Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Rockstar рассказала о детализации Лос-Сантоса в GTA 5

Rockstar рассказала о детализации Лос-Сантоса в GTA 5

Вслед за публикацией массы новой информации о GTA 5 в интернете появилось новое интервью с арт-директором GTA 5 Аароном Гарбутом (Aaron Garbut), который рассказал о готовящемся прорыве в игровой индустрии.

В интервью ресурсу Buzzfeed Гарбут рассказал о трудностях, с которыми столкнулись разработчики при создании игрового мира, в котором легко потеряться.

"Хотя мы и потеряли тот уровень достоверности, которого можно добиться при создании линейных игр, приобрели мы намного больше. Это ничто по сравнению с открытым для исследований миром, который ощущается как реальный, мы предлагаем игрушки, с которыми можно делать практически все, что хочется", - сказал Гарбут.

"Единственным ограничением становится ваше собственное воображение, а не преграды, которые устанавливают разработчики при создании линейных игр".

"Я думаю, что мы сделали свою работу, если нам удалось создать мир, в котором вам понравится проводить свое время и в который вам захочется возвращаться снова и снова на протяжении нескольких лет".


Rockstar рассказала о детализации Лос-Сантоса в GTA 5


Арт-директор также рассказал о размахе и детализации мира GTA 5.

"Мы отсняли более 250 тысяч изображений и часы видео. Мы объездили весь Лос-Анджелес и окружающую его пустыню, города и леса", - пояснил он.

По словам Гарбута, в результате кропотливой работы Rockstar удалось создать невероятно детализированный, живой мир, населить его абсолютно разными людьми, смоделировать десятки автомобилей. Впрочем, по словам Гарбута, разработчики не гнались за реализмом.

"Мне всегда казалось, что мы не стремимся к 100% достоверности, а основываем свои игры на ощущениях, которые остаются в вашей памяти после посещения этого места, смешанных с искусством, телепередачами, музыкой и увиденными вами фильмами", - сказал Гарбут.

"По крайней мере для меня мир, который мы создали, является миксом из идей и представлений [о Лос-Анджелесе], которые можно получить практически отовсюду".

Rockstar рассказала о детализации Лос-Сантоса в GTA 5


Кроме того, Гарбут рассказал о масштабе, к которому стремились разработчики GTA 5.

"Мир постоянно отрисован: вы можете лететь высоко в небе на одном конце карты, смотреть вперед на многие мили, через небоскребы, холмы и пустыни на вершины самых дальних гор. Видно абсолютно все".

"Вы можете увидеть уличные огни отдаленного города, пролететь километры до тех пор, пока не приблизитесь к этой улице вплотную, и взглянуть на светящуюся лампочку", - продолжил Гарбут. - "Это потрясающе. Я никогда раньше не видел такого уровня детализации. Она делает мир живым, невероятно реалистичным и органичным".

Полное интервью вы сможете прочесть на нашем сайте в ближайшее время, а уже завтра нас ждет первое геймплейное видео и первые подробности многопользовательского режима GTA 5, который называется GTA Online.
Понравилась статья?

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7

13 мая 2010 GTA San Andreas
GTA San Andreas - Camera Hack v1.2 для windows 7Наверное многие столкнулись с проблемой что, очень хорошая программа GTA San Andreas - Camera Hack, не работает под windows 7.Проблема в том что из 7-ки зачем то, по удаляли необходимые библиотеки.Но эт...

San Andreas HRT Pack (v1.3 SF)

29 ноября 2010 GTA San Andreas
San Andreas HRT Pack — глобальная модификация для GTA: San Andreas, которая существенно улучшает качество графики, заменяя большую часть старых текстур высококачественными аналогами в высоком разрешении. Тысячи текстур местности были переработаны и о...

Autumn Mod 2.0 HRT

2 декабря 2010 GTA San Andreas
Autumn Mod — осенняя модификация для GTA: San Andreas, которую можно устанавливать как поверх оригинальной игры, так и поверх глобального мода HRT Pack (в таком случае будет больше нововведений). Autumn Mod меняет спрайты травы, текстуры травы на нек...

Вторжение пришельцев

5 декабря 2010 GTA San Andreas
К Сан-Андреасу движутся огромные инопланетные корабли! ФОТО.Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к штату Сан-Андреас, сообщил журналистам некто Истина (The Truth), кашляя, ...

GreenEffects Mod (v1.0)

8 декабря 2010 GTA San Andreas
Green Effects Mod (v.1)-глобальная модификация которая включает:Полностью переработанный файл grass (трава в GTA).Встроенную библиотеку ENBSeries благодаря ей в игре появятся реалистичные отражения на автомобилях, станет более реальной вода и другие ...

Winter Vacation 1.0

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Winter Vacation — глобальная модификация, которая приносит в Сан-Андреас атмосферу зимних морозов и надвигающегося Нового года.Несколько областей штата полностью присыпаны снегом: морозы коснулись города Бэйсайд, который расположен в горах, порядочно...

Бар Сальери из «Mafia»

25 декабря 2010 GTA San Andreas
Бар Сальери — заведение из отличнейшей компьютерной игры «Mafia», прекрасно знакомое всем игрокам. Здесь проходили совещания семьи Сальери и решались судьбы противников клана, сюда Томми обратился за помощью и не сделай он этого, все могло бы быть ин...

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

48
комментарий написан, 21 августа 2013, 08:26
#
Vatman
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
dizzy221,
PS2 трилогию и Stories'ы выпустили на PS3. Жаль, что на бокс не выпустили. Думаю на новых консолях выпустят те же игры, только еще и 4 и 5 части.

--------------------

47
комментарий написан, 20 августа 2013, 18:54
#
dizzy221
Пользователь
Статус:
Комментариев:47
Друзей:0
Репутация: 4
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
SergeDV,
ошибаешься, новые игры будут затачивать и под старые консоли и под новые, первое время... А вот на Xbox ONE ты не поиграешь в GTA 4, если разрабы сами не предоставят такую возможность и не перезапустят игру под новую консоль

--------------------


--------------------

46
комментарий написан, 16 августа 2013, 14:08
#
trevor6
Пользователь
Статус:
Комментариев:19
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
"Единственным ограничением становится ваше собственное воображение, а не преграды, которые устанавливают разработчики при создании линейных игр".

Я бы добавил сюда еще и опыт от предыдущих gta, потому что после той же SA мы не особо задумываемся о каких-нибудь новых нафантазированных возможностях, всего лишь вспоминаем что было, что пережили и чем наслаждались, это и есть опыт, который накопили играя в предыдущие gta, опыт, которым к сожалению мы не сможем воспользоваться. Даже играя в SA, я все равно буду вспоминать об качалке, полноте, San Fierro, Las Venturas.

--------------------

45
комментарий написан, 15 августа 2013, 22:23
#
nfs-xgame
Пользователь
Статус:
Комментариев:11
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
С GTA 4 не сравнить вообще :) Глобальные изменения :)

--------------------


--------------------

44
комментарий написан, 15 августа 2013, 18:24
#
SergeDV
Пользователь
Статус:
Комментариев:1822
Друзей:0
Репутация: 45
Деньги: 19$
Награды:: 3


Активность на сайте
34%
#
0
Цитата: hardcore36
консолях нового поколения?а то будет как-то обидно когда купишь её

вроде как консоли нового поколения будут поддерживать игры для консолей нынешнего поколения (Плейстейшн точно будет поддерживать), так что всё будет хорошо.

--------------------


--------------------

43
комментарий написан, 15 августа 2013, 16:31
#
hardcore36
Пользователь
Статус:
Комментариев:37
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Как вы думаете будет ли она на консолях нового поколения?а то будет как-то обидно когда купишь её

--------------------

42
комментарий написан, 15 августа 2013, 15:55
#
JebDiaz
Пользователь
Статус:
Комментариев:43
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
2%
#
0
Когда же геймплей мультиплеера покажут...

--------------------

41
комментарий написан, 15 августа 2013, 13:58
#
Demian
Пользователь
Статус:
Комментариев:25
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
Мафиози,
полностью солидарен.
еще вот это:
"Я думаю, что мы сделали свою работу, если нам удалось создать мир, в котором вам понравится проводить свое время и в который вам захочется возвращаться снова и снова на протяжении нескольких лет".

--------------------


--------------------

40
комментарий написан, 15 августа 2013, 13:15
#
Мафиози
Пользователь
Статус:
Комментариев:299
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 5


Активность на сайте
6%
#
0
"Единственным ограничением становится ваше собственное воображение, а не преграды, которые устанавливают разработчики при создании линейных игр" - вот здесь он прав, вот это реально самые правильные слова, вот полностью с ним согласен, респект!

--------------------

39
комментарий написан, 15 августа 2013, 12:04
#
trevor6
Пользователь
Статус:
Комментариев:19
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
#
0
Цитата: Арсений Басарев
Когда же Рокстаровцы повернут своё лицо к России.Владивосток, например, или Петропавловск-Камчатский не менее интересны, чем Лос-Анжелес.А в плане географии в далёком отрыве впереди.

Ахах, шутник какой)) Они даже с Лондоном один раз поэкспериментировали и больше не возвращались к городам других стран, только Америка. Уж о какой-то унылой рашке они думать не станут точно. Я вообще не удивлюсь, если ты поклонник модов вроде "Криминальная Россия" и русских вёдер и тазов. Вообще от русских в gta 4 проблеваться можно, хотя к ним как-то привыкаешь, но Vladivostok FM из gta 4 - самое худшее творение.

Цитата: Vadik_Rage
Да и вообще она может выйдет на ПК помните Epizodes From Liberty City тоже не хотели делать на ПК, но сделали и GTA 4 тоже так же, я уверен она должна выйти!

Да все GTA, все, по крайней мере с третьей части точно. Да и кто сказал, не то чтобы "не хотели" выпускать на ПК, а просто умалчивали о выпуске на ПК вплоть до релиза игр на консолях.

--------------------

38
комментарий написан, 15 августа 2013, 12:02
#
CronosAstro
Пользователь
Статус:
Комментариев:149
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
2%
#
0
Блин если R выпустят PC версию и там будет видеоредактор то я вообще от счастья не знаю что буду делать what

--------------------


--------------------

37
комментарий написан, 15 августа 2013, 11:16
#
Vadik_Rage
Пользователь
Статус:
Комментариев:15
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$

Активность на сайте
1%
#
0
Да и вообще она может выйдет на ПК помните Epizodes From Liberty City тоже не хотели делать на ПК, но сделали и GTA 4 тоже так же, я уверен она должна выйти! wink

--------------------

36
комментарий написан, 15 августа 2013, 10:08
#
Арсений Басарев
Пользователь
Статус:
Комментариев:180
Друзей:10
Репутация: 7
Деньги: 6$
Награды:: 3
GForums: Арсений Басарев

Активность на сайте
3%
#
0
Когда же Рокстаровцы повернут своё лицо к России.Владивосток, например, или Петропавловск-Камчатский не менее интересны, чем Лос-Анжелес.А в плане географии в далёком отрыве впереди.

--------------------


--------------------

35
комментарий написан, 15 августа 2013, 09:37
#
hjbghv
Пользователь
Статус:
Комментариев:389
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
7%
#
0
Цитата: SergeDV
А я подумал, ты в заголовке новости и в самой новости прочитал =)

Блин,а я и не заметил как заголовок исправили

--------------------

34
комментарий написан, 15 августа 2013, 09:22
#
SergeDV
Пользователь
Статус:
Комментариев:1822
Друзей:0
Репутация: 45
Деньги: 19$
Награды:: 3


Активность на сайте
34%
#
0
Цитата: hjbghv
новость во сколько мультиплеер была опубликована в комментариях о самой новости о мультиплеере

А я подумал, ты в заголовке новости и в самой новости прочитал =)
[Top Story] Grand Theft Auto Online: Gameplay Video & Previews Coming this Thursday at 10AM Eastern
... this Thursday, August 15th at 10AM Eastern.

Ждём вечера.

--------------------


--------------------

33
комментарий написан, 15 августа 2013, 09:10
#
hjbghv
Пользователь
Статус:
Комментариев:389
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
7%
#
0
Цитата: SergeDV
Разница между Нью-Йорком и Москвой - 8 часов, поэтому 18:00 МСК и позже - обычное время для появления новой информации на сайте Рокстар.
У нас рабочий день уже закончился, а у них только начинается =)

Это я знаю,но не знал какая разница


И да,новость во сколько мультиплеер была опубликована в комментариях о самой новости о мультиплеере

Сообщение отредактировал hjbghv 15.08.2013 в 09:11:41

--------------------

32
комментарий написан, 15 августа 2013, 09:04
#
SergeDV
Пользователь
Статус:
Комментариев:1822
Друзей:0
Репутация: 45
Деньги: 19$
Награды:: 3


Активность на сайте
34%
#
0
hjbghv,
Разница между Нью-Йорком и Москвой - 8 часов, поэтому 18:00 МСК и позже - обычное время для появления новой информации на сайте Рокстар.
У нас рабочий день уже закончился, а у них только начинается =)

--------------------


--------------------

31
комментарий написан, 15 августа 2013, 07:56
#
hjbghv
Пользователь
Статус:
Комментариев:389
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3


Активность на сайте
7%
#
0
трейлер в 10 утра по восточному времени.Я не знаю сколько это будет по московскому.

--------------------

30
комментарий написан, 15 августа 2013, 01:23
#
PTAHA
Пользователь
Статус: