Русский

Авторы OpenIV отказались от переноса Либерти-Сити в GTA 5

5 июля 2017
GameLiberty

Хорошие и плохие новости из мира моддинга игр от Rockstar Games. Но в основном плохие.

Как мы уже писали, модификация OpenIV для Grand Theft Auto 5 продолжит свое существование с рядом условий, которые были поставлены издательством Take-Two Interactive. Одно из них касается распространения мода для сетевых режимов игры, и тут, в общем-то, ничего страшного нет.

Но сегодня выяснилось еще одно условие: разработчики OpenIV не должны выкладывать в публичный доступ проект города Либерти-Сити. И вот этого уже плохо.

Авторы OpenIV отказались от переноса Либерти-Сити в GTA 5

Дело в том, что инструментарий OpenIV по большому счету создавался именно для того, чтобы ускорить разработку глобального аддона для GTA 5. По задумке авторов он должен был добавить в игровой мир еще один город, знакомый нам по третьей и четвертой части серии.

Теперь этого уже не произойдет:

"К сожалению, очень ожидаемый мод Liberty City для GTA 5 не выйдет в связи с требованиями Rockstar Games. Это большая потеря для всех нас, ведь этот проект был главным мотиватором развития OpenIV."

Таким образом, победа, которую праздновали любители моддинга, оказалась пирровой. Да, OpenIV никуда не денется, но главное детище его сообщества не увидит свет.

Трейлер GTA 5 (русские субтитры)

2 ноября 2011 GTA 5
Как и ожидалось, действие снова развернется в солнечном и криминальном Лос-Сантосе (Лос-Анджелесе). В самом первом трейлере главный герой рассказывает о том, почему он решил переехать в этот город.UPD: Для тех, кто плохо понимает английскую речь, пре...

Трейлер #2 (русские субтитры)

16 декабря 2012 GTA 5
Второй трейлер GTA 5. В архиве оригинальная версия трейлера, без субтитров. Трейлер с русскими субтитрами:Интересные факты и находки во втором трейлере GTA 5 описаны тут.Скриншоты из второго трейлера - тут.Поиск и обсуждение интересных находок из тре...

GTA V Trailer - Translate by Promt

12 марта 2013 GTA 5
Угарный перевод трейлера GTA 5 через Промт. <!--youtube_video_begin--><iframe title="YouTube video player" width="425" height="325" src="https://www.youtube.com/embed/Vhsw_X_BQD8?wmode=transparent" f...

Трейлер про Тревора (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про героя Тревора, который живет в трейлере на окраине города, не стесняется в выражениях и берет от жизни все.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере)...

Трейлер про Франклина (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про одного из трех героев GTA 5 - Франклина, который пытается заработать немного денег для своей семьи и остаться в живых.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаютс...

Трейлер про Майкла (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про добродушного семьянина Майкла, который пытается наладить свою жизнь, общаясь с психологом.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере): Музыка из трейл...

Трейлер геймплея (русская версия)

9 июля 2013 GTA 5
Первый геймплейный трейлер GTA 5, рассказывающий о богатой игровой вселенной и ее особенностях.

Геймплей GTA Online (русская версия)

15 августа 2013 GTA 5
Grand Theft Auto Online представляет собой динамичный и отдельный онлайн-мир, рассчитанный на 16 игроков, который использует геймплейные особенности, географию и механику GTA 5, дополняя все это новым контентом, который будет выпускать Rockstar Games...

Лучший коммент написан, 5 июля 2017, 17:56
Цитировать выделенное #
SergeDV
Модмейкер
Статус:
Комментариев:2158
Друзей:0
Репутация: 67
Деньги: 63$
Награды:: 12
Цитировать #
+2
Конечно, обидно, что любой глобальный аддон для Пятерки теперь вне закона, но вполне ожидаемо после всего случившегося.
Остается надеяться, что разработчики OpenIV не будут сломлены отсутствием такой мотивации и будут улучшать, развивать этот замечательный проект.
Теперь только перенести в Четверку погоду и некоторые возможности из Пятерки, раз аддон невозможен.

--------------------


--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

25
комментарий написан, 14 июля 2017, 21:20
Цитировать выделенное #
Хохолох
Пользователь
Статус:
Комментариев:25
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 1$
Награды:: 3


Karma: 1
Цитировать #
0
Цитата: XxX_SLASH_XxX
А кто я такой? Как они узнают?


Будут вычислять тебя, т.к. ты не поддался их "требованиям"
Сделают как копы в гта - бросят все силы на твои поиски

--------------------


--------------------

24
комментарий написан, 14 июля 2017, 08:40
Цитировать выделенное #
XxX_SLASH_XxX
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:518
Друзей:5
Репутация: 41
Деньги: 4$
Награды:: 5
GForums: RuXman

Karma: 1408
Цитировать #
+1
Цитата: TheInsaneKiller
Ну вообще, они могут подать в суд на отдельно взятых людей, так как, насколько мне известно, законы это позволяют.

 Я знаю, что они могут подать в суд как на юридическое, так и на физическое лицо. Только загвоздка в том, что у них нет никаких данных о человеке, который что-то там нарушает в интернете. На кого они в суд будут подавать? На аккаунт? И тот может быть фейковый... никакой инфы о человеке...

Я никак не могу понять, чего их так все боятся? 
Ну вот смотри, допустим Я веду разработку ЭТОГО мода. По мере продвижения "моего" проекта по переносу Либерти-Сити в GTA V, я выкладываю различного рода трейлеры этого мода в YouTube. 
Затем глава кампании Rockstar Games, просматривая смешные видосики на YouTube, увидел моё видео, где демонстрировался мод. Он возмутился, как так и без его разрешения?!?! И отправил мне на почту письмо с требованиями прекратить разработку мода, так как это ему не нравится... либо права какие-нибудь нарушены...
Далее, я читаю это письмо и отправляю им ответ со словами: 
- "Вы ошиблись, вам сюда!"

И что они смогут сделать? Если и подавать в суд, то подавать на конкретного человека. А кто я такой? Как они узнают? Вот чего я понять не могу...

XxX_SLASH_XxX 14.07.2017, 08:42:17

--------------------


--------------------

23
комментарий написан, 13 июля 2017, 18:57
Цитировать выделенное #
TheInsaneKiller
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:546
Друзей:99
Репутация: 293
Деньги: 20$
Награды:: 15


Karma: 806
Цитировать #
+1
Цитата: XxX_SLASH_XxX
Я сижу на пиратской Windows, на которой установлена пиратская ГТА СА, для которой я пишу пиратские скрипты (то есть модифицирую игру и выкладываю моды в сеть без разрешения Rockstar)... да тут половину сайта Либерти-Сити можно засудить... Однако не судят, потому что НЕ МОГУТ. 
Всем спасибо, у меня всё.

Не нужно нести чушь. Засудить тех, кто нарушает авторские права и модифицирует игру, они могут. Просто старые GTA им не нужны, так как они не приносят никакого дохода. 
Цитата: XxX_SLASH_XxX
Рокстаровцы могут подать в суд на официальную компанию, а на группу инди-разработчиков у них ничего нет...

Ну вообще, они могут подать в суд на отдельно взятых людей, так как, насколько мне известно, законы это позволяют.
Цитата: XxX_SLASH_XxX
Я сижу на пиратской Windows, на которой установлена пиратская ГТА СА, для которой я пишу пиратские скрипты (то есть модифицирую игру и выкладываю моды в сеть без разрешения Rockstar)...

На windows ее разработчикам плевать. Они имеют огромные доходы, какой-то отдельный пользователь, скачавший ее с торрента, не нанесет никакого ущерба разработчикам. На GTA Sa так же всем плевать, она уже устарела и разработчикам нет смысла на ней останавливаться. Ну а в случае, если авторы OpenIV нарушат требования Rockstar, то T2 подадут в суд и могут отсудить деньги за нарушение авторских прав(ведь Либерти-Сити портировался без официального разрешения)

--------------------

22
комментарий написан, 13 июля 2017, 16:48
Цитировать выделенное #
XxX_SLASH_XxX
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:518
Друзей:5
Репутация: 41
Деньги: 4$
Награды:: 5
GForums: RuXman

Karma: 1408
Цитировать #
0
Я правильно понял? Либерти-Сити  из GTA IV хотят перенести в GTA V?
Причем делают этот перенос не официальная компания, а инди-разработчики?

А если я... сам... один... допустим... создам такой мод и выложу его в паблик под ником "Вася Пупкин",
то что тогда сделают мне Rockstar?
 cкрытый текст


Засудят меня? У них, из информации обо мне, будет только мой псевдоним "Вася пупкин" и ip-aдрес...  мда...
Почему все так их боятся? Делайте дальше свой мод. 
Письмо они пришлют...  и что? Пусть засунут его...куда-нибудь! Рокстаровцы могут подать в суд на официальную компанию, а на группу инди-разработчиков у них ничего нет...

Я сижу на пиратской Windows, на которой установлена пиратская ГТА СА, для которой я пишу пиратские скрипты (то есть модифицирую игру и выкладываю моды в сеть без разрешения Rockstar)... да тут половину сайта Либерти-Сити можно засудить... Однако не судят, потому что НЕ МОГУТ. 
Всем спасибо, у меня всё.

--------------------


--------------------

21
комментарий написан, 13 июля 2017, 13:47
Цитировать выделенное #
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1183
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 56$
Награды:: 1


Karma: 152
Цитировать #
0
А я согласен с тем, что разработка прекращена. В любом случае, мод не дожил бы до релиза.

San-anderius 13.07.2017, 13:52:16

--------------------

20
комментарий написан, 9 июля 2017, 11:18
Цитировать выделенное #
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 34
Цитировать #
0
Цитата: AtikiN
А на движок San Andreas ещё законно переносить локации с GTAшек на RAGE?


Можно, но с другой стороны переносить Город с RAGE на renderware по меньшей мере глупо.

--------------------

19
комментарий написан, 8 июля 2017, 18:31
Цитировать выделенное #
AtikiN
Пользователь
Статус:
Комментариев:191
Друзей:13
Репутация: 1
Деньги: 2$
Награды:: 3
GForums: AtikiN

Karma: 84
Цитировать #
0
А на движок San Andreas ещё законно переносить локации с GTAшек на RAGE?

AtikiN 08.07.2017, 18:31:14

--------------------


--------------------

18
комментарий написан, 8 июля 2017, 15:04
Цитировать выделенное #
BESSMERTNYY
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
-1
Ну на самом деле переносить город на тот же движек на котором он был, немного глупо. Вот если бы оптимизацию из GTA V перенесли в GTA IV то было бы гораздо лучше. Ведь какраз таки 4й серии этого и не хватает.

--------------------

17
комментарий написан, 8 июля 2017, 00:50
Цитировать выделенное #
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 34
Цитировать #
+1
Цитата: lokki
а этот запрет касается только либерти сити в гта 5
или в корне всех локаций?

Это касается контента только из игр т2 и R.

--------------------

16
комментарий написан, 7 июля 2017, 02:02
Цитировать выделенное #
Джейк
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: BOLODYA294
а че паритесь скачайте гта 4 и все играйте на 5 фпс

В каком смысле,5 фпс? secret2

--------------------

15
комментарий написан, 6 июля 2017, 21:46
Цитировать выделенное #
lokki
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:2
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 3
GForums: lokki
Цитировать #
0
а этот запрет касается только либерти сити в гта 5
или в корне всех локаций?

--------------------

14
комментарий написан, 6 июля 2017, 19:18
Цитировать выделенное #
livalo
Пользователь
Статус:
Комментариев:733
Друзей:7
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 4
Цитировать #
0
Цитата: vanchik92
Авторы не перенесут - перенесет кто-нибудь другой)))

И толку? Им тоже прилетит письмо счастья

Вот если бы Опены не написали о своём грядущем моде, а просто выпустили его не жданно, не гаданно, большинство людей скатало бы его уже и пошло поехало. Хотя, думаю, в этом случае Т2 прикрыло их безоговорочно

--------------------


--------------------

13
комментарий написан, 6 июля 2017, 19:12
Цитировать выделенное #
vanchik92
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:1164
Друзей:129
Репутация: 51
Деньги: 136$
Награды:: 10
GForums: vanchik92

Karma: 6536
Цитировать #
0
Авторы не перенесут - перенесет кто-нибудь другой)))

--------------------


--------------------

12
комментарий написан, 6 июля 2017, 13:13
Цитировать выделенное #
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4605
Друзей:266
Репутация: 355
Деньги: 32$
Награды:: 14
GForums: VikMor

Karma: 6425
Цитировать #
0
Неееет
Я же ждал этот конвертер для того чтобы перенести в GTA 5 свою карту которую изначально делал для GTA 4((

--------------------

11
комментарий написан, 6 июля 2017, 11:05
Цитировать выделенное #
Dimon__gta
VIP-пользователь
Top uploader
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:3777
Друзей:219
Репутация: 618
Деньги: 200$
Награды:: 25
GForums: Dimon_gta

Karma: 19126
Цитировать #
0
Цитата: DarthAhsoka
Лучше уж тогда что то типа "Алиен Сити" а то этот "Вайс Сити" рано ли поздно опять будет как с либерти сити.


Назвать "Alien City", а выпустить "Vice City", laughing

--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 6 июля 2017, 09:45
Цитировать выделенное #
BOLODYA294
Пользователь
Статус:
Комментариев:281
Друзей:7
Репутация: 0
Деньги: 9$

Karma: 26
Цитировать #
0
а че паритесь скачайте гта 4 и все играйте на 5 фпс

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 6 июля 2017, 05:11
Цитировать выделенное #
Killer-Sergey 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:68
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 10$
Награды:: 4


Karma: 15
Цитировать #
-1
Ваще пофиг если честно, ладно бы это были качественные модификации в которые реально можно поиграть. Играл в GTA SA, GTA VC на движке из GTA 4, очень сомнительное удовольствие - одни недоработки, выключены миссии, провалы в текстурах, вылеты - короче мартышкин труд на один-два запуска. Тоже самое и с другими подобными модами которые смотрел на ютубе.

--------------------


--------------------

8
комментарий написан, 5 июля 2017, 23:59
Цитировать выделенное #
VirusMS
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1331
Друзей:1
Репутация: 17
Деньги: 6$
Награды:: 9


Karma: 624
Цитировать #
0
=SpitFire=, жиза. Мне лень. :D

--------------------


--------------------

7
комментарий написан, 5 июля 2017, 22:35
Цитировать выделенное #
=SpitFire=
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:908
Друзей:111
Репутация: 18
Деньги: 47$
Награды:: 10


Karma: 2575
Цитировать #
0
VirusMS, как выход, скачать пиратку и ставить моды на неё, а стимовскую лицензию не трогать. Но это опять же, у кого сил хватит качать 60 гб.

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 5 июля 2017, 22:00
Цитировать выделенное #
DarthAhsoka
Пользователь
Статус:
Комментариев:99
Друзей:1
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 34
Цитировать #
0
Цитата: Dimon__gta
Пускай выпустят тогда город "Vice City" в GTA V, Liberty City уже мягко говоря "надоел", а вот Вайс Сити хотелось б увидеть снова.
Лучше уж тогда что то типа "Алиен Сити" а то этот "Вайс Сити" рано ли поздно опять будет как с либерти сити.

Цитата: VirusMS
Но вот интересно другое - а что станется с модами того же TheNGClan, переносящими всех трех героев 'четверки' в GTA V? Они же, в теории, также должны оказаться за гранью ненарушения авторских прав? Ибо вот это будет досадно.

Все что связанно с играми т2 и r будет и должно считаться как нарушение авторских прав, все что в не рамках именно этих компаний не трогается и по большей мере лежит на самих авторах. И именно по этому разрабы с создателями опен4 пошли на мировую с этими оговорками.

DarthAhsoka 05.07.2017, 22:10:01

--------------------