Русский

С днем рождения, GTA 4!

1 мая 2017
GameLiberty

Девять лет назад состоялся долгожданный выход игры Grand Theft Auto 4 от компании Rockstar Games. Интересно, тогда кто-нибудь догадывался, какое значение этот релиз будет иметь для всей игровой индустрии?

С днем рождения, GTA 4!

Став доступной весной 2008 года, четверта часть культовой серии объединила в себе практически все технологические новинки и стала первой GTA в HD-вселенной. Это не просто две “модные” буквы, а действительно веха: “Четверка” поражала своей графикой, взрослым сюжетом, онлайн-режимом и огромными возможностями по созданию своего уникального игрового опыта.

Как и другие части, GTA 4 оказалась довольно податливой для модификации, так что моды для нее выходят и пользуются популярностью и по сей день.

От лица всей администрации портала LibertyCity.ru мы поздравляем Rockstar Games и желаем им творческих успехов!

Патч 1.0.3.0 (EN)

21 марта 2009 GTA 4
Патч 1.0.3.0 для английской версии GTA 4 исправляет множество различных проблем, включая проблемы с графикой, мультиплеером и системой управления. Кроме того, увеличена производительность игры.Полный список изменений:GRAPHICS:Interior Lights for ATI ...

Shadow Mapper

15 апреля 2010 GTA 4
Редактор карт для GTA IV.В архиве имеются версии для x64 и x86 разрядных систем. Кроме всего, в архиве есть пакет .bat файлов.Требования- Установленная Java.- Установленный Java Cryptography Extension (JCE) Unlimited Strength Jurisdiction Policy File...

iCEnhancer 1.2

5 июля 2011 GTA 4
Модификация на основе ENBSeries, делающая графику игры практически фотореалистичной. Модификация прекрасно идет на GTA 4 с патчем 1.0.4.0. Не гарантируется нормальная работа с патчами 1.0.6.0/1.0.7.0.Инструкция по установке:Распаковать архив и перейт...

iCEnhancer 1.25

14 июля 2011 GTA 4
Новая версия, пожалуй, самой красивой модификации для GTA 4, которая делает графику намного реалистичнее.Модификация идеально работает на GTA 4 с патчем 1.0.4.0.Модификация работает на GTA 4 с патчами 1.0.6.0 и 1.0.7.0, но тогда вы не увидите всех эф...

Crysis 2 Nanosuit [Original Textures]

21 июля 2011 GTA 4
Crysis 2 Nanosuit [Original Textures] - текстурная своего рода модификация, судя по названию по названию понятно, что вносит (Оригинальная текстуры костюма)... Текстура предназначена для мода -нажми тут!...

GTA IV Road Textures (Pink Pavement version)

31 июля 2011 GTA 4
Новые текстуры дорог для Либери Сити! очень качественная работа и главное - очень оригинально выполнена!убедится в этом вы можете, посмотрев это видео:...

Superman v1.0 Beta

2 августа 2011 GTA 4
Перед вами настоящий Superman, которым можно побегать и полетать по просторам LibertyCity!Видео:

Viva New-York Mod

3 августа 2011 GTA 4
Все мы знаем, что под названием Либерти Сити прячется реальный город - Нью-Йорк... так почему же не сделать из Либерти Сити самый настоящий Нью-Йорк, такой, каким его видят миллионы людей, которые каждый день проходят по его улицам? С модификацией Vi...

Лучший коммент написан, 1 мая 2017, 22:16
Цитировать выделенное #
BENZIN
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:63
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN
Цитировать #
+17
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра good

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

24
комментарий написан, 17 сентября 2017, 17:00
Цитировать выделенное #
San-anderius
VIP-пользователь
Пользователь
Статус:
Комментариев:1183
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 56$
Награды:: 1


Karma: 152
Цитировать #
0
Под конец 2008 года я запустил её на своём Intel Core 2 Duo (думал, что начнёт безбожно тормозить). Нет, вполне играбельно; но до тру-HD было далеко. Забил на учёбу, и сессию чуть было не завалил... Было время.
Цитата: daser
Боже, неужели все настолько наивные, что думают, что GTA IV в 2018 портируют на телефоны?

Да это очередной слух. Крайне маловероятно, что увидит свет порт "четвёрки" для телефонов. Оптимизация же фактически на нуле.

San-anderius 18.09.2017, 11:56:09

--------------------

23
комментарий написан, 10 июня 2017, 21:22
Цитировать выделенное #
fdrdfed
Пользователь
Статус:
Комментариев:473
Друзей:6
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
Цитировать #
0
Снова наткнулся на этот пост. Побежала ностальгия. Я в 2008 сидел себе дома и играл во всякие игры. Тут отец приехал с работы и показал мне диск, на котором красовался тот самый арт и написано: "Grand Theft Auto IV". Я обрадовался и начал устанавливать. Вот, тот самый момент! Не запустилась... Подумали, мол, диск какой-то карчовый попался, поменяли. Но ничего не изменилось. Решились, что всё таки надо обновлять ведро 2004 года... Ну я тогда ничего в этом не понимал и интернета у меня не было до 2010. Обновили с помощью друга отца, который во всём этом разбирается. Установка. Запуск. О да... Я не забуду этих впечатлений. Высокая на то время детализация, русское радио, классный геймплей... Не игра, а мечта! А теперь для меня всё серо, но это с игрой не связано. Это связано с возрастом и с психологическими травмами, полученными тогда... Верните мне 2008! Верните мне те впечатления!

fdrdfed 10.06.2017, 21:23:00

--------------------

22
комментарий написан, 8 мая 2017, 11:01
Цитировать выделенное #
Rad
Пользователь
Статус:
Комментариев:1734
Друзей:35
Репутация: 17
Деньги: 3$
Награды:: 2


Karma: 915
Цитировать #
+2
Цитата: BENZIN
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра

GTA Труднорождённый laughing

--------------------


--------------------

21
комментарий написан, 3 мая 2017, 19:07
Цитировать выделенное #
Stuart Little
{group-name-406253}
Статус:
Комментариев:18
Друзей:11
Репутация: 0
Деньги: 7$
Награды:: 1


Karma: 10
Цитировать #
0
С днём рождения тебя GTA 4!

Stuart Little 03.05.2017, 19:10:11


GTA 4 Forever

--------------------

20
комментарий написан, 3 мая 2017, 18:28
Цитировать выделенное #
Police Man
Пользователь
Статус:
Комментариев:279
Друзей:6
Репутация: 28
Деньги: 5$
Награды:: 12


Karma: 285
Цитировать #
0
мечтал поиграть как и все, да вот говнокомп не мог тащить игру, даже диск купил "на будущее", а когда уже появился норм комп, установил и наслаждался! мне даже было пофиг на то что без лицухи сохранения не работали.

--------------------

19
комментарий написан, 3 мая 2017, 13:45
Цитировать выделенное #
Destor
Пользователь
Статус:
Комментариев:81
Друзей:18
Репутация: 3
Деньги: 22$
Награды:: 3


Karma: 121
Цитировать #
+2
Как быстро время летит. Помню этот логотип "RAZOR" при запуске пиратской версии игры, ох...

--------------------

18
комментарий написан, 3 мая 2017, 11:34
Цитировать выделенное #
BENZIN
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:63
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN

Karma: 38
Цитировать #
0
Цитата: Gragory1995
да уж я помню, как я когда-то впервые запустил GTA IV, я тогда просто офигел от графики! Для тех времен это было великолепно! Лучшая игра конца нулевых!

Было бы сглаживание - графика была бы идеальной wink Да, для меня эта игра была на 1-м месте, правда поиграл нормально в неё без тормозов уже году в 2010-2011м

--------------------

17
комментарий написан, 3 мая 2017, 09:30
Цитировать выделенное #
Gragory1995
Пользователь
Статус:
Комментариев:138
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 1


Karma: 29
Цитировать #
0
BENZIN, да уж я помню, как я когда-то впервые запустил GTA IV, я тогда просто офигел от графики! Для тех времен это было великолепно! Лучшая игра конца нулевых!

--------------------

16
комментарий написан, 2 мая 2017, 20:42
Цитировать выделенное #
Dr_Ziegler62
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:1058
Друзей:10
Репутация: 17
Деньги: 11$
Награды:: 7
GForums: kurdt_62

Karma: 926
Цитировать #
0
nike-pay, на десятилетие еще можно (шучу, лучше не стоит)

Kakalumda, не должны. Так было только с III и Vice City. San Andreas вышла почти на год раньше своего десятилетия, LCS тоже не совсем на юбилей. И я очень сомневаюсь, что будет хотя бы малейший шанс на то, что игра, до сих пор не оптимизированная под ПК, нормально будет играться на смартфонах.

--------------------

15
комментарий написан, 2 мая 2017, 19:12
Цитировать выделенное #
jam
Пользователь
Статус:
Комментариев:804
Друзей:72
Репутация: 101
Деньги: 2$
Награды:: 4


Karma: 4581
Цитировать #
+2
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра good



Хах, я щас так в пятерку играю)0)0)


Ток на днях скачал четвертую, идет на максималках, блин, радости не было предела))

--------------------

14
комментарий написан, 2 мая 2017, 16:59
Цитировать выделенное #
Viktor Mor
VIP-пользователь
Модмейкер
Статус:
Комментариев:4605
Друзей:266
Репутация: 355
Деньги: 32$
Награды:: 14
GForums: VikMor

Karma: 6427
Цитировать #
+1
Помню как смотрел превью и музыкальные клипы по GTA 4 на Gameland TV (ныне покойном) и мечтал о ней.

Цитата: Dimon__gta
Печально, но многие ведь в нее еще и не играли.

Сейчас бы в 2017 иметь пекарню которая не тянет GTA 4 хотя бы на средних настройках.

Viktor Mor 02.05.2017, 17:00:54


моды для нее выходят и пользуются популярностью и по сей день.

Выходить то выходят. А вот насчет популярности - увы.

