Русский

Тонны подробностей о GTA 5 от "друга бывшего сотрудника Rockstar"

26 марта 2012
Badman

Несколько дней назад на форумах Gamespot появилось интересное сообщение от человека,
который назвал себя другом бывшего сотрудника Rockstar North и рассказал львиную
долю подробностей о GTA 5.

Человек сообщил, что его друг раньше работал в Rockstar North, но после очередной
волны увольнений вылетел из компании, поэтому теперь на него соглашение о неразглашении
уже не действует. Но он все равно решил подстраховаться и слил всю информацию
через друга.


Если верить этому совершенно ненадежному источнику, то в GTA 5 будет единственный
играбельный персонаж и зовут его Альберт де Сильва (Albert de Silva), это именно
тот богатей, которого мы видели в первом трейлере GTA 5. Именно он сидит за
рулем автомобиля, когда остальные бандиты грабят ювелирный магазин. Де Сильва
является частью криминального мира Vice City, он наполовину испанец и у него
есть сын Кевин - "типичный фанат CoD", он достаточно "ленив,
бесполезен и любит раскидываться расистскими фразами в онлайне", но, тем
не менее, гордится и даже восхищается своим отцом.


Карта в GTA 5 в пять раз больше, чем в GTA 4 и разделена на три части. Лос-Сантос
занимает приблизительно половину всей карты.


В игре будет несколько разновидностей самолетов, включая самолеты времен Второй
мировой войны и частные авиалайнеры.


Оружие и автомобили будут настраиваемы. Как и в GTA San Andreas, на автомобиль
можно будет установить нитро.


Перестрелки станут намного реалистичнее. Например, если вы пытаетесь стрелять
из окна едущего автомобиля, то вам будет довольно сложно прицелиться.


От полиции теперь убежать будет не так просто, ведь в их распоряжении появились
полицейские щиты и световые гранаты. А если игрок наберет четыре звезды, то
по радио начнут предупреждать людей о том, что в городе бесчинствует преступник.
Кстати, теперь полиция погонится за вами, если вы превысите скоростной лимит.
Аварии на большой скорости негативно скажутся на здоровье главного героя.


Уровни розыска в GTA 5 будут следующими:


1 звезда - полицейские преследуют вас пешком и пытаются арестовать. Никаких
сирен и автомобильных преследований.


2 звезды - полицейские все еще пытаются вас арестовать. Если они заметят в
ваших руках оружие, то откроют огонь на поражение, если нет, то будут использовать
оружие временного поражения.


3 звезды - за вами начнется погоня. Полиция пытается остановить вас во что
бы то ни стало.


4 звезды - на дорогах ставят полицейские заграждения, полиция использует радио
для оповещения местных жителей о том, что происходит на улице. Если даже вам
удастся оторваться от преследователей, то в течение 24 часов полиция будет разыскивать
человека, подходящего под описание внешности главного героя.


5 звезд - полиция стреляет на поражение, как только увидит вас и попытается
арестовать, если будет такая возможность. Если даже вам удастся оторваться от
преследователей, то в течение 48 часов полиция будет разыскивать человека, подходящего
под описание внешности главного героя.


6 звезд - за вами приедут военные. Если даже вам удастся оторваться от преследователей,
то в течение 72 часов полиция будет разыскивать человека, подходящего под описание
внешности главного героя.


Кроме того, теперь по радио говорят о состоянии загруженности дорог. Игрок
всегда может узнать об этом с помощью радио или мобильного телефона, чтобы выбрать
наилучший маршрут.


У преступного мира появилась собственная экономическая модель, на которую может
влиять игрок, продавая или покупая наркотики, оружие и краденые автомобили.
Кстати, теперь главный герой сможет принимать наркотики, но если он будет нагло
курить траву на улице, то получит звезду розыска.


Многопользовательский режим GTA 5 будет поддерживать до 32 игроков на консолях.
Что будет на PC-версии - пока не ясно. Игроки смогут объединяться в группировки,
которые будут оцениваться по уровню репутации. Группировки могут выполнять различные
задания, например что-нибудь ограбить или утащить оружие с военной базы. Лидеры
группировок могут раздавать небольшие задания своим подчиненным. Группировки
смогут захватывать территорию внутри Лос-Сантоса.


По словам источника, релиз GTA 5 должен будет состояться в мае 2013 года, а
впереди еще как минимум шесть месяцев разработки. На E3 2012 года должны показать
играбельную демо-версию GTA 5.


Вскоре тема была стерта с Gamespot модераторами, но ее копия до сих пор хранится
в кеше
гугла
.

Трейлер GTA 5 (русские субтитры)

2 ноября 2011 GTA 5
Как и ожидалось, действие снова развернется в солнечном и криминальном Лос-Сантосе (Лос-Анджелесе). В самом первом трейлере главный герой рассказывает о том, почему он решил переехать в этот город.UPD: Для тех, кто плохо понимает английскую речь, пре...

Трейлер #2 (русские субтитры)

16 декабря 2012 GTA 5
Второй трейлер GTA 5. В архиве оригинальная версия трейлера, без субтитров. Трейлер с русскими субтитрами:Интересные факты и находки во втором трейлере GTA 5 описаны тут.Скриншоты из второго трейлера - тут.Поиск и обсуждение интересных находок из тре...

GTA V Trailer - Translate by Promt

12 марта 2013 GTA 5
Угарный перевод трейлера GTA 5 через Промт. <!--youtube_video_begin--><iframe title="YouTube video player" width="425" height="325" src="https://www.youtube.com/embed/Vhsw_X_BQD8?wmode=transparent" f...

Трейлер про Тревора (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про героя Тревора, который живет в трейлере на окраине города, не стесняется в выражениях и берет от жизни все.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере)...

Трейлер про Франклина (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про одного из трех героев GTA 5 - Франклина, который пытается заработать немного денег для своей семьи и остаться в живых.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаютс...

Трейлер про Майкла (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про добродушного семьянина Майкла, который пытается наладить свою жизнь, общаясь с психологом.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере): Музыка из трейл...

Трейлер геймплея (русская версия)

9 июля 2013 GTA 5
Первый геймплейный трейлер GTA 5, рассказывающий о богатой игровой вселенной и ее особенностях.

Геймплей GTA Online (русская версия)

15 августа 2013 GTA 5
Grand Theft Auto Online представляет собой динамичный и отдельный онлайн-мир, рассчитанный на 16 игроков, который использует геймплейные особенности, географию и механику GTA 5, дополняя все это новым контентом, который будет выпускать Rockstar Games...

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

176
комментарий написан, 21 августа 2012, 15:07
Цитировать выделенное #
My Dog
Пользователь
Статус:
Комментариев:928
Друзей:38
Репутация: 16
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: My Dog

Karma: 154
Цитировать #
0
Я верю кстати читал что будут торнадо и землятрисения!
Не слухи тоже кто то рассказал журналюгам-акулам =)

--------------------


--------------------

175
комментарий написан, 29 мая 2012, 10:38
Цитировать выделенное #
sweet_jonson
Пользователь
Статус:
Комментариев:660
Друзей:21
Репутация: 11
Деньги: 0$
Награды:: 1
Цитировать #
0
Цитата: Badman
Кстати, теперь полиция погонится за вами, если вы превысите скоростной лимит.
Аварии на большой скорости негативно скажутся на здоровье главного героя.

Сразу видно, что взято из "Mafia II"

--------------------

174
комментарий написан, 8 мая 2012, 16:56
Цитировать выделенное #
AJIFA
Пользователь
Статус:
Комментариев:10
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
а пока ее поломают пройдет еще куча времени:с

а эти факты можно было и придумать,например я могу сказать что там будет миссия где надо сына отвезти в колледж,но это же не обязательно будет правдой...

--------------------

173
комментарий написан, 5 мая 2012, 07:55
Цитировать выделенное #
epifan_off
Забанен
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Угу вы больше верьте! Я эту инфу на одном форуме видел в разделе Фейки GTA V. Это не больше чем очередной бред, придуманный кем-то. Кто-то сказал что он друг сотрудника рокстар, а сам взял почти всю инфу из трейлера и добавил еще немного своего. Задолбали фейками пихать!

--------------------

172
комментарий написан, 26 апреля 2012, 12:15
Цитировать выделенное #
alexey2
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
разыскивать? проблемы с переводом?

--------------------

171
комментарий написан, 12 апреля 2012, 15:13
Цитировать выделенное #
zHusky
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:616
Друзей:82
Репутация: 10
Деньги: 8$
Награды:: 5
GForums: Z_HuZkE

Karma: 1082
Цитировать #
0
Цитата: bleck1

вот новый видос теста 3d http://www.youtube.com/watch?v=FRD4llFxOzA

там токо почему то в конце написано big smoke house

снесли половину лос сантоса?:D

--------------------


--------------------

170
комментарий написан, 12 апреля 2012, 14:22
Цитировать выделенное #
Мафиози
Пользователь
Статус:
Комментариев:299
Друзей:8
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 5


Karma: 152
Цитировать #
0
1: это непроверенные слухи am
2: давайте сначала наиграемся в ГТА 4 и ЕФЛС smile
3: ну почему-же в ГТА 5 Лос-Сантос, а не Вайс-сити... recourse

Думайте это правда? lol

--------------------

169
комментарий написан, 9 апреля 2012, 15:35
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: rinem
обожаю bully, мне кажется, что R* придумали просто офигиенную игру про подростка!

Полностью согласен я её щас 2 раз прохожу
А вот как ты бокс прошил????

--------------------

168
комментарий написан, 9 апреля 2012, 13:31
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: srulya
если гта 5 не выйдет на бокс, то я над тобой посмеюсь)

Выйдет она на боксе а потом на pc я б хотел ещё в bully 2 погамать

Сообщение отредактировал wheelman21 09.04.2012 в 13:32:01

--------------------

167
комментарий написан, 8 апреля 2012, 22:35
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: rinem
А так, у меня друг недавно прошил свой бокс! отдал 1,5

А sony с флешки прошивается бесплатно

Сообщение отредактировал wheelman21 08.04.2012 в 22:35:41

--------------------

166
комментарий написан, 8 апреля 2012, 20:57
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: rinem
Мне всё становится интересно, чем вас привлекает эта сони????????во-первых, она стоит дороже на 2-3 к чем xbox 360во-вторых, картинка слегка слегка замыленая!в-третьих, геймпад неудобный, особенно не удобно управление для гонок (типа Grand turismo, NFS т.к я в них играл и поверьте, лучше управление чем на боксе я не встречал)P.S. ИМХО

Я уже давно лазию и выбираю что лучше коробку или соню и вот
1)Ну да сони на 2к подроже
2)Ну про картинку не чего не скажу знаю что на боксе получше
3)Про геймпад согласен , но у меня есть руль для pc не знаю подойдёт он к ps3
А вот теперь что я скажу
1.Прошить xbox slim не реально его разбирать надо и т.д. а ps3 несколько минут и готово
2.Heavy rain после Fahrenheit хотел поиграть в него
3.Мультиплеер бесплатный
4.Прибамбасы дешевле
Всё ладно но прошить для меня главное

Сообщение отредактировал wheelman21 08.04.2012 в 20:58:05

--------------------

165
комментарий написан, 8 апреля 2012, 20:19
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: rinem
P.S. если уж взялся все гта описывать, кто приехал а кто нет, то бери уже все! начиная с гта 1,2 и т.д.

Я в них не играл
Меня вообще порадовало как Нико приезжает в америку и сразу начанает говорить по анклийски

Цитата: Виктор Мор
Тестовый Геймплей GTA V от Рокстар!!! http://www.youtube.com/watch?v=sstKwYbyZpI&context=C44d5716ADvjVQa1PpcFMLkbELnZs
xisxQQNYdYqExDoen83u7JKU=

Там написали что выход готовится к октябрю-декабрю этого года.Ну незнаю,незнаю.Я скорей всего ps3 возьму для gta v + в эксклюзивы погамаю

--------------------

164
комментарий написан, 8 апреля 2012, 18:47
Цитировать выделенное #
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4603
Друзей:265
Репутация: 355
Деньги: 24$
Награды:: 14
GForums: VikMor

Karma: 6400
Цитировать #
0
Тестовый Геймплей GTA V от Рокстар!!! http://www.youtube.com/watch?v=sstKwYbyZpI&context=C44d5716ADvjVQa1PpcFMLkbELnZs
xisxQQNYdYqExDoen83u7JKU=

--------------------

163
комментарий написан, 8 апреля 2012, 14:28
Цитировать выделенное #
DCkill3rOK
Пользователь
Статус:
Комментариев:81
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
CoD мож это не Call of Duty мож какая нибудь другая игра которой вообще нету

--------------------

162
комментарий написан, 8 апреля 2012, 13:54
Цитировать выделенное #
Салыч
Пользователь
Статус:
Комментариев:453
Друзей:29
Репутация: 4
Деньги: 0$
Цитировать #
0
если вы внимательные, то заметили многие, что эта новость уже почти пол года в инете!
лишь бы это не было прадой! no

--------------------


--------------------

161
комментарий написан, 8 апреля 2012, 12:50
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: Brat_Belenkvov
у я конешно понимаю, но может хватит уже про приезжих? ВСе игры начинаются с того что Я ПРИЕХАЛ СЮДА, ПЕРЕЕХАЛ и так далее..

GTA III - Немного прожил в liberty до начала игры
GTA VICE CITY - Tommy Приехал
GTA LIBERTY CITY STORIES - Приехал
GTA VICE CITY STORIES - Вик помоему коренной
GTA SAN ANDREAS - Коренной но приехал обратно
GTA IV - Niko приехал
GTA V - Приехал
И того CJ И Вик коренные

--------------------

160
комментарий написан, 8 апреля 2012, 12:44
Цитировать выделенное #
PTAHA17
Пользователь
Статус:
Комментариев:901
Друзей:31
Репутация: 4
Деньги: 0$
Награды:: 3
Цитировать #
0
Brat_Belenkvov, ХаХа! laughing Я тоже заметил! laughing Уже аж бесит это! fellow

--------------------

159
комментарий написан, 8 апреля 2012, 01:15
Цитировать выделенное #
wheelman21
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: rinem
Альберт де Сильва - тоже гавно, а не имя!

Согласен,но не нам решать...

Сообщение отредактировал wheelman21 08.04.2012 в 01:17:33

--------------------

158