проблема с падением производительности игры при нажатии на левую кнопку мыши во время вождения
- Добавлена сетка в мини-игру "Гольф"
- Исправлена проблема, при которой брови или другие черты лица персонажа могли произвольно видоизменяться при переносе на PC
- Исправлена проблема, пр которой некоторым игрокам предлагалось перенести их персонажа для GTA Online во время уже запущенного процесса переноса
- Загрузка видео на YouTube из Rockstar Editor теперь корректно воспроизводится после потери соединения с интернетом во время предыдущей попытки загрузки
- Исправлена редкая проблема, при которой игра могла вылетать при использовании Rockstar Editor
- Содержащие удаленные клипы проекты теперь корректно загружаются в Rockstar Editor с соответствующим предупреждением
- Исправлена проблема, при которой невозможно было заснять птиц с помощью Rockstar Editor
- Исправлена проблема, при которой определенные символы в названии имен пользователей Windows вызывали сбой в работе лаунчера и приводили к другим ошибкам
- Исправлена проблема, при которой игроки с одним гаражом не могли заменить сохраненное в гараже транспортное средство, если гараж был заполнен, а новое транспортное средство было приобретено через внутриигровой вебсайт
- Другие корректировки для будущей поддержки iFrut
- Дым Crew Tire Smoke больше не может быть приобретен игроком, если он не состоит ни в какой команде
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Лучший коммент написан, 17 апреля 2015, 19:54
#
System32
Пользователь
Статус:
Комментариев:307
Друзей:11
Репутация: 0
Деньги: 13$
Награды:: 2


Активность на сайте
8%
#
+8
Блин, уже моды и патчи, а я до сих пор не играл(

Завуалированный мат. Выдано предупреждение.

Сообщение отредактировал maxandmov 17.04.2015 в 19:57:02

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

26
комментарий написан, 21 апреля 2015, 19:56
#
nikobelichgta5
Пользователь
Статус:
Комментариев:52
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Вышел патч!

--------------------


--------------------

25
комментарий написан, 20 апреля 2015, 20:38
#
sania_81
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+1
Цитата: AndrewAVX
Я тоже попробую запустить GTA V на своём старинном ПК дабы проверить оптимизацию игры.

Я ранее писал, что не удалось замерить fps на двух ядрах (встроенный игровой тест), сегодня протестировал, выдает 30, даже до 32 на некоторых сценах, но при движении на авто просадки до 20 бывают. В общем на двух ядрах на древних ПК играть можно и оптимизации надо отдать должное.

Сообщение отредактировал sania_81 20.04.2015 в 20:38:32

--------------------

24
комментарий написан, 20 апреля 2015, 01:56
#
AndrewAVX
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: AndrewAVX

Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: System32
Блин, уже моды и патчи, а я до сих пор не играл(

А некоторые уже наиграли 70 часов и больше в ПК-версию GTA V!

Цитата: N7Shepard
А кто-то - я, владелец компа, на котором GTA V не прёт даже на минималках...

Однако, попробовать запустить GTA V на минималках + 800*600 стоит. Вдруг, будет 15 FPS (а это более-менее играбельно)
Цитата: Grand Theft AG
Честно говоря, PC-версия разочаровала. Сильно удивило отсутствие возможности увеличить дальность прорисовки и детализации, текстуры на расстоянии двух метров мыльные даже при анизатропной фильтрации x16.
Ради котиков, деревьев и новый треков на радио проходить игру снова, но на ПК, не хочется.

Сначала разберись — потом суди. Анизотропная фильтрация отвечает за сохранение чёткости текстур при виде под наклоном.
Цитата: sania_81
К стати, для тех кто не доволен оптимизацией, попробовал запустить игру на двух ядрах, настройки естественно на минимум, картинка вполне терпимая, fps не удалось замерить (тест запускается, а показания не отображаются), но по ощущениям, что около 30 идет и небольшие фризы при движении на авто, но в целом играбельно.

Я тоже попробую запустить GTA V на своём старинном ПК дабы проверить оптимизацию игры.

--------------------


--------------------

23
комментарий написан, 19 апреля 2015, 02:42
#
Magzet
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
+1
Если к компьютеру подключен джойстик, то появляется ошибка GTA5.exe В моем случае игра выдаёт ошибку , если подключён джойстик PS2. Ещё игра выдаёт ошибку иногда , если в Steam включён режим Big Picture.

--------------------

22
комментарий написан, 18 апреля 2015, 20:48
#
Deelogg
Пользователь
Статус:
Комментариев:58
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
-1
А я только установил. Хе хе хе

--------------------

21
комментарий написан, 18 апреля 2015, 15:43
#
stuzer05
Пользователь
Статус:
Комментариев:78
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
-2
Все! Я поставил ASUS GTX970 STRIX и... GTA V на ультрах летает) И видюха работает только на половину =) Жду GTA VI !

--------------------

20
комментарий написан, 18 апреля 2015, 14:16
#
sania_81
Пользователь
Статус:
Комментариев:3
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
К стати, для тех кто не доволен оптимизацией, попробовал запустить игру на двух ядрах, настройки естественно на минимум, картинка вполне терпимая, fps не удалось замерить (тест запускается, а показания не отображаются), но по ощущениям, что около 30 идет и небольшие фризы при движении на авто, но в целом играбельно.

--------------------

19
комментарий написан, 18 апреля 2015, 09:08
#
XMakarusX
Пользователь
Статус:
Комментариев:86
Друзей:36
Репутация: 26
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
4%
#
0
Sandro +1

Хотите увеличить дальность прорисовки? Зайдите в Доп. настройки графики. Там есть настройка дальности.

Единственное что удручает, это дальность теней. Когда летишь на самолете, то видно вблизи как неожиданно появляются тени.

Рокстар что это за фигня???

Сообщение отредактировал XMakarusX 18.04.2015 в 09:10:32

--------------------

18
комментарий написан, 18 апреля 2015, 08:42
#
Sandro
Пользователь
Статус:
Комментариев:117
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
3%
#
-2
Цитата: Grand Theft AG
текстуры на расстоянии двух метров мыльные даже при анизатропной фильтрации x16.

Ты сам то понял что сказал? Причем здесь анизотропная фильтрация? facepalm

--------------------

17
комментарий написан, 18 апреля 2015, 08:36
#
_TuXuU
Пользователь
Статус:
Комментариев:106
Друзей:5
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
5%
#
0
У меня после этого патча, при каждом заходе в игру качаются эти 352 Мб. Как исправить?

--------------------


--------------------

16
комментарий написан, 18 апреля 2015, 08:30
#
Niko94
Пользователь
Статус:
Комментариев:42
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
А у кого то нету даже консоли..

--------------------

15
комментарий написан, 18 апреля 2015, 06:30
#
glazer
Пользователь
Статус:
Комментариев:15
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Ну вот и хорошо, что патч вышел хоть игру установлю сразу с исправлениями R Эх уже представляю, как буду раздавать хедшоты копам gamer

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 17 апреля 2015, 22:57
#
aliens
Пользователь
Статус:
Комментариев:55
Друзей:2
Репутация: 2
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
1%
#
+2
Цитата: Myxach
старую дальность прорисовки зря убрали, я наоборот бы уменьшил

Да нормально там всё с прорисовкой, чё вы.

Сообщение отредактировал aliens 17.04.2015 в 22:58:09

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 17 апреля 2015, 22:41
#
Myxach
Пользователь
Статус:
Комментариев:46
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: Grand Theft AG
Честно говоря, PC-версия разочаровала. Сильно удивило отсутствие возможности увеличить дальность прорисовки и детализации, текстуры на расстоянии двух метров мыльные даже при анизатропной фильтрации x16.
Ради котиков, деревьев и новый треков на радио проходить игру снова, но на ПК, не хочется.

старую дальность прорисовки зря убрали, я наоборот бы уменьшил

--------------------

12
комментарий написан, 17 апреля 2015, 22:13
#
KilleR™
VIP-пользователь
Модератор
Статус:
Комментариев:475
Друзей:11
Репутация: 104
Деньги: 0$
Награды:: 6
GForums: Salamandra

Активность на сайте
5%
#
0
На низком ФПС время отклика настолько адско большое, что действие в игре начинается после его завршения игроком. Из-за этого просто невозможно целиться. Пришлось подключить геймпад и врубить автоприцеливание.

--------------------

11
комментарий написан, 17 апреля 2015, 22:07
#
Grand Theft AG
Пользователь
Статус:
Комментариев:6
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
-11
Честно говоря, PC-версия разочаровала. Сильно удивило отсутствие возможности увеличить дальность прорисовки и детализации, текстуры на расстоянии двух метров мыльные даже при анизатропной фильтрации x16.
Ради котиков, деревьев и новый треков на радио проходить игру снова, но на ПК, не хочется.

--------------------

10
комментарий написан, 17 апреля 2015, 21:36
#
Viktor Mor
VIP-пользователь
Проверяющий
Статус:
Комментариев:4535
Друзей:261
Репутация: 348
Деньги: 2$
Награды:: 9
GForums: VikMor

Активность на сайте
83%
#
0
Быстро. Я думал что патч появится не меньше чем через неделю после релиза.

--------------------

9
комментарий написан, 17 апреля 2015, 21:35
#
MR.LOkus
Пользователь
Статус:
Комментариев:69
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
Блин чё с сайтом, уже глаза болят

--------------------

8
комментарий написан, 17 апреля 2015, 21:25
#
N7Shepard
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2


Активность на сайте
6%
#
+1
Цитата: Elvano
А кто-то я, кто-то еще качает игру

Цитата: iHawk
А кто-то я. и я забил на её скачивание, лучше диск уже куплю.

А кто-то - я, владелец компа, на котором GTA V не прёт даже на минималках...

--------------------


--------------------

7
комментарий написан, 17 апреля 2015, 21:04
#
iHawk
Пользователь
Статус: