Русский

С миру по нитке: аниматор подтвердил PC-версию GTA 5, подробности геймплея

29 января 2013
Badman

Итак, подоспела очередная порция слухов о GTA 5, которая определенно стоит вашего внимания. Сразу оговоримся, что обложку до сих пор не выпустили, а до конца января остается всего лишь два дня.

Зато на сей раз выделился нидерландский (привет, Даниэль!) сайт GameKings, который якобы взял интервью у Дэна Хаузера (Dan Houser), а затем опубликовал видео, раскрыв новые геймплейные подробности..

Если верить этому ролику и GameKings в целом, то та сцена, которую показывают всем представителям прессы и в которой Майкл сидит на краю бассейна - не просто заскриптованная катсцена, а настоящий игровой уровень. Аналогично дела обстоят с миссией, которую показывали всем журналистам, кому довелось увидеть GTA 5. Это не заскриптованный кусок игры, а настоящая миссия, которую уже скоро смогут пройти все желающие. Не путайте эти две сцены с кадрами из второго трейлера - это совершенно разные, не связанные между собой вещи. Реальные отрывки геймплея широкой публике еще не показывали.

Разные герои добираются до места действия миссии разными путями. Например, Майкл и Тревор могут прилететь на вертолете, а Франклин приедет на своем мотоцикле.

Система переключения между главными героями не заскриптована. На игровой карте отображается местонахождение всех трех играбельных персонажей.

Игроки смогут совершать налеты на бронированные фургоны с деньгами, которые курсируют по городу и отображаются значком на карте. Аналогичную систему налетов можно было видеть в Red Dead Redemption.

Майкл и Тревор - бывшие грабители банков с серьезным криминальным прошлым, а более молодой Франклин служит им антиподом.

Rockstar проводила серьезные исследования полиции Лос-Анджелеса и в тюрьме Сан-Квентин в Калифорнии. Возможно, в игре будет точная копия этой тюрьмы и основных полицейских участков Лос-Анджелеса.


* * *

А теперь к более заезженной теме о релизе GTA 5 на PC. Кто-то еще сомневается в том, что он состоится? А вот у ведущего аниматора Rockstar Райана Шактера (Ryan Schacter) сомнений в этом нет, если верить его профилю в сервисе LinkedIn:

С миру по нитке: аниматор подтвердил PC-версию GTA 5, подробности геймплея

Говорится тут о том, что Райан работал над катсценами для PC, PS3 и Xbox 360 версий GTA 5. Может, конечно, господин Райан опечатался, но это вряд ли.

Трейлер GTA 5 (русские субтитры)

2 ноября 2011 GTA 5
Как и ожидалось, действие снова развернется в солнечном и криминальном Лос-Сантосе (Лос-Анджелесе). В самом первом трейлере главный герой рассказывает о том, почему он решил переехать в этот город.UPD: Для тех, кто плохо понимает английскую речь, пре...

Трейлер #2 (русские субтитры)

16 декабря 2012 GTA 5
Второй трейлер GTA 5. В архиве оригинальная версия трейлера, без субтитров. Трейлер с русскими субтитрами:Интересные факты и находки во втором трейлере GTA 5 описаны тут.Скриншоты из второго трейлера - тут.Поиск и обсуждение интересных находок из тре...

GTA V Trailer - Translate by Promt

12 марта 2013 GTA 5
Угарный перевод трейлера GTA 5 через Промт. <!--youtube_video_begin--><iframe title="YouTube video player" width="425" height="325" src="https://www.youtube.com/embed/Vhsw_X_BQD8?wmode=transparent" f...

Трейлер про Тревора (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про героя Тревора, который живет в трейлере на окраине города, не стесняется в выражениях и берет от жизни все.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере)...

Трейлер про Франклина (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про одного из трех героев GTA 5 - Франклина, который пытается заработать немного денег для своей семьи и остаться в живых.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаютс...

Трейлер про Майкла (русские субтитры)

30 апреля 2013 GTA 5
Трейлер про добродушного семьянина Майкла, который пытается наладить свою жизнь, общаясь с психологом.По ссылке "Скачать" доступна HD версия трейлера без субтитров. Трейлер с субтитрами на русском языке (субтитры включаются в плеере): Музыка из трейл...

Трейлер геймплея (русская версия)

9 июля 2013 GTA 5
Первый геймплейный трейлер GTA 5, рассказывающий о богатой игровой вселенной и ее особенностях.

Геймплей GTA Online (русская версия)

15 августа 2013 GTA 5
Grand Theft Auto Online представляет собой динамичный и отдельный онлайн-мир, рассчитанный на 16 игроков, который использует геймплейные особенности, географию и механику GTA 5, дополняя все это новым контентом, который будет выпускать Rockstar Games...

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

47
комментарий написан, 9 февраля 2013, 19:18
Цитировать выделенное #
Den4ike
Пользователь
Статус:
Комментариев:150
Друзей:17
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 4
Цитировать #
0
Цитата: Nicco95
А вообще что то мне кажется не выпустят они на PC, не выгодно им, в СНГ точно, почему? Да не кто не станет покупать сосносоль или лицезнию, когда можно скачать на PC, бесплатно.

тоже так подумал recourse

--------------------

46
комментарий написан, 5 февраля 2013, 02:32
Цитировать выделенное #
andry1997sh
Пользователь
Статус:
Комментариев:47
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: lexa622209
да будет PC и точка. Если же PC невыйдет то я душу дьяволу продам!!!

купить консоль дешевле будет

--------------------


--------------------

45
комментарий написан, 2 февраля 2013, 18:16
Цитировать выделенное #
DaniilKa1997
Пользователь
Статус:
Комментариев:231
Друзей:17
Репутация: 45
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 45
Цитировать #
0
Цитата: Andreasmir
PS3 - 21 тыс.руб

мен, ты откуда такие цены взял вообще? Нормальную пиху (PS3) можно урвать за 10 тыс.
Да я полную комплектацию бокса покупал за 11 тыс lol
Цитата: Andreasmir
PS3 и X-Box - постепенно вымирают

чувачок походу не знает, что их железу уже 7 лет, и они все еще тянут отличную графу (делайте апгрейды компа раз в 2 года, по 10 тыс. за раз laughing )
P.S: эм, кстати, ты вообще знаешь, что такое некстген? lol

Сообщение отредактировал DaniilKa1997 02.02.2013 в 18:17:54

--------------------


--------------------

44
комментарий написан, 2 февраля 2013, 13:43
Цитировать выделенное #
Andreasmir
Пользователь
Статус:
Комментариев:113
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Хех, разумеется она выйдет на PC, ведь треть публики именно оттуда, а такие консоли как PS3 и X-Box - постепенно вымирают, т.к. их видеоадаптеры уже не способны выдать ту "картинку" которую выдают PC-шные. Сейчас люди скорее купят ПК, нежели консоль, т.к. их стоимость примерно одинакова (PS3 - 21 тыс.руб.)а функционал совсем наоборот, т.к. в консоли, можно только играть, а в ПК есть ещё тысяча функций помимо игр.

--------------------


--------------------

43
комментарий написан, 31 января 2013, 16:24
Цитировать выделенное #
Denex_M
Пользователь
Статус:
Комментариев:205
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
джонни клебиц,
Цитата: IMPERATOR
IMPERATOR

Ну, у меня денег всегда нет laughing .

--------------------

42
комментарий написан, 31 января 2013, 15:03
Цитировать выделенное #
andry1997sh
Пользователь
Статус:
Комментариев:47
Друзей:1
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Цитата: Gallardo (Krivbass)
У всех моих знакомых и по работе сотрудников, ни у кого нет консолей, за то нет знакомого, у которого бы не было ПК. Я об этом говорю. Делай выводы...

зато я знаю друзей у которых есть бокс и их немало

а мне пох как то выйдет не выйдет на pc куплю на бокс

--------------------


--------------------

41
комментарий написан, 31 января 2013, 12:53
Цитировать выделенное #
AlterMann
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:736
Друзей:15
Репутация: 128
Деньги: 5$
Награды:: 8
GForums: NickBurton

Karma: 3981
Цитировать #
0
Теперь вообще переименовался тот аниматор

--------------------

40
комментарий написан, 30 января 2013, 21:22
Цитировать выделенное #
IMPERATOR
Пользователь
Статус:
Комментариев:245
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
джонни клебиц,

верно сказал.
Вот выйдет ГТА5 на ПК побегу в магазин, даже если будет 2000р стоить.
если не будет денег небеда, дождусь з/п.

я всегда лицуху покупаю, даже ось. Зато я знаю, что в том что ставлю нет скрытых вирусов , корявых файлов и прогих глюков , которых обычно много в ломаных прогах и играх. когда Комп собирал купил лицензионную Вин 7 профессионал. Стоила тогда всего-то 10000р. Вот теперь думаю купить Вин 8 winked

Сообщение отредактировал IMPERATOR 30.01.2013 в 21:25:10

--------------------


--------------------

39
комментарий написан, 30 января 2013, 20:50
Цитировать выделенное #
джонни клебиц
Пользователь
Статус:
Комментариев:581
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 5
Цитировать #
0
Denex_M,я не думаю что она мало будет весить winked думаю лучше угробить ~1к рублей и купить лицу без вирусняков и знать во что играешь wink

если денег не будет - так и быть качну торрентом, главное чтоб скорость была 1мб+/секунда lol

про консоли сказано правильно, но немного громко, лично я за компом с 4ех лет и игры сам ставлю лет с 8ми :D

Сообщение отредактировал джонни клебиц 30.01.2013 в 20:51:37

--------------------

38
комментарий написан, 30 января 2013, 18:41
Цитировать выделенное #
Denex_M
Пользователь
Статус:
Комментариев:205
Друзей:9
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
TAHKICT,
Громко сказано. Но в принципе ты прав... Я например, за всю жизнь свою, ни разу игры не покупал! И каким бы фанатом 5-рки ни был, её я тоже скачаю с Торрента.

--------------------

37
комментарий написан, 30 января 2013, 18:17
Цитировать выделенное #
Trucker69
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:455
Друзей:70
Репутация: 23
Деньги: 6$
Награды:: 11
GForums: TAHKICT

Karma: 4626
Цитировать #
0
Цитата: джонни клебиц
а че как пример приводишь RDR? Да, пусть RDR делали Rockstar, но мы говорим о GTA. RDR это совсем другая песня.

согласен!!!


Золотые слова
"Консоли - развлечение для детей и людей с ограниченным интеллектом (для тех, чей мозг не способен справится с настройкой ПК или даже с инсталляцией игры и всего, что для нее нужно). Тем более, что только недалёкий человек добровольно и убежденно будет платить уйму денег за игры, которые на ПК можно скачать бесплатно с Торрента.
Что касается железа - тут вообще не о чем говорить. Многие "фанаты" консолей приводят пример "я не боюсь, в отличие от владельцев ПК, что у меня будут тормоза и что надо делать апгрейд". Глупые! Это же не преимущество, а недостаток! Я, если начнутся тормоза, когда выйдет новая игра например, СМОГУ сделать апгрейд: докуплю оперативки, сменю видяху или поменяю проц, а вы просто не сможете играть в эту игру, потому, что она не выйдет на вашей устаревшей консоли, или же вам придется покупать новую консоль, которая вам обойдется дороже, чем мне апгрейд. И наконец, управление в шутерах: попробуйте обыграть чемпиона Counter-Strike со своим джойстиком, пусть даже вы мастер своего дела. 100% уверен, что вы не выиграете ни разу! А как любите расхваливать джойстиковое управление и говорить что с клавой играть - отстой! :)"

--------------------

36
комментарий написан, 30 января 2013, 17:44
Цитировать выделенное #
Салыч
Пользователь
Статус:
Комментариев:453
Друзей:29
Репутация: 4
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Лишь бы вышла, лишь бы вышла... smile

--------------------


--------------------

35
комментарий написан, 30 января 2013, 15:12
Цитировать выделенное #
IMPERATOR
Пользователь
Статус:
Комментариев:245
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
DaniilKa1997,

я вообще говорю.

а насчет RDR я в одном из обзоров вычитал или услышал в американском обзоре. не помню.

--------------------


--------------------

34
комментарий написан, 30 января 2013, 13:26
Цитировать выделенное #
Daniilian_
Пользователь
Статус:
Комментариев:753
Друзей:19
Репутация: 1
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 83
Цитировать #
0
Не выпустят на ПК?Качаем эмулятор и играем,господа)

--------------------


--------------------

33
комментарий написан, 30 января 2013, 12:06
Цитировать выделенное #
DaniilKa1997
Пользователь
Статус:
Комментариев:231
Друзей:17
Репутация: 45
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 45
Цитировать #
0
Цитата: джонни клебиц
DaniilKa1997,а че как пример приводишь RDR? Да, пусть RDR делали Rockstar, но мы говорим о GTA. RDR это совсем другая песня.

мен, ее приводим в пример, потому что кое кто тут заикнулся, что невыпуск GTA V на ПК, сильно ударит по финансам рокстар R (если дословно :"Денежки то всем нужны";) и т.п. smile
Цитата: Daniilian_
Не выпустят на ПК?Качаем эмулятор и играем,господа)

лол, что? lol

Сообщение отредактировал DaniilKa1997 30.01.2013 в 13:36:38

--------------------


--------------------

32
комментарий написан, 30 января 2013, 09:26
Цитировать выделенное #
uuserg
Пользователь
Статус:
Комментариев:19
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Цитировать #
0
Будем верить ихним словам fellow

--------------------

31
комментарий написан, 30 января 2013, 07:44
Цитировать выделенное #
джонни клебиц
Пользователь
Статус:
Комментариев:581
Друзей:4
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 5
Цитировать #
0
DaniilKa1997,а че как пример приводишь RDR? Да, пусть RDR делали Rockstar, но мы говорим о GTA. RDR это совсем другая песня.

--------------------

30
комментарий написан, 29 января 2013, 23:29
Цитировать выделенное #
IMPERATOR
Пользователь
Статус: