Меню
GTA 5
Red Dead Redemption 2 GTA San Andreas
GTA Online GTA 6 GTA 4 GTA Vice City GTA 3 GTA CTW GTA VC Stories GTA LC Stories Rockstar Classics Модмейкерам
Ads
Прочее
Топ коммент за вчера
Подписывайся!

Скачать GTA IV Low End Patch by mancjsys на ГТА 4

GTA IV Low End Patch by mancjsys  
GTA IV Low End Patch by mancjsys для GTA 4
Скачать файл
Рейтинг файла
+65
Рейтинг файла: +65
Всего оценок: 73
Посмотреть оценки

Категория: Файлы для GTA 4
Раздел: МодыИзменение параметров
Автор* файла:
E-mail / сайт: Перейти на сайт
Размер файла: 397.57 Кб
Файл заменяет: popcycle.dat, skydome.wtd, ...
Файл добавил: ManCJsys
Дата добавления:
Скачиваний: 3011
Вы можете сделать свой обзор файла или снять игровой процесс с использованием мода, загрузить его на YouTube и добавить к описанию
Добавить видео
А еще вы можете добавить собственные скриншоты
Этот патч позволяет играть в GTA IV (IV / TBoGT / TLAD) на очень слабом ПК без изменения качества игры. Все содержание игры сохранено и не вырезано или изменено другим способом, но производительность игры достигнута путем изменения графики.

Патч был протестирован на 2 старых ПК:

1) Pentium 4 2,8 ГГц, 1 Гб оперативной памяти DDR1, GeForce 6600 128MB

2) Celeron B800 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти DDR2, Intel HD Graphics (использование оперативной памяти)

На обоих компьютерах игра шла достаточно гладко, порядка 15-25 кадров в секунду.

P.S. Как-то раньше я уже выкладывал подобный патч, но автором того я не являлся. В данном случае, я изучил тему и добился эффекта достаточной производительности посредством сведения требовательности эффектов через настройки directx-параметров в графике игры. Также незначительно поддались изменению timecyc и visualeffects.

Хочу выделить главное преимущество - лучшая производительность (особенно заметно на очень слабом железе) по сравнению с предыдущим патчем, выложенным мной ранее. Также исправлены баг с пропаданием текстур зданий и дорог при выведении игры из паузы. В этом патче игра по-умолчанию запускается в полноэкранном режиме (в другом патче ранее опубликованным мной игра запускалась в окне).

Подводя итог, скажу конкретные минимальные требования для запуска и комфортной игры с этим патчем - для старых видеокарт (GeForce 6xxx, 5xxx) - 128мб и больше, для относительно старых ноутбуков с интегрированными видеокартами - 1,5Гб оперативной памяти для Windows XP, 2Гб оперативной памяти для Windows 7.

P.S. Ребята со средним железом, у кого игра не шла или плохо шла на максимальных настройках - с этим патчем сможете спокойно играть на максимальных или около максимальных настройках - картинка станет более чекой, но все зависит какие именно опции вы будете повышать в меню настройки графики игры.

Все это стало возможным благодаря снижению уровня "крутости" DirectX, установленного игрой по-умолчанию.
Скриншоты
GTA IV Low End Patch by mancjsys для GTA 4
Понравился файл?
Скриншоты игроков
Добавить скриншоты
Вы можете сделать свои скриншоты игрового процесса с использованием модификации и загрузить их
Вы можете сделать свой обзор файла или снять игровой процесс с использованием мода, загрузить его на YouTube и добавить к описанию
Добавить видео

GTA IV Low-End patch (Very Low PC)

29 января 2012 GTA 4
Патч позволяет играть в GTA IV на очень слабом компьютере (2004 года).Это самая новая версия патча для запуска GTA 4 на слабом компьютере, по версии издателя, от 14 января 2012 (см. сайт автора).Что изменяет данный патч:- Устанавливает крайне малую д...

First Patch for GTA IV: San Andreas (первый патч)

22 августа 2011 GTA 4
Вышел первый оффициальный патч для глобальной модификации GTA IV: San Andreas, в котором исправлены следующие ошибки:Исправлен: IVSA скрипт (изменена клавиша повтор с F8 на F7, чтобы исправить проблемы, добавлена задержка спавна BMX для TBOGT);Исправ...

GTA IV: San Andreas beta

12 августа 2011 GTA 4
Наконец-то! То чего мы все так долго ждали, случилось! На свет вышел первый официальныйрелиз GTA IV: San Andreas! Эта модификация полностью переносит Сан Андреас на игровой движокGTA IV. Теперь вы можете играть в старый добрый Сан Андреас, но с графи...

Flappy IV для GTA IV

10 марта 2014 GTA 4
Доступны 3 режима игры: 1.Один шанс - При столкновении с любым препятствием (кроме пешеходов), вы проиграете; 2.Лимит времени - Ударяйте пешеходов сверху, чтобы увеличить время таймера. Если упадете, вы сможете начать заново без штрафов. 3.Свободный ...

VERY LOW FASTER (V.L.F) v.1.7 for GTA IV & EFLC

27 октября 2013 GTA 4
Данный мод предназначен тем у кого GTA IV лагает даже на самых низких настройках игры.1) Мод не заменяет ни какие внутренние файлы игры.2) Мод основан на скрытых командных файлах (Comandline.txt , visualxIV.ini) 3) Мод легко установить УСТАНОВКА:Файл...

End history GTA IV

16 августа 2011 GTA 4
Музыка, которая звучит после прохождения GTA IV.Длительность 03:34, высокое качество, формат mp3.

GTA IV Zombie Mod (ZoMbocalYpse)

26 ноября 2013 GTA 4
Игра должна быть только последней версии 1.0.7.0 и мод не идет на EFLC.СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ Данный мод имеет жесткие системные требование !1 Иметь хорошее зрение и знание Русского алфавита желательно от А до Я2 Руки должны расти из плечевого сустава ...

GTA IV: San Andreas Beta 2

18 декабря 2011 GTA 4
Вторая версия глобального мода GTA IV San Andreas (San Andreas on RAGE engine) который полностью переносит всеми полюбившийся Сан Андреас на движок GTA IV.Эта версия потерпела не мало изменений, были исправлены целый ряд багов, вылетов, добавлено мно...

[!] Если у вас возникли проблемы при установке файла, то прочтите инструкцию по установке файлов для GTA 4.

[!] Если вы считаете, что этот файл уже был добавлен в архив ранее, то сообщите, пожалуйста, об этом администратору с указанием ссылок на этот и добавленный ранее файл.

Лучший коммент написан, 7 октября 2013, 23:58
#
destroy
Пользователь
Статус:
Комментариев:230
Друзей:5
Деньги: 0$
Награды:: 2

Активность на сайте
3%
#
+1
И все таки это лохотрон, почему ?, потому что после того как я установил этот патч на GTA 4 Episodes from Liberty City, у меня она вообще не запускается, выдает ошибку со следующим названием: GTA 4 Критическая ошибка файла D3D, пожалуйста переустановите игру!. И в инструкции сказано что этот графический файл предназначен для обоих версий GTA 4, то есть для GTA Episodes from Liberty City и для обычной GTA 4, но почему вылетает ошибка после установки этого патча, непонятно. Еще там написано что рекомендуется запускать игру через файл GTA4Launch.exe, я через него и запускаю, и одинаково ошибка вылазит, что через обычный exe файл на рабочем столе, что через тот который был в архиве. bully
Ах да, вот еще подтверждение моих слов, чтобы не было лишних притензий: http://tau.libertycity.ru/49219870/image.png

Сообщение отредактировал destroy 08.10.2013 в 00:06:23

--------------------

--------------------

Информация
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.

33
комментарий написан, 14 июня 2017, 23:43
#
Xyapec
Пользователь
Статус:
Комментариев:16
Друзей:1
Награды:: 1

Активность на сайте
1%
#
0
Для начала должен сказать, у меня были проблемы с запуском игры с установленной оптимизацией, но я быстро нашёл причину. Уж не знаю почему, но Launcher, находящийся в архиве, вызывает стабильный вылет, притом не только у меня. Потребовалось просто заменить Launcher стандартным и всё заработало.
В своё время этот мод позволил мне полностью пройти GTA IV на чипсете с 256 Mb видеопамяти и 2 Gb оперативной, которые, собственно, используются мною до сих пор. Согласно моим ощущениям, FPS держался в пределах 15-25 (Точно так, как указано в описании), чего мне хватало и хватает за глаза. Проблема, конечно, была - бывали просадки FPS во время дождя, но с этим вполне можно жить.
Огромное спасибо за оптимизацию!

--------------------

32
комментарий написан, 10 мая 2015, 19:26
#
kras12
Пользователь
Статус:
Комментариев:803
Друзей:52
Награды:: 5
GForums: kras12

Активность на сайте
22%
#
0
Ребята, спасибо! FPS раньше был 15-25, а сейчас бьёт до 35!

--------------------

31
комментарий написан, 27 апреля 2015, 10:24
#
vanya-pashkov
Пользователь
Статус:
Комментариев:24

Активность на сайте
1%
#
0
Цитата: Bender-2001
Одним словом извините Гавно

Это ты про себя??Уважай людей даже у которых слабый ПК+человек старался а ты...
Вообще по хорошему умный и взрослый человек так бы не написал,вот только еще дети могут так написать у кого комп у самих на рублевке куплен был!И ты не исключение.

--------------------

30
комментарий написан, 27 июля 2014, 02:53
#
vip_gosha
Пользователь
Статус:
Комментариев:98
Друзей:0

Активность на сайте
9%
#
0
Автор красавчик) ФПС взлетело аж на 35-40!
У кого не работает восстановите LaunchGTAIV. wink

--------------------

29
комментарий написан, 7 апреля 2014, 06:03
#
Misha2001
Пользователь
Статус:

Активность на сайте
3%
#
0
Ммммммммм-дааааааааа скачать не могу! Помогите.

--------------------

28
комментарий написан, 30 декабря 2013, 01:07
#
serega_xD
Пользователь
Статус:
Комментариев:18

Активность на сайте
1%
#
0
киньте лайнчер а то пишет ошибку при включение request

--------------------

27
комментарий написан, 22 декабря 2013, 16:49
#
FabertonWARE
Пользователь
Статус:
Комментариев:1451
Друзей:24
Награды:: 6
GForums: IceCreedMods

Активность на сайте
52%
#
-2
У меня при запуске автоматически самые низкие настройки ставятся, хоть у меня на средних летает..

--------------------

26
комментарий написан, 24 ноября 2013, 21:15
#
kon v palto
Пользователь
Статус:
Комментариев:25

Активность на сайте
1%
#
+1
Круто! У меня с этим патчем gta 4 идет как gta sa при том что у меня видюха 64 мб

--------------------

25
комментарий написан, 19 октября 2013, 15:06
#
nikolka233
Пользователь
Статус:
Комментариев:217
Друзей:3

Активность на сайте
9%
#
+1
У меня Nvidia GeForce GTX630 6 гб DDR3 и Intel 2Duo,но Четвёрка всё равно лагает laughing

Так-что качаю!

--------------------

--------------------

24
комментарий написан, 12 октября 2013, 09:37
#
ManCJsys
Пользователь
Статус:
Комментариев:312
Друзей:18

Активность на сайте
9%
#
0
Рад, что мой патч получил столько отзывов. Сразу отвечу в адрес критики. Некоторые писали "производительность выросла, без изменения геймплея" - я имел ввиду не без изменения качества картинки, а без изменения количества пешеходов и транспорта на улице, мелких скриптовых деталей, такие как кидаться стаканчиками, кирпичами или пряниками, (к тому же на старом патче у некоторых наблюдались зависания при покупке хотдога на улице). По этому я в описании сделал акцент, что графика значительно падает в качестве, но весь игровой контент доступен в полном объеме.

По поводу того, что у некоторых игра вылетает или не запускается, то скорее всего я не учел возможные несовместимости лоу-энд патча на разные версии игры (GTA IV 1.0.1.0 - 1.0.7.0). Возможно исправлю.

Виктор Мор,
Чтобы точно узнать, скачай с моддб, сравни содержание файлов с моими. Мой ответ - нет.
"LaunchGTAIV.exe" естественно скомпилен не мной, это популярный no-dvd к игре, включил его на всякий пожарный.

--------------------

23
комментарий написан, 11 октября 2013, 02:08
#
vodila
Пользователь
Статус:
Комментариев:134
Друзей:4

Активность на сайте
4%
#
+1
Не знаю как у других, но у меня после установки этого патча игра отказывается запускаться через LaunchGTAIV.exe, а если запустить через GTAIV.exe, то ошибка что-то с шейдерами версии 3. Кароче игра тупо перестала запускаться!

--------------------

--------------------

22
комментарий написан, 9 октября 2013, 23:01
#
deniiiisko
Пользователь
Статус:
Комментариев:42
Друзей:30

Активность на сайте
9%
#
+1
люди , а вы слышали что такое бэкап файлов , нет ? тогда я объясню это копия файлов которых заменяют !

--------------------

21
комментарий написан, 8 октября 2013, 21:25
#
TaylorGang563
Пользователь
Статус:
Комментариев:79
Друзей:2

Активность на сайте
3%
#
0
santal,
мне лично помогло,ибо у меня она жудко лагала,но зато теперь всё норм и даже некоторые енб моды работают.Кстати,тестировал на стимовской версии Gta EFLC.

--------------------

--------------------

20
комментарий написан, 8 октября 2013, 17:10
#
tiak13085
Пользователь
Статус:
Комментариев:124
Друзей:13

Активность на сайте
11%
#
0

Цитата: santal
Автор, не работает твой патч

У меня тоже отказываться включатся. Просто LaunchGTAIV.exe выключается.

--------------------

--------------------

19
комментарий написан, 8 октября 2013, 16:51
#
Santal
Модмейкер
Статус:
Комментариев:609
Друзей:176
Деньги: 26$

Активность на сайте
49%
#
0
Автор, не работает твой патч

--------------------

--------------------

18
комментарий написан, 8 октября 2013, 16:06
#
Bender-2001
Пользователь
Статус:
Комментариев:771
Друзей:17

Активность на сайте
16%
#
0
Одним словом извините Гавно bully

--------------------

17
комментарий написан, 8 октября 2013, 16:05
#
PozitiVBttF
Пользователь
Статус:

Активность на сайте
1%
#
0
Nikita_AK_47,ок попробую установить winked

--------------------

16
комментарий написан, 8 октября 2013, 16:03
#
Santal
Модмейкер
Статус:
Комментариев:609
Друзей:176
Деньги: 26$

Активность на сайте
49%
#
0
Цитата: TaylorGang563
destroy,
раз это "лохотрон" то почему мне тогда это помогло ?

внатуре помогло? я то даже не хочется рисковать, целый час качал гта 4
а что если у меня и гта 4 и эпизоды в одной?

--------------------

--------------------

15
комментарий написан, 8 октября 2013, 15:39
#
TaylorGang563
Пользователь
Статус:
Комментариев:79
Друзей:2

Активность на сайте
3%
#
0
destroy,
раз это "лохотрон" то почему мне тогда это помогло ?

--------------------

--------------------

14
комментарий написан, 8 октября 2013, 15:26
#
Nikita_AK_47
Пользователь
Статус:
Комментариев:755
Друзей:53

Активность на сайте
32%
#
0
PozitiVBttF,
Без патча должен на средних переть, у меня вин7 64х 2.1ггц 2.5озу 1гб видео, и идет на средних норм.

--------------------

Ad
Опрос
Играете ли вы в GTA Online?
Играю
Не играю совсем

Подсчет GTAшников

Рейтинг@Mail.ru

Change language

Помогите нам перевести LibertyCity на другой язык!

Ad