--------------------

13
комментарий написан, 2 мая 2017, 14:34
Цитировать выделенное #
Zigwibar
Пользователь
Статус:
Комментариев:324
Друзей:0
Репутация: 2
Деньги: 0$
Награды:: 4
Цитировать #
+4
Ох да. Помню свою радость, когда видел, что Нико трясется от аварий в машине, намокает в воде и всё в таком духе. А уж рэгдол вообще убивал.
Даже не смотря на 15 фпс и почти не прогружаемый город, я уже тогда восхищался этой игрой.

--------------------

12
комментарий написан, 2 мая 2017, 12:52
Цитировать выделенное #
KilleR™
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:529
Друзей:11
Репутация: 122
Деньги: 0$
Награды:: 12
GForums: Salamandra

Karma: 45
Цитировать #
+3
Цитата: daser
т.к. народ сидит на хуявеях с андроидом 4.2.

Я её ради интереса запускал со встроенного видеоядра Intel HD 530 (i7 6700), в разрешении 1280х720 и даже при этом не получил комфортных FPS. О каких мобильных устройствах может идти речь?

KilleR™ 02.05.2017, 12:56:47

--------------------

11
комментарий написан, 2 мая 2017, 12:31
Цитировать выделенное #
daser
Пользователь
Статус:
Комментариев:134
Друзей:10
Репутация: 4
Деньги: 16$
Награды:: 1


Karma: 957
Цитировать #
+2
Боже, неужели все настолько наивные, что думают, что GTA IV в 2018 портируют на телефоны? Даже если лет через 6 её портируют, то она у большинства не пойдёт, т.к. народ сидит на хуявеях с андроидом 4.2.

--------------------


--------------------

10
комментарий написан, 2 мая 2017, 10:58
Цитировать выделенное #
BOLODYA294
Пользователь
Статус:
Комментариев:281
Друзей:7
Репутация: 0
Деньги: 9$

Karma: 26
Цитировать #
0
Жестко бомбило когда на мотоцикле пытался повернуть и в итоге разбиваешься к чертям и дохнешь. На машине мелкий занос уже ты не управляемый.

Kakalumda, Так почему не вышла GTA Vice City Stories на мобилках в 2016 году? Ей исполнилось в 2016 году 10 лет. А GTA Liberty City Stories вышла на мобилках в 2015 году и ей тоже исполнилось 10 лет.

--------------------


--------------------

9
комментарий написан, 1 мая 2017, 22:16
Цитировать выделенное #
BENZIN
VIP-пользователь
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:2156
Друзей:63
Репутация: 228
Деньги: 8$
Награды:: 19
GForums: BENZIN

Karma: 38
Цитировать #
+17
Ох! Нет! Не поймут почти наверное 80 обитателей сайта, что такое GTA IV в момент её выхода. Эта игра на ПК вышла в 2008-м году, я был на 1-м курсе. Зашёл к другу в гости -а ту тбац! Невиданной красы игра, Нико в очках, изо рта пар, а из Блисты Компакт доносится Группа крови (Цой). Я сразу же возжелал себе. Снял на следующий день кучу роликов на свой SE K-750i, и мчтл о игре. Но... она у меня не шла. Потом пошли - люди и машины в воздухе, земли нет и города. Игра потом запустилась но не было стёкол, небо чёрное. Еле еле настроили через почти 2-3 недели. Я копил стипендию и купил себе видеокарту на 512 (о, тогда это было не плохо). И ву-аля! Пошла. Наконец-то я сел поиграть в хорошую игру и блин... оптимизация.. её не было! На минимумах, у меня тормозило до жути. Проклятье. И вот только через 3 года я персобрал комп, и тогда уже более-менее смог нормально поиграть. А я и так играл... слагами, багами, фризами каждые 20 секунд. В общем - с Днём РОждения игра good

--------------------

8
комментарий написан, 1 мая 2017, 21:27
Цитировать выделенное #
Dimon__gta
VIP-пользователь
Top uploader
Золотой пользователь
Статус:
Комментариев:3777
Друзей:219
Репутация: 621
Деньги: 200$
Награды:: 25
GForums: Dimon_gta

Karma: 19096
Цитировать #
0
Печально, но многие ведь в нее еще и не играли. А прошло то 9 лет. С Прошедшим GTA IV.

--------------------


--------------------

7
комментарий написан, 1 мая 2017, 20:11
Цитировать выделенное #
GhostX.V.I
Пользователь
Статус:
Комментариев:149
Друзей:15
Репутация: 31
Деньги: 0$
Награды:: 4
Цитировать #
0
С днём рождения GTA IV!

--------------------


--------------------

6
комментарий написан, 1 мая 2017, 19:37
Цитировать выделенное #
Roman gta 3
Пользователь
Статус:
Комментариев:22
Друзей:0
Репутация: 0
Деньги: 0$
Награды:: 2
Цитировать #
0
а может как с gta sa они в этом году дадут поиграть в gta 4 На смартфонах?

--------------------

5
комментарий написан, 1 мая 2017, 18:49
Цитировать выделенное #
Chev_Chelius
Пользователь
Статус: