Русский

GTA 5 для PC будет поддерживать DX11, 64-битные ОС и многое другое

24 сентября 2013
Badman

Пользователи Reddit продолжают потрошить консольные версии GTA 5 в поисках интересных частей кода. Человек под ником Hal_Nein_Thousand нашел еще одно доказательство существования PC-версии GTA 5, которая, судя по всему, будет поддерживать DirectX 11.

Список найденных участков кода с отсылками к PC-версии GTA 5:

- 985459 – PC – [PT][PB] Crash – > game_win32_beta_dx11.exe!strRequest::Release() Line 47 + 0xf bytes C++
- 614622 – [LB][PT][LDS][DX11] Blooms too much on smog weather setting.
- 632447 – [PC] All the phones are very dark and hard to read
- 496009 – [PC] Debug picker seems to be non-functional
- (no x64 prebuild cover) – Boot checks completed only.
- Base AudioCL#s: Playstation 3 and XBOX: 3772801; PC CL 3773483

Первое, что бросается в глаза - упоминание DX 11. Это значит, что порт будет базироваться именно на DirectX 11, что не удивительно, ведь PC-версии Max Payne 3 и L.A. Noire также поддерживали эффекты DirectX 11.

Второе - упоминание эффекта Bloom в отношении PC. Третье - упоминание 64-битных систем, а это значит, что будет поддержка больше 4 ГБ оперативной памяти и, соответственно, поддержка высококачественных текстур.

GTA 5 для PC будет поддерживать DX11, 64-битные ОС и многое другое

Трейлер GTA 5 (русские субтитры)

2 ноября 2011 GTA 5
Как и ожидалось, действие снова развернется в солнечном и криминальном Лос-Сантосе (Лос-Анджелесе). В самом первом трейлере главный герой рассказывает о том, почему он решил переехать в этот город.UPD: Для тех, кто плохо понимает английскую речь, пре...

Трейлер #2 (русские субтитры)

16 декабря 2012 GTA 5
Второй трейлер GTA 5. В архиве оригинальная версия трейлера, без субтитров. Трейлер с русскими субтитрами:Интересные факты и находки во втором трейлере GTA 5 описаны тут.Скриншоты из второго трейлера - тут.Поиск и обсуждение интересных находок из тре...

GTA V Trailer - Translate by Promt

12 марта 2013 GTA 5
Угарный перевод трейлера GTA 5 через Промт. <!--youtube_video_begin--><iframe title="YouTube video player" width="425" height="325" src="https://www.youtube.com/embed/Vhsw_X_BQD8?wmode=transparent" f...

Трейлер про Тревора (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про героя Тревора, который живет в трейлере на окраине города, не стесняется в выражениях и берет от жизни все.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере)...

Трейлер про Франклина (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про одного из трех героев GTA 5 - Франклина, который пытается заработать немного денег для своей семьи и остаться в живых.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаютс...

Трейлер про Майкла (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про добродушного семьянина Майкла, который пытается наладить свою жизнь, общаясь с психологом.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере): Музыка из трейл...

Трейлер геймплея (русская версия)

9 июля 2013 GTA 5
Первый геймплейный трейлер GTA 5, рассказывающий о богатой игровой вселенной и ее особенностях.

Геймплей GTA Online (русская версия)

15 августа 2013 GTA 5
Grand Theft Auto Online представляет собой динамичный и отдельный онлайн-мир, рассчитанный на 16 игроков, который использует геймплейные особенности, географию и механику GTA 5, дополняя все это новым контентом, который будет выпускать Rockstar Games...

Лучший коммент написан, 24 сентября 2013, 18:08
Цитировать выделенное #
Checo
Пользователь
Статус:
Комментариев:94
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1
Цитировать #
+1
Цитата: [NeoGen
Dimon]Ну что консольщики соснули? (извините это эмоции).

В каком месте они соснули, если они УЖЕ прошли игру, а пекари пройдут не раньше конца года?

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

116
комментарий написан, 7 августа 2014, 19:55
Цитировать выделенное #
example544
Пользователь
Статус:
Комментариев:30
Друзей:5
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: example544
Цитировать #
0
...> game_WIN32_beta_...
по моему будет поддержка 32 битных систем !

--------------------

115
комментарий написан, 2 октября 2013, 01:10
Цитировать выделенное #
Ice-cream
Пользователь
Статус:
Комментариев:90
Друзей:10
Репутация: 6
Деньги: 0$

Karma: 333
Цитировать #
0
Цитата: Mefisto1234
Никто и не сомневался что будет на ПК. Так всегда было же, есть и будет.

скажи это про RDR

--------------------


--------------------

114
комментарий написан, 30 сентября 2013, 18:36
Цитировать выделенное #
Bandicoot-132
Пользователь
Статус:
Комментариев:1953
Друзей:16
Репутация: 7
Деньги: 1$
Награды:: 8
GForums: .PERCHIK.
Цитировать #
0
recourse походу рокстар никогда не назавут дату выхода гта 5 на пк.блин надо комп новый покупать и жёсткий диск 1000гб и мб стоко то.да и 64x походу так.а елси нет то буду гамать на консольке.Я уже тами охотой занимлся и даже акулу подстрелил уже laughing .

--------------------


--------------------

113
комментарий написан, 29 сентября 2013, 16:02
Цитировать выделенное #
TheCameFromSky
Пользователь
Статус:
Комментариев:112
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 4
Цитировать #
0
Ну вот доказательства что она выйдет что вы так боитесь всe GTA выпустили на PC а GTA 5 что исключение? дайте им время не все сразу!.

Сообщение отредактировал TheCameFromSky 29.09.2013 в 16:03:41

--------------------


--------------------

112
комментарий написан, 29 сентября 2013, 15:24
Цитировать выделенное #
Eduard_enCore
Пользователь
Статус:
Комментариев:1
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Mr.Secret, Battleield 3 тому пример

--------------------

111
комментарий написан, 29 сентября 2013, 11:03
Цитировать выделенное #
Mr.Secret
Пользователь
Статус:
Комментариев:382
Друзей:5
Репутация: 11
Деньги: 0$
Награды:: 2


Karma: 496
Цитировать #
0
Цитата: Vatman
Эммм...DirectX11 причина? Или то, что всё больше и больше игр не выходят на xp?
XP умерла года два назад, когда появилось много игр, которых она не поддерживала. Если ты геймер, то сноси xp, если нет, то дело твоё.

Дело не в том, геймер я или нет, а в том, что для повседневного использования мне удобнее ХР.

DirectX 11. Интересно. У меня SP 3 на ХР и все директиксы прекрасно работают.

Кстати, а что за игры, которые не поддерживают ХР? Просто действительно интересно, не видел ещё таких.

--------------------


--------------------

110
комментарий написан, 29 сентября 2013, 08:54
Цитировать выделенное #
Vatman
Пользователь
Статус:
Комментариев:61
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: Mr.Secret
назовите мне причину, по которой может не пойти на ХР?

Эммм...DirectX11 причина? Или то, что всё больше и больше игр не выходят на xp?
XP умерла года два назад, когда появилось много игр, которых она не поддерживала. Если ты геймер, то сноси xp, если нет, то дело твоё.

Сообщение отредактировал Vatman 29.09.2013 в 08:54:57

--------------------

109
комментарий написан, 27 сентября 2013, 21:47
Цитировать выделенное #
removed
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:715
Друзей:33
Репутация: 14
Деньги: 9$
Награды:: 3
GForums: AleksGTA

Karma: 2854
Цитировать #
0
написано win32. не пугайтесь внимательно посмотрите написано(no x64 prebuild cover)

--------------------

108
комментарий написан, 27 сентября 2013, 21:41
Цитировать выделенное #
Mr.Secret
Пользователь
Статус:
Комментариев:382
Друзей:5
Репутация: 11
Деньги: 0$
Награды:: 2


Karma: 496
Цитировать #
0
Ребята, во-первых, прекратите пожалуйста спорить о том, что лучше - Win7 или XP. Система ХР больше предназначена для домашних компьютеров, а 7 - сами понимаете, больше для работы, так как, повторюсь. значки в ней маленькие, и интерфейс так себе... Судить объективно в данном случае невозможно. Но поддержка ХР будет 100%, назовите мне причину, по которой может не пойти на ХР?

Хлебом вас не корми, дай срач развести.

Цитата: angiekangie88228
Она не будет идти на хр.

Чёртов. Нуб. Катись. Отсюда... Я не могу с вас, ребята.

--------------------


--------------------

107
комментарий написан, 27 сентября 2013, 15:55
Цитировать выделенное #
CREATIVE161A
Пользователь
Статус:
Комментариев:44
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
GTASAL4D,
Опять ты на публику играешь. Катись прочь уже!

--------------------

106
комментарий написан, 27 сентября 2013, 09:37
Цитировать выделенное #
D34g13sh0tta
Пользователь
Статус:
Комментариев:14
Друзей:1
Репутация: 12
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Как мне известно на XP не поддерживается DX11,а если в GTA 5 будет возможность выбора между DX11 и DX9, то GTA5 должна работать стабильно на XP,конечно еще все зависит от системных характеристик вашего компьютера.

--------------------

105
комментарий написан, 27 сентября 2013, 08:35
Цитировать выделенное #
Lenzeol
Пользователь
Статус:
Комментариев:2
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Nikita_AK_47,
Ахаха, сервера GTA SA MultiPlayer - Поддерживают более 1000 игровых слотов

--------------------

104
комментарий написан, 26 сентября 2013, 18:32
Цитировать выделенное #
xez0idGT
Пользователь
Статус:
Комментариев:29
Друзей:17
Репутация: 6
Деньги: 0$
Награды:: 2
GForums: xez0idGT
Цитировать #
0
Win 7 удобней XP.

--------------------

103
комментарий написан, 26 сентября 2013, 17:59
Цитировать выделенное #
3ails
Пользователь
Статус:
Комментариев:86
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
эх жаль что это не полные требования о игре и не точные. Но я думаю то на сатрых то же пойдет все же они это игра и на старых версиях консолей запускается как говарили разрабы почему для компа нет. Но мне все равно понадобится думаю ещё 2 гб памяти. А уж что бы увидеть полную версию то да и дерект икс установить и памяти по больше.

--------------------

102
комментарий написан, 26 сентября 2013, 17:12
Цитировать выделенное #
CREATIVE161A
Пользователь
Статус:
Комментариев:44
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
GTASAL4D,
Ага конечно, рассказывай своим одноклассникам.

--------------------

101
комментарий написан, 26 сентября 2013, 15:56
Цитировать выделенное #
KilleR™
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:528
Друзей:11
Репутация: 122
Деньги: 0$
Награды:: 11
GForums: Salamandra

Karma: 45
Цитировать #
0
XP удобнее для перехвата пакетов. А вообще, когда нашел винт с ХРющей и запустил её, то понял на сколько удобнее Win7 в плане интерфейса.

Сообщение отредактировал KilleR™ 26.09.2013 в 15:56:58

--------------------

100
комментарий написан, 26 сентября 2013, 11:39
Цитировать выделенное #
KastetGTA
Пользователь
Статус:
Комментариев:98
Друзей:13
Репутация: 3
Деньги: 0$

Karma: 409
Цитировать #
-1
Icore 3™ II X4 925, 2.8 GHz
Nvidia GeForce GTX 630(2 GB)DDR3
ОЗУ - 4 ГБ(DDR3)
ОС - Win 8 (x64)
----------------
Думаю, пойдет!

--------------------


--------------------

99
комментарий написан, 26 сентября 2013, 06:47
Цитировать выделенное #
Svyatoslav139
Пользователь
Статус:
Комментариев:11
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
-1
Цитата: PacTamaH29
У меня не dx11 не устанавливается не 64 битная система ! Жизнь боль , пойду куплю x-box

Прийти бы к тебе домой и переустановить винду, задолбали дауны которые не могут её переустановить и жалуются на жизнь.

--------------------

98
комментарий написан, 25 сентября 2013, 21:10
Цитировать выделенное #
davidchatoyan
Пользователь
Статус: