Русский

GTA Vice City исполнилось 15 лет!

27 октября 2017
GameLiberty

Ровно 15 лет назад, 27 октября 2002 года вышла одна из самых стильных игр прошлого десятилетия.

Игра была разработана отделением Rockstar North и стала четвертой игрой в серии Grand Theft Auto. Любят Vice City прежде всего за очень необычный сеттинг - неоновый город под названием Вайс-Сити, прототипом которого является Майами - прибрежный американский населенный пункт, который в свое время стал символом модных тенденций второй половины 80-ых годов.

Музыка, звуки, визуальный ряд, оформление интерфейса и, конечно, криминальный сюжет - все это было реализовано именно так, как нужно: с великолепным чувством стиля и отличной постановкой.

А еще игра стала темой множества интернет мемов, начиная от "сахарности" главного героя (Томми Версетти умирает, оказавшись в воде) и заканчивая возможностью посетить винтажный стрип-клуб, который положил начало сексуальному взрослению миллионов геймеров.

GTA Vice City исполнилось 15 лет!

High Quality Particles Mod

31 декабря 2010 GTA Vice City
Модификация несколько улучшает графику игры путем замены файла "particle.txd", который содержит текстуры для системы частиц и отвечает, в основном, за визуальные эффекты. После установки мода в игре будет по-другому отображаться вода и небо (использу...

Winter Mod 2.3

31 декабря 2010 GTA Vice City
Winter Mod — глобальная зимняя модификация для игры GTA: Vice City, после установки которой весь город будет полностью засыпан снегом.Вручную отредактировано и переработано более тысячи игровых текстур, большинство из них выполнены в высоком разрешен...

No death mod

29 июля 2011 GTA Vice City
Теперь вы больше не будете умирать в Вайс сити.Автор мода-я Don97Vercetti

Akina Hill 2.0

21 октября 2011 GTA Vice City
Легендарная карта для GTA San Andreas "Akina Hill" теперь и в Vice City!С модом прилагаются:1)Настройки автомобиля Sabre Turbo под дрифт!2)Автомобиль Nissan Silvia S15!Видео: ...

Real water VC (вода с отражением)

8 ноября 2011 GTA Vice City
Теперь в старой доброй Vice City появилась шейдерная вода! Да, и это не шутка! Именно шейдерная, типа той, которая присутствует в GTA IV. На воде есть отражения от окружающей среды! Смотрим видео:...

Vice Cry 1.7

11 декабря 2011 GTA Vice City
Vice Cry является модификацией, направленной на продление жизни игры, и сделать одну из лучших частей серии GTA интересней для игры. Новая версия с инсталлятором и ридми внутри.Изменения по сравнению с предыдущими версии 1.6:- Опять-таки множество но...

Restart Taxi

19 декабря 2011 GTA Vice City
Это простой CLEO мод создает такси возле больницы и тюрьмы после смерти, сев в такси вы телепортируетесь в то место, где были убиты или арестованы. Этот мод использует библиотеки CLEO v1.1.1.6 для Vice City....

VC-MP 0.3z R2

12 сентября 2012 GTA Vice City
Мультиплеер для GTA Vice City.Инсталляция:Скачайте архив, распакуйте, следуйте инструкциям инсталлятора.

Лучший коммент написан, 27 октября 2017, 18:58
Цитировать выделенное #
BENZIN
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:62
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN
Цитировать #
+22
GTA Vice City... Да нет, не понять современным людям, особенно 1999+ г.р., что такое после 10 лет игры в тетрис (приставки не было!), попасть в комп.клуб и увидеть такую игру... точнее игру такого плана, где можно ВСЁ и в трёхмерном пространстве! Что такое мечтать по 2 недели сесть и сыграть в эту игру, и если удастся выпросить 2 гривны у бабушки на 30 минут игры после 4-5 очереди за место... Какая радость и восторг проходила... это не зайти в GTA Online на 3-4 часа, так, время убить... это мать его - 30 минут! Раз в 2 недели! А понятие Домашний ПК, был только у мажоров и зажиточных людей. И вот как же ж быстро пролетали эти 30 минут игры, но впечатлений от них было, больше чем от 2-3 пройденных игр длинною в 30-40 часов. Было время.. и эта игра для меня лично, как старые добрые фотографии. Всегда рад вернуться в этот город, по настальгировать. Это был 2003-4 год. И эта GTA VC - больше чем игра.

BENZIN 27.10.2017, 19:00:12

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

28
комментарий написан, 7 ноября 2017, 14:51
Цитировать выделенное #
BENZIN
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:62
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN

Karma: 38
Цитировать #
0
Natalya Raslina,
Цитата: Wiseguy Tollend
А я предпочитаю проходить по чесноку.

GTA VC я проходил на скорость и без читов много раз. В своё время я несколько недель подряд играл в неё, и только неё безвылазно почти (малой был). Если не изменяет память, прошёл 42 раза (+/- 2 раза). Нечто подобное я делал проходя Сталкер 37-38 раз... Настолько мне нравились 2 эти игры. А вот GTA SA, я прошёл раза 4 всего. Хотя наиграно там больше чем в GTA VC и III вместе взятых

--------------------

27
комментарий написан, 7 ноября 2017, 12:02
Цитировать выделенное #
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:220
Друзей:10
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 4
Цитировать #
0
Цитата: BENZIN
А потом мне записали на диск(!) АртМани и проблемы с деньгами исчезли.

А я предпочитаю проходить по чесноку.

--------------------

26
комментарий написан, 7 ноября 2017, 02:22
Цитировать выделенное #
BENZIN
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:62
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN

Karma: 38
Цитировать #
0
Цитата: Wiseguy Tollend
Купив который, все равно приходилось отдавать деньги за стриптиз)))

Это не моя цитата А так да, посмотреть 20 секунд на квадратную бабу - было лучше чем не посмотреть ничего. Эх молодость, всё было интересно Особенно долго зарабатывал на Малибу клуб. Несколько дней играл что бы заработать. А потом мне записали на диск(!) АртМани и проблемы с деньгами исчезли.

--------------------

25
комментарий написан, 6 ноября 2017, 20:32
Цитировать выделенное #
Wiseguy Tollend
Пользователь
Статус:
Комментариев:220
Друзей:10
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 2


Karma: 4
Цитировать #
0
Цитата: BENZIN
и заканчивая возможностью посетить винтажный стрип-клуб, который положил начало сексуальному взрослению миллионов геймеров.

Купив который, все равно приходилось отдавать деньги за стриптиз)))

--------------------

24
комментарий написан, 30 октября 2017, 11:12
Цитировать выделенное #
nike-pay
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:5
Репутация: 1
Деньги: 8$
Награды:: 1


Karma: 377
Цитировать #
0
Да, именно с этой игры всё у меня и начиналось. Компа не было дома и я бегал к маме на работу и играл в "Ментовский беспредел" Понимаю, что это не совсем о той самой Вайс-Сити, но всё равно, я познакомился с играми этой серии и видоиграми вообще именно по моду к Вайс-Сити. Незабываемые впечатления....

--------------------

23
комментарий написан, 30 октября 2017, 10:30
Цитировать выделенное #
LoveSan
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1056
Друзей:72
Репутация: 183
Деньги: 1$
Награды:: 16
GForums: Deep33

Karma: 2366
Цитировать #
+3
Цитата: art29
саундтрек из того же времени


Особенно Flash FM, особенно Self Control.. good
Kогда "пересел" на гтаса, загорелся перенести свое любимое радио в нее. Перенес (не без помощи конечно)
Главред Алексеуропе дооолго сувал мне палки в колеса, и лишь в 2012 залил сюда

 +

--------------------


--------------------

22
комментарий написан, 29 октября 2017, 18:43
Цитировать выделенное #
art29
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:757
Друзей:56
Репутация: 117
Деньги: 8$
Награды:: 7
GForums: Art29

Karma: 1903
Цитировать #
+6
А тех, кто прошел миссию с вертолетиком, ждали еще более суровые испытания в виде миссий по бомбежке лодок с радиоуправляемого самолета и гонка с Хиллари. Вот это действительно было проблемами юного геймера R

Цитата: PashaIV
Ни сохранений тебе, ни настроек.

Таким суровым образом играл во второй Дум)

Цитата: raleexy
Полностью слизанный с фильмов тех времен

Наверное, за счет этого Вайс и выстрелил. На Западе. Переплетение с фильмами и сериалами из 80-х, саундтрек из того же времени, вся эта ванильно-розовая атмосфера. Игра как-то красочнее смотрится, по сравнению с той же Тройкой. А у нас выбор просто был невелик. И каждый питает теплые чувства к той или иной части в зависимости от того, какая ему попала в руки раньше и сколько ему удавалось в нее поиграть)

А что же касается SA.. Ну да, была и САня. В ней действительно было гораздо больше возможностей и вот ее и можно назвать эволюцией серии. Но много ли у кого она хорошо шла? Кривой порт с ПС2, урезание пиратами аудиофайлов, отсутствие нормального перевода, в конце концов. Но то, что про нее забыли написать статью - плохо, да.

--------------------

21
комментарий написан, 29 октября 2017, 13:58
Цитировать выделенное #
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1196
Друзей:63
Репутация: 91
Деньги: 13$
Награды:: 12
GForums: Liimert

Karma: 815
Цитировать #
0
PashaIV,
Тут я говорю именно про клавиатуру, а не про моды.

Ну а с такой серией игр, как ГТА, я познакомился лишь 4 года назад, а в далёком 2005 году я знал только о NFS и Half Life...

--------------------

20
комментарий написан, 29 октября 2017, 12:51
Цитировать выделенное #
PashaIV
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1425
Друзей:20
Репутация: 36
Деньги: 0$
Награды:: 10


Karma: 760
Цитировать #
+12
Цитата: Liimert
Те, кто не знают, как подстроить конфиг под себя и признают оригинальный, именно для них подобные миссии представляют сложность.

Когда тебе 10 лет и ты живешь в 2005, косаясь компьютер раз в месяц, ты не знаешь о существовании настроек, ты знаешь только что надо нажать "Новая игра" и все. А тогда, что бы запустить игру мне надо было два раза нажать Enter и игра запустилась. Ни сохранений тебе, ни настроек. Я помню мне кто то показал как скины менять, я в тот момент прикурил от этой "фишки".
А вы говорите "для тех кто не умеет это сложно".
Это сейчас любой школьник родившийся в год анонса GTA 5 может надобавлять в игру автомобилей, плакатов с мамками своих друзей и всем втирать, что он великий разработчик... а тогда что ты играл в компьютерном клубе и у тебя были коды для нее, ты уже был с нимбом над головой... тем более в маленьких провинциальных городах, в коем я вырос.

PashaIV 29.10.2017, 12:53:22

--------------------


--------------------

19
комментарий написан, 29 октября 2017, 11:48
Цитировать выделенное #
Liimert
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1196
Друзей:63
Репутация: 91
Деньги: 13$
Награды:: 12
GForums: Liimert

Karma: 815
Цитировать #
0
Цитата: Viktor Mor
Просто надо иногда заходить в настройки управления.
Те, кто не знают, как подстроить конфиг под себя и признают оригинальный, именно для них подобные миссии представляют сложность.

--------------------

18
комментарий написан, 29 октября 2017, 11:21
Цитировать выделенное #
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4604
Друзей:266
Репутация: 355
Деньги: 32$
Награды:: 14
GForums: VikMor

Karma: 6425
Цитировать #
+2
Цитата: Chev_Chelius
Миссия с вертолётиком одна из самых лёгких. Просто она долгая и нудная.
Просто надо иногда заходить в настройки управления.

--------------------

17
комментарий написан, 29 октября 2017, 06:21
Цитировать выделенное #
Chev_Chelius
Пользователь
Статус:
Комментариев:233
Друзей:7
Репутация: 2
Деньги: 0$
Цитировать #
+1
GHETTOSUNRISE,
Миссия с вертолётиком одна из самых лёгких. Просто она долгая и нудная.

--------------------

16
комментарий написан, 29 октября 2017, 01:59
Цитировать выделенное #
speed into eternity
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1441
Друзей:72
Репутация: 122
Деньги: 14$
Награды:: 15
GForums: Никита :3

Karma: 4376
Цитировать #
+1
В Вайс впервые поиграл в 2008 году, прошёл на одном дыхании, но, наверное, многие разделят эту боль, когда играешь в миссию с вертолётиком.
VC крут для своего времени, ведь много чего привнёс в серию после довольно проходной по геймплею, но не менее революционной "трёшки": от атмосферы солнечного Майами 80-ых до лихо закрученного сюжета. Но опять же, и с SA его сложно сравнивать, ведь он проигрывает SA хотя бы по факту того, что Сиджей хотя бы плавать умеет. Как-то так.
И эт, простите за то, что будет ниже (неудоляйти!1), но всё же. Я тут накатал пост о том, что нового в принципе принесла VC в серию, вот здесь. Я мог бы и сюда его продублировать, но боюсь, многабукаф, да и по лимитам не пройду.

--------------------

15
комментарий написан, 28 октября 2017, 21:54
Цитировать выделенное #
Арсений Басарев
Пользователь
Статус:
Комментариев:188
Друзей:10
Репутация: 7
Деньги: 6$
Награды:: 3
GForums: Арсений Басарев

Karma: 641
Цитировать #
0
Достаточно сказать, что я в неё временами играю до сих пор, ведь это культовая игра-легенда. Возможность летать на вертолёте стала для меня настоящим прорывом сознания - раньше я думал, что в GTA такое в принципе невозможно. А ещё приятно, что игра идёт на любом калькуляторе. Учитывая, что у большинства русских древнючие компы-динозавры, это исключительно важно. Именно это для меня мерила истинности GTA - движок RenderWare и малые системные требования. Четвёрка, пятёрка и онлайн не тру. Ведь ограниченные возможностями движка, разработчики были вынуждены решать проблему сюжетом, музыкой и атмосферой, что и сделало игру знаменитой... А ныне просто выезжают на графике. Нет, не та ныне GTA, не та. Поэтому я не признаю движка RAGE.

--------------------


--------------------

14
комментарий написан, 28 октября 2017, 20:31
Цитировать выделенное #
Killer-Sergey 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:68
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 10$
Награды:: 4


Karma: 15
Цитировать #
0
Тоже начинал с GTA VC, тоже играл по 1 часу в комп клубе! Тоже помню все эти прекрасные моменты, из-за этой ностальгии я её купил в стиме как и все остальные части! НО! У меня только чувство ностальгии к игре, к тому времени и всё - орать что она лучшая игра язык не поворачивается. Если по факту, миссии - пойди туда убей того и всё, очень короткие заставки и реплики, качество игры хромает. Тогда да, она была замечательной игрой, но сейчас на фоне GTA 4 и GTA 5 мне больно на неё смотреть. И да, в последних куда интереснее и обширнее сюжет, больше персонажей, больше историй, больше всего. Не вижу вообще никакой логики в этом Хейте GTA 5 и восхвалению GTA VС. Это конечно невозможно проверить, но я на 100% уверен что если бы GTA 5 была той самой GTA VC в компьютерном клубе в середине 2000, то все бы орали что GTA 5 самая-самая прекрасная и атмосферная игра! Я ВОТ УВЕРЕН! И почему кстати все вспоминают только о VC? Есть ведь ещё и VCS которая кстати не хуже оригинала! Мой вывод, у многих людей нет трезвой оценки "Раньше было лучше, уже не торт" вот и всё.

Killer-Sergey 3 28.10.2017, 20:59:58

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 28 октября 2017, 18:46
Цитировать выделенное #
LoveSan
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1056
Друзей:72
Репутация: 183
Деньги: 1$
Награды:: 16
GForums: Deep33

Karma: 2366
Цитировать #
+1
У нас в комп.клубе, Васити была только в вип зале (за 10р час) Помню играл в нее, и комп завис, так меня админ в обычный зал за 8р час пересадил, включил симпсонов, говорит тоже самое почти. Ох я бомбил bully

--------------------


--------------------

12
комментарий написан, 28 октября 2017, 15:57
Цитировать выделенное #
smokebeach
Пользователь
Статус:
Комментариев:178
Друзей:8
Репутация: 0
Деньги: 2$
Награды:: 1


Karma: 11
Цитировать #
0
Никогда не играл, но знаю - лучшая.

--------------------


--------------------

11
комментарий написан, 28 октября 2017, 15:38
Цитировать выделенное #
raleexy
Пользователь
Статус:
Комментариев:26
Друзей:0
Репутация: 1
Деньги: 4$
Награды:: 1


Karma: 14
Цитировать #
0
Chev_Chelius,
Превосходный сюжет? Полностью слизанный с фильмов тех времен? Стиль схож с многими частями GTA 3d вселенной, ничего мега-уникального там нет.

--------------------

10
комментарий написан, 28 октября 2017, 15:24
Цитировать выделенное #
Chev_Chelius
Пользователь
Статус:
Комментариев:233
Друзей:7
Репутация: 2
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: raleexy
я считаю, что ее оценку сильно завышают из-за ностальгических чувств

Вот тут я готов с тобой поспорить. Нет, не из-за ностальгии, а именно из-за вышеперечисленных качеств.
Стиль, невероятно воссозданная эпоха, главный герой и превосходный сюжет. И с сюжетом на мой взгляд ещё ни одна часть гта её не переплюнула.

--------------------

9
комментарий написан, 28 октября 2017, 14:04
Цитировать выделенное #
daniel 360
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус: