Русский

GTA 5 выйдет на PC, Xbox One и PS4 этой осенью — ОФИЦИАЛЬНО

10 июня 2014
Badman

Во время пресс-конференции Sony перед выставкой E3 2014 была официально анонсирована Next-Gen версия Grand Theft Auto 5 для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Трейлер версии для PlayStation 4:

"Прорывная Grand Theft Auto V выходит на платформах следующего поколения этой осенью. Grand Theft Auto V для PlayStation 4, Xbox One и PC будет использовать всю мощь платформ нового поколения для создания открытой игровой вселенной", - говорится в описании видео на официальном канале Rockstar на Youtube.

По словам представителей Sony, обладатели PlayStation 4 смогут перенести все свои достижения в сетевом режиме GTA Online с Xbox 360 и PlayStation 3 на PS4. Будет ли доступен такой функционал пользователям Xbox One и PC - пока неизвестно.

* * *

На сайте Rockstar Games появился официальный анонс GTA 5 для PlayStation 4, Xbox One и PC. По словам разработчиков, новая версия экшена будет значительно доработана в графическом и техническом плане. Игроков ждет улучшенная детализация, увеличенная дальность прорисовки, более четкие текстуры, более насыщенный трафик и, конечно же, поддержка более высоких разрешений.

"Переключайтесь между Майклом, Тревором и Франклином, которые участвуют в серии ограблений в Лос-Сантосе и округе Блейн, в самом большом, проработанном, богатом и открытом игровом мире, с улучшенной дикой природой, доработанными погодными эффектами и эффектами повреждений, а также массой новых деталей", - говорится в официальном пресс-релизе.

Обещают доработать и многопользовательский режим GTA Online. Весь выпущенный дополнительный контент будет доступен обладателям платформ нового поколения и PC в улучшенном виде: новые профессии, расширенный арсенал, масса новых транспортных средств, новая недвижимость, продвинутые опции по прокачке персонажей и многое другое.

Кроме того, стало известно, что перенести свои старые профили в next-gen версию GTA Online смогут обладатели всех трех платформ.

Ну и, конечно же, по славной традиции в PC-версии GTA 5 будет видеоредактор для создания собственных киношедевров.

Оформить предварительный заказ на GTA 5 для PC, Xbox One и PlayStation 4 можно будет уже 10 июня на официальном сайте игры.

P.S.: в трейлере звучит музыка: Dan Croll - From Nowhere (Baardsen Remix):

Трейлер GTA 5 (русские субтитры)

2 ноября 2011 GTA 5
Как и ожидалось, действие снова развернется в солнечном и криминальном Лос-Сантосе (Лос-Анджелесе). В самом первом трейлере главный герой рассказывает о том, почему он решил переехать в этот город.UPD: Для тех, кто плохо понимает английскую речь, пре...

Трейлер #2 (русские субтитры)

16 декабря 2012 GTA 5
Второй трейлер GTA 5. В архиве оригинальная версия трейлера, без субтитров. Трейлер с русскими субтитрами:Интересные факты и находки во втором трейлере GTA 5 описаны тут.Скриншоты из второго трейлера - тут.Поиск и обсуждение интересных находок из тре...

GTA V Trailer - Translate by Promt

12 марта 2013 GTA 5
Угарный перевод трейлера GTA 5 через Промт. <!--youtube_video_begin--><iframe title="YouTube video player" width="425" height="325" src="https://www.youtube.com/embed/Vhsw_X_BQD8?wmode=transparent" f...

Трейлер про Тревора (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про героя Тревора, который живет в трейлере на окраине города, не стесняется в выражениях и берет от жизни все.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере)...

Трейлер про Франклина (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про одного из трех героев GTA 5 - Франклина, который пытается заработать немного денег для своей семьи и остаться в живых.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаютс...

Трейлер про Майкла (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про добродушного семьянина Майкла, который пытается наладить свою жизнь, общаясь с психологом.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере): Музыка из трейл...

Трейлер геймплея (русская версия)

9 июля 2013 GTA 5
Первый геймплейный трейлер GTA 5, рассказывающий о богатой игровой вселенной и ее особенностях.

Геймплей GTA Online (русская версия)

15 августа 2013 GTA 5
Grand Theft Auto Online представляет собой динамичный и отдельный онлайн-мир, рассчитанный на 16 игроков, который использует геймплейные особенности, географию и механику GTA 5, дополняя все это новым контентом, который будет выпускать Rockstar Games...

Лучший коммент написан, 10 июня 2014, 07:06
Цитировать выделенное #
Badman
Администратор
Статус:
Комментариев:861
Друзей:85
Репутация: 427
Деньги: 3$
Награды:: 7
Цитировать #
+79
Да, самый момент сказать всем, кто смеялся над нашими предсказаниями и не верил, в том числе и в предыдущей новости:

Я же говорил!

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

316
комментарий написан, 9 февраля 2015, 20:54
Цитировать выделенное #
Un[Free`Ze]
Пользователь
Статус:
Комментариев:29
Друзей:10
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1
GForums: Free`Ze
Цитировать #
0
Так она и не вышла осенью... >_<

--------------------


--------------------

315
комментарий написан, 1 августа 2014, 18:37
Цитировать выделенное #
RD4shie
Пользователь
Статус:
Комментариев:441
Друзей:11
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: Rainbow Dash

Karma: 59
Цитировать #
+3
to Deelogg:
Цитата: Из интернета
Спасибо консольщикам за бета-тест GTA V (c)


--------------------


--------------------

314
комментарий написан, 31 июля 2014, 16:41
Цитировать выделенное #
таблетка
Пользователь
Статус:
Комментариев:140
Друзей:7
Репутация: 7
Деньги: 0$
Награды:: 2
Цитировать #
+1
А вить я хотел месяц назад ps3 покупать eye , теперь не буду am dirol

--------------------

313
комментарий написан, 28 июля 2014, 18:14
Цитировать выделенное #
dikivan2000
Пользователь
Статус:
Комментариев:34
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
GForums: dikivan2000
Цитировать #
-2
Ждем на xbox one...

--------------------


--------------------

312
комментарий написан, 28 июля 2014, 17:49
Цитировать выделенное #
My Dog
Пользователь
Статус:
Комментариев:928
Друзей:38
Репутация: 16
Деньги: 0$
Награды:: 5
GForums: My Dog

Karma: 154
Цитировать #
+1
Дождался того, чего не ждал. ПК вернулось в строй wink

Посмотрел трейлер...это было великолепно. Музыка в тему. Хочется верить, что мир GTA V живёт своей жизнью.

Сообщение отредактировал My Dog 28.07.2014 в 17:54:03

--------------------


--------------------

311
комментарий написан, 23 июля 2014, 10:03
Цитировать выделенное #
Dakurlz
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1506
Друзей:153
Репутация: 147
Деньги: 12$
Награды:: 4
GForums: Dakurlz

Karma: 5340
Цитировать #
+5
Обязательно куплю лицуху, ибо ждал с 2011 года выхода. Очень надеюсь на то, что все обновления которые вышли будут и в пк версии.
Кто говорит что у пэкашников не пойдёт - у вас просто бомбит. Вы думали что пользователи пк не дождутся - а мы дождались!

--------------------

310
комментарий написан, 22 июля 2014, 11:30
Цитировать выделенное #
BOMBER_44RUS
Пользователь
Статус:
Комментариев:98
Друзей:3
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 8
Цитировать #
-2
Смысл мне теперь за лицуху платить? Они игру не выпутсили сразу на ПэКа - они и виноваты что я не куплю лицуху. Можно подумать игру так сложно портануть на железо... Теперь только пиратство!

--------------------


--------------------

309
комментарий написан, 13 июля 2014, 11:34
Цитировать выделенное #
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 71
Цитировать #
-2
wladik95,
Это отлично, что скоро выйдет GTA 6, но где то я читал или писали, что действия будут разворачиваться опять в Либиртисити, вот это не очень. Я считаю, что должен быть Вайс сити, да это многие считают, а Либиртисити уже поднадоел. Недаром же сейчас есть к Вайсу огромное количество модов и в нее до сих пор играют! Самое красивое место в игре серии GTA!

Сообщение отредактировал DIMON85 13.07.2014 в 11:38:49


AndersonBy,
Зато какие GTA выпускаются раз в пять лет!

--------------------

308
комментарий написан, 10 июля 2014, 20:35
Цитировать выделенное #
AndersonBy
Пользователь
Статус:
Комментариев:16
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
wladik95,
это гон, пустой трёп. Тоже самое можно сказать и про ГТА 7, выйдет допустим в 2020 году. Как я заметил гта раз в 5-6 лет выпускают.

Сообщение отредактировал AndersonBy 10.07.2014 в 20:35:38

--------------------

307
комментарий написан, 10 июля 2014, 13:30
Цитировать выделенное #
dmitri123-45
Пользователь
Статус:
Комментариев:5
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
ну что так долго выпускают am am am

--------------------

306
комментарий написан, 9 июля 2014, 14:47
Цитировать выделенное #
wladik95
Пользователь
Статус:
Комментариев:607
Друзей:27
Репутация: 1
Деньги: 0$
Цитировать #
0
DIMON85,
Понятно что про gta 6. Но только gta 5 выпустили на консоли старого поколение. Во 2 она ожидается еще на новых поколениях и РС. А тут еще не выпустили на новое поколение, а уже про шестую говорят. Это можно было сказать в 2015 или 2016, а не через 10 месяцев. Тем более не рассказали о дополнениях пятой части. Просто хочу сказать что очень-очень сильно поспешили.

Сообщение отредактировал wladik95 09.07.2014 в 14:49:04

--------------------

305
комментарий написан, 7 июля 2014, 20:43
Цитировать выделенное #
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 71
Цитировать #
0
wladik95,
Да это же про GTA 6 написано.

--------------------

304
комментарий написан, 7 июля 2014, 20:35
Цитировать выделенное #
wladik95
Пользователь
Статус:
Комментариев:607
Друзей:27
Репутация: 1
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Ребят объясните мне что это за ерунда.ЭТО!

--------------------

303
комментарий написан, 7 июля 2014, 20:17
Цитировать выделенное #
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 71
Цитировать #
+4
Morpheys88,

Да нет никакой зимы не будет даже на официальном сайте Рокстар написано, что релиз состоится осенью (This fall) то есть этой осенью. А вообще я уже давненько не заходил на ихний сайт может уже перенесли.
И вообще кто сказал, что выйдет 28 октября 2014 года? Осень - это сентябрь, октябрь, ноябрь. Так что может даже выйти и в сентябре. Скорей бы.

Дата выпуска
PlayStation 3, Xbox 360:
17 сентября 2013 года
PlayStation 4, Xbox One, PC (Microsoft Windows)
Осень 2014 года - это данные из википедии.

Сообщение отредактировал DIMON85 07.07.2014 в 20:23:41

--------------------

302
комментарий написан, 6 июля 2014, 23:09
Цитировать выделенное #
Deelogg
Пользователь
Статус:
Комментариев:58
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
-1
DIMON85, Ты прав

--------------------

301
комментарий написан, 6 июля 2014, 20:31
Цитировать выделенное #
Morpheys88
Пользователь
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Только что смотрел в онлайн магазинах, предзаказ GTA V и интересно, что продажа будет не осенью 31 декабря 2014 года... я незнаю может там у них в это время осень )))

http://www.amazon.com/Grand-Theft-Auto-V-PC/dp/B00KVXB5YQ/?_encoding=UTF8&camp=1

789&creative=9325&linkCode=ur2&tag=rockgame-20 :
Price: $59.96 & FREE Shipping. Details
You Save: $0.03
Pre-order Price Guarantee. Learn more.


This item will be released on December 31, 2014
Pre-order now.

http://www.gamestop.com/pc/games/grand-theft-auto-v/115461?utm_source=linkshare&

utm_medium=affiliate&utm_campaign=deeplink&cid=afl_10000087&affID=77777&sourceID

=wpVex2CFBBc-Je1KPWJZWEU4hnncvJzgUQ :
BUY NEW
$59.99
Add to Cart
Release Date 12/31/2014

средняя стоимость составляет: 2 058руб 04коп

Сообщение отредактировал Morpheys88 06.07.2014 в 20:40:47

--------------------

300
комментарий написан, 6 июля 2014, 11:17
Цитировать выделенное #
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 71
Цитировать #
+3
Deelogg,
Уверен многие консольщики являются пкшниками.

--------------------

299
комментарий написан, 6 июля 2014, 09:43
Цитировать выделенное #
Deelogg
Пользователь
Статус:
Комментариев:58
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
-5
nikolka233, ПК шники много выпендриваются

--------------------

298
комментарий написан, 6 июля 2014, 00:02
Цитировать выделенное #
DIMON85
Пользователь
Статус:
Комментариев:185
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$

Karma: 71
Цитировать #
+1
Ура, ура, ура! Да осени осталось немного!
Кстати будет ли возможно добавлять новые миссии как в GTA SA?

Сообщение отредактировал DIMON85 06.07.2014 в 00:03:19


Очень хотелось бы.

--------------------

297
комментарий написан, 4 июля 2014, 19:14
Цитировать выделенное #
Los_Santos__KastomS
Пользователь
Статус